以下是:香港防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 75896 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 200 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | pe聚乙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.8-2.0mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 300g-1500g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 3m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 涵洞 隧道防水板焊接 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 900 |
|---|
| 工作溫度 | 13度 |
|---|
| 施工方法 | 焊接 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 11.5mpa |
|---|
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 330% |
|---|
| 撕裂強(qiáng)度 | 32kn |
|---|
| 加熱伸縮量 | 1.8mm |
|---|
| 范圍 | 防水板HDPE土工膜供應(yīng)范圍覆蓋香港等區(qū)域。 |
以下是:香港防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年的圖文視頻
防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年,中齊建材(香港分公司)專業(yè)從事防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年的詳細(xì)頁(yè)面。 香港特別行政區(qū) 香港自古以來(lái)就是中國(guó)的領(lǐng)土,1842~1997年曾受英國(guó)殖民統(tǒng)治。二戰(zhàn)以后,香港經(jīng)濟(jì)和社會(huì)迅速發(fā)展,躋身“亞洲四小龍”行列,成為全球富裕、經(jīng)濟(jì)發(fā)達(dá)和生活水準(zhǔn)的地區(qū)之一。1997年7月1日,中國(guó)政府對(duì)香港恢復(fù)行使主權(quán),香港特別行政區(qū)成立。中央政府對(duì)香港擁有管治權(quán),香港保持原有的資本主義制度長(zhǎng)期不變,并享受外交及國(guó)防以外所有事務(wù)的高度自治權(quán),以“中國(guó)香港”的名義參加國(guó)際組織和國(guó)際會(huì)議?!耙粐?guó)兩制”、“港人治港”、高度自治是中國(guó)政府的基本國(guó)策。
如果你想要更深入地了解我們的防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年產(chǎn)品,那么請(qǐng)務(wù)必觀看這部視頻。它一定會(huì)給你帶來(lái)意想不到的驚喜和收獲。
以下是:香港防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年的圖文介紹
目前公司員工200多人,其中擁有一支【三維水土保護(hù)毯】經(jīng)驗(yàn)豐富的專業(yè)研發(fā)、生產(chǎn)管理與高素質(zhì)的專業(yè)銷售團(tuán)隊(duì),擁有8000平米的標(biāo)準(zhǔn)廠房。經(jīng)過(guò)多年努力拼搏,不斷進(jìn)取,公司持續(xù)的穩(wěn)步發(fā)展,市場(chǎng)占有率逐步提高,企業(yè)規(guī)模不斷擴(kuò)大。 品牌建設(shè)是中齊建材(香港分公司)的重要核心戰(zhàn)略。我們?cè)?span id="uuu8uuuu" class="tycsgjc3">【三維水土保護(hù)毯】產(chǎn)品各個(gè)環(huán)節(jié)嚴(yán)格把控質(zhì)量關(guān),核心原材料在工藝流程上對(duì)每個(gè)出廠產(chǎn)品嚴(yán)格執(zhí)行5步品質(zhì)檢測(cè)制度,確保【三維水土保護(hù)毯】產(chǎn)品的品質(zhì)及性能。


Eva防水板具有防震、防抗壓的能力,所以用在排水工程上是非常合適的。Eva防水板的施工工藝比較簡(jiǎn)單,而且容易操作、可修補(bǔ)性強(qiáng),對(duì)于施工操作的要求非常低。這種防水板有良好的防滲性、耐老化、耐腐蝕等等的優(yōu)點(diǎn)。Eva防水板的材質(zhì),比較容易焊接,可以在很低的現(xiàn)場(chǎng)溫度下施工。正是擁有這些優(yōu)點(diǎn),才會(huì)被廣泛的使用。并且使用起來(lái)也非常的簡(jiǎn)單,施工操作沒(méi)有什么難度,能節(jié)省更多的施工時(shí)間。 防水板是以高分子聚合物為基本原料制成的一種防滲材料,既可以防止液體的滲漏,也能氣體的揮發(fā)。在建筑、地鐵、隧道、等工程建設(shè)中被廣泛地運(yùn)用。那么防水板鋪裝步驟次序是什么呢?1、防水板首先要施工現(xiàn)場(chǎng)的污垢和垃圾,平整混凝土路面,確保所有施工現(xiàn)場(chǎng)沒(méi)有明顯的凹凸點(diǎn),以保證防水板的正常施工。


為保證EVA防水板材防水的可靠和便于施工,先將土工布用機(jī)械方法鋪設(shè)在混凝土基面上,然后用“熱合“的方法將板材貼在固定圓墊片上,從而使EVA防水板無(wú)機(jī)械損傷,它的施工程序如下:一、基面的清理二、無(wú)紡布緩沖層將無(wú)紡布鋪設(shè)在處理好的基層上搭接5cm,搭接邊用手持焊槍焊接即可,用射釘固定墊片,將無(wú)紡布固定在墊片下。三、鋪設(shè)eva防水板1.首先要進(jìn)行預(yù)鋪,把自然疏松的板材按輪廓布置在基層上,平整順直,不能扭曲,搭接寬度符合要求。2.手持壓焊槍將eva防水板和墊片焊接在一起,每側(cè)防水板應(yīng)該預(yù)留10cm搭接邊,以備與兩側(cè)防水板搭接。3.一個(gè)搭接邊,采用了雙縫焊接機(jī)進(jìn)行焊接。兩幅eva防水板的搭接寬度為10cm,單條焊縫的有效焊接寬度不小于10mm,焊接嚴(yán)密,不能焊焦焊穿。4.復(fù)合式襯砌的防水板鋪設(shè)和內(nèi)襯混凝土的施工距離不應(yīng)小于5m。5.施工前進(jìn)行放樣,盡量減少接頭有接頭部位,接頭相錯(cuò)開成“丁”字形,焊接縫的結(jié)合面應(yīng)該擦干凈,無(wú)水露點(diǎn),無(wú)油污以及附著物。6.處理采用手持焊槍進(jìn)行焊接,焊縫檢測(cè)采用目測(cè)及機(jī)械檢測(cè) (即采用平頭螺絲刀進(jìn)行檢測(cè))。以上便是eva防水板的施工程序,建議大家在操作時(shí)一定要嚴(yán)格按照上述流程去操作,防止搭接錯(cuò)誤。




在香港本地采買防水板HDPE土工膜專注生產(chǎn)制造多年到中齊建材(香港分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:王工-【13854803700】。