您也許對蚌埠本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 球墨鑄鐵井蓋_六防球墨鑄鐵井蓋性能穩(wěn)定
- 彎曲中心手提式液壓彎曲機真正讓利給買家
- 智能舊衣回收箱品質(zhì)放心
- 繞筋機數(shù)控彎箍機廠家服務(wù)始終如一
- 誠信經(jīng)營【凱美】移動式檔案柜
- 不銹鋼精神堡壘值得信賴
- 【不銹鋼】【不銹鋼復(fù)合管】質(zhì)量不佳盡管來找我
- 橋梁護欄【q235b波形護欄板】歡迎來廠考察
- 硅酸鈣板【無機預(yù)涂鋼石板】專注細節(jié)使用放心
- 鍍鋅管-焊管實力優(yōu)品
- 立式50立方米鋼制儲罐內(nèi)襯PE耐腐蝕性怎么樣
- 密集架無菌柜工藝成熟
- 治療柜 快遞柜公司廠家直銷大量現(xiàn)貨
- 快遞柜,密集柜助您降低采購成本
- 形象設(shè)計專業(yè)_美容護膚班免費試學(xué)
當前位置:
瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司) >蚌埠當?shù)匦袠I(yè)新聞
輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情
更新時間:2026-03-30 13:54:26 ip歸屬地:蚌埠,天氣:小雨,溫度:9-18 瀏覽次數(shù):35 公司名稱: 瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司)
以下是:安徽省蚌埠市輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 40/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 55890 |
| 運費說明 | 運費到付 |
| 小起訂 | 1平方米 |
| 質(zhì)量等級 | A |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 75-200mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
| 質(zhì)保時間 | 10 |
| 外形尺寸 | 1220mm |
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | CTC |
| 工作溫度 | 30 |
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
| 防火等級 | A1級 |
| 耐火極限 | 3小時 |
| 抗壓強度 | 3倍 |
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
| 范圍 | 輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 龍子湖區(qū)、蚌山區(qū)、禹會區(qū)、淮上區(qū)、懷遠縣、五河縣、固鎮(zhèn)縣等區(qū)域。 |
以下是:安徽省蚌埠市輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情的圖文視頻

【瑞爾法】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋淮上防火隔墻板、蚌山防火復(fù)合內(nèi)墻板、銅陵【防火隔墻板】、巢湖【室內(nèi)隔墻隔斷板】等。輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情_瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司),固定電話:【18762195566】,移動電話:【18762195566】,聯(lián)系人:瑞爾法客服,灤南縣西城區(qū)羅城街。 安徽省,蚌埠市 民國三十六年(1947年)1月1日,蚌埠正式設(shè)市。蚌埠古代因多蚌而得名,意為遍布河蚌的碼頭。蚌埠是淮河文化發(fā)祥地之一,距今7300年前雙墩文化遺址出土的刻畫符號,被確認為中國文字的重要起源之一;治水英雄大禹在此劈山導(dǎo)淮、召會諸侯;留傳至今的漢民族代表性的民間舞蹈——花鼓燈,被周恩來總理譽為“東方芭蕾”,列為批非物質(zhì)文化遺產(chǎn)。市境內(nèi)有涂山、張公湖等4A級旅游景點。蚌埠市是安徽省委、省政府明確支持建設(shè)的淮河流域和皖北地區(qū)中心城市,是全國文明城市、全國雙擁模范城市、園林城市,是華東地區(qū)重要的綜合交通樞紐城市,蚌埠港是千里淮河大港。
輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情的詳細視頻已經(jīng)上傳,從產(chǎn)品的外觀到內(nèi)在,從功能到性能,視頻將為您呈現(xiàn)一個真實、的產(chǎn)品形象。
以下是:安徽蚌埠輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情的圖文介紹


裝修墻面、隔斷隔墻用什么材料合適呢?現(xiàn)在裝修材料決定著整體的質(zhì)量及效果,所以在選擇板材是就尤為重要了,那么哪種建筑裝修板材經(jīng)濟實惠呢?當然是小編下面要介紹的輕質(zhì)隔墻板了。 現(xiàn)在輕質(zhì)隔墻板的價格在市面上參差不齊, 從十幾到大幾百都不等,同樣是輕質(zhì)隔墻板,原材料不同,價格自然不同,板材品質(zhì)不同,價格自然也不相同;這兒差點,那兒差點,價格自然也會就差出來,要記住沒有無緣無故的便宜,主要還是要看輕質(zhì)隔墻板的質(zhì)量的。 輕質(zhì)隔墻板又名輕質(zhì)水泥發(fā)泡隔墻板,顧名思義原材料是有聚苯顆粒和水泥發(fā)泡制作而成,中間要經(jīng)過原材料調(diào)和、模具灌注、高溫蒸壓、脫模養(yǎng)護等專業(yè)工藝,而兩面的面板是防火板硅酸鈣板,這種板材是實心的,是一種新型建筑板材。 由于近幾年的趨勢,輕質(zhì)隔墻板的價格不是很穩(wěn)定,小編在這里也只能給大家一個大概的價格范圍,輕質(zhì)隔墻板的參考價格范圍在45-100元每平米不等,而且根據(jù)地區(qū)地域的不同,運輸?shù)馁M用也是不同的。但是如果使用輕質(zhì)隔墻板來裝修的話,因為這種板材安裝和施工方便,所以在人工費和安裝費上會節(jié)省很多。 而且我們在購買輕質(zhì)隔墻板的時候,并不是只買一塊,是要根據(jù)所需的工程面積,去選擇多大面積的輕質(zhì)隔墻板與之對應(yīng)。因此在裝修時,輕質(zhì)隔墻板價格因素不是由一塊來決定的,還是由需要的輕質(zhì)隔墻板的數(shù)量確定的。 之所以小編會輕質(zhì)隔墻板,是從它耐火、隔音、隔熱、重量輕、施工快等多方面考慮的,而且輕質(zhì)隔墻板的使用率很高,范圍也很廣,也可以在輕質(zhì)隔墻板上邊粘貼壁紙、瓷磚、可以鉆孔懸掛重物。



瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司)秉承,品質(zhì)、客戶致上的服務(wù)宗旨。愿與客戶永遠站在同一戰(zhàn)線,為客戶提供好 內(nèi)墻隔斷產(chǎn)品,盡大努力為客戶結(jié)約成本。 客戶永遠是我們的貴人,是我們的朋友。瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司)致力于客戶關(guān)系建設(shè),以誠實守信,合作負責贏得客戶的贊賞。我們的成功歸功于客戶對我們的信任與選擇;成就客戶才能成就自己,感動自己才能感動客人。


安裝輕質(zhì)隔墻板,應(yīng)該注意哪些? 輕質(zhì)隔墻板以安裝簡單便捷、裝配式施工和干作業(yè)施工在建筑裝修行業(yè)中暢銷,輕質(zhì)隔墻板可以加快施工進度,節(jié)省工期、工錢等,那么在實際的操作中,要怎么安裝并且安裝過程中需要注意哪些問題呢? 首先,要準備好安裝輕質(zhì)隔墻板的一系列工具,然后根據(jù)下面要求安裝就好了。 1、根據(jù)設(shè)計圖,在樓地打地面之前,要把地面、樓面、結(jié)構(gòu)面晴了干凈,分檔彈線,還要留出門窗洞口的位置。 2、調(diào)制水泥砂漿(水、水泥、沙子、建筑膠),拌勻隨時備用(存放時間不宜太長) 3、把輕質(zhì)隔墻板的凹凸槽涂上水泥砂漿,然后把板子放在需要安裝的部位,保持輕質(zhì)隔墻板的直立狀態(tài)。 4、從主體結(jié)構(gòu)面一側(cè)往另一側(cè)安裝,使兩塊輕質(zhì)隔墻板緊密結(jié)合在一起,再看上下定位線是否水平或垂直。 5、安裝完成后,要進行牢固處理,每塊輕質(zhì)隔墻板之間的空隙要填充好,把之前固定好的木楔拿出來,用水泥砂漿填充。 以上就是簡要的安裝步驟,那么安裝過程中有哪些注意事項呢? 1、施工前,先檢查輕質(zhì)隔墻板的尺寸,要符合施工要求。 2、安裝時,要隨時檢查平整度、垂直度等有關(guān)檢查。 3、要確保地面、結(jié)構(gòu)面保持干凈。 4、操作溫度:-10℃以上均可安裝。 5、輕質(zhì)隔墻板安裝后,粘接材料必須保持干燥,才能進行下一步,想要進行裝飾要等10-15天左右。 再給大家提供一個小知識,輕質(zhì)隔墻板的長寬規(guī)格分別為2.44米和0.61米,具體厚度為75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、200毫米,以上厚度是根據(jù)建筑需要和設(shè)計圖紙去選擇的,輕質(zhì)隔墻板也是可以根據(jù)需要進行切割的,使用很方便。



3分鐘快速了解acc輕質(zhì)復(fù)合墻板 acc輕質(zhì)復(fù)合墻板又稱輕質(zhì)隔墻板,兩面是由硅酸鈣板作為面板層,防火隔熱,中間是具有保溫效果的聚苯顆粒和水泥發(fā)泡,而且面板平整,可以直接在acc輕質(zhì)復(fù)合墻板上刮膩子,省事便捷。 下面就給大家介紹一下acc輕質(zhì)復(fù)合墻板的優(yōu)點: 一、防火耐火:acc輕質(zhì)復(fù)合墻板經(jīng)試驗表明,溫升(表層)和溫升(芯層)為9℃,總?cè)紵禐?.5MJ/kg,都符合產(chǎn)品標準要求,燃燒性能A(A1)級。 二、隔音隔聲:acc輕質(zhì)復(fù)合墻板的空氣聲隔聲量為55dB,符合住宅的隔音要求,隔聲的效果要高于砌磚墻體的效果。 三、抗壓抗彎:acc輕質(zhì)復(fù)合墻板的抗壓實測值為4.7Mpa,而且加載至板材重量的3倍,墻板也沒有出現(xiàn)裂紋。 四、吊掛力強:acc輕質(zhì)復(fù)合墻板經(jīng)試驗,荷載1000N靜置24小時后,墻板表面也沒有出現(xiàn)裂縫。 五、增加使用面積:acc輕質(zhì)復(fù)合墻板的厚度為75-200毫米,要比其他磚墻的厚度要薄很多,墻體變薄,建筑空間就會增大。 acc輕質(zhì)復(fù)合墻板在很多地方都有在使用,保溫房屋建造、活動板房、辦公樓、住宅小區(qū)、商業(yè)樓、學(xué)校宿舍、商場的建造、舊房改造、鋼結(jié)構(gòu)建筑、室內(nèi)外隔墻等,這種墻板的可塑性很強,在一些大廈的隔間、居民樓房分戶墻等需要用到這種板材。 acc輕質(zhì)復(fù)合墻板綜合價格便宜,從增加使用面積、降低運輸費用、節(jié)省勞動人力、減少結(jié)構(gòu)成本、施工等多方面來看,綜合起來是十分便宜的。

點擊查看瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在安徽省蚌埠市本地采買輕質(zhì)隔墻板-【25mm水泥板】誠信商家服務(wù)熱情到瑞爾法新材料公司(蚌埠市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:瑞爾法客服-【18762195566】。





