您也許對梅州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 扭王塊模具來圖定制
- 流水槽模具現(xiàn)澆水溝模具詳細參數(shù)
- 護欄,不銹鋼隔離護欄性能穩(wěn)定
- 密集架,智能密集架專業(yè)生產(chǎn)團隊
- 紫銅片止水多少錢一米暢銷全國價格
- 到成都返空貨車大貨車運輸_更專業(yè)的物流服務
- 戶外吸煙室工廠直供
- 不銹鋼衛(wèi)生管 304不銹鋼焊管好產(chǎn)品放心購
- 防靜電地板直鋪式性PVC防靜電地板采購無憂
- 現(xiàn)代語音報站候車亭質(zhì)量保證
- 買1000kw 發(fā)電機租賃選擇實體廠家
- 丙綸生態(tài)袋型號齊全
- 凈化車間凈化車間海量現(xiàn)貨直銷
- 300*300沉降板企業(yè)
- 別墅鋁合金落水管
當前位置:
泰安 鑫海土工材料(梅州市分公司) >
梅州當?shù)禺a(chǎn)品新聞
稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求
更新時間:2026-05-12 17:22:24 ip歸屬地:梅州,天氣:雷陣雨,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):64 公司名稱:泰安 鑫海土工材料(梅州市分公司)
以下是:廣東省梅州市稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價格 | 電儀/個 |
| 發(fā)貨時間 | 現(xiàn)貨秒發(fā) |
| 供貨總量 | 999999 |
| 運費說明 | 電儀 |
| 小起訂 | 1平方米起批 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然稻草 / 秸稈纖維 + PP 網(wǎng)(加筋款) |
| 產(chǎn)品品牌 | 鑫海 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 加工定制 | 可定制(克重 / 加筋 / 帶草籽) |
| 產(chǎn)品型號 | 2m×30m / 卷、2m×40m / 卷(可定制) |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g/㎡、300g/㎡、400g/㎡、500g/㎡(可定制) |
| 產(chǎn)品顏色 | 淺黃色 / 稻草原色 |
| 適用領域 | 邊坡綠化、河道護坡、礦山復綠、公路鐵路護坡、農(nóng)田保墑、魚塘堤壩、水土保持、生態(tài)修復 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認證 |
| 產(chǎn)品別名 | 稻草毯、稻草纖維毯、秸稈纖維毯、環(huán)保草毯、植生毯、護坡稻草毯、抗沖生物毯、保溫保濕毯 |
| 產(chǎn)品特性 | 天然可降解、抗沖刷、固土保水、保溫保濕、透氣保墑、環(huán)保、施工便捷 |
| 抗拉強度 | ≥5kN/m(普通)、≥15kN/m(加筋) |
| 降解周期 | 6–12 個月(普通)、12–24 個月(加筋復合) |
| 保水率 | ≥300% |
| 范圍 | 稻草毯,生態(tài)修復稻草毯供應范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 梅江區(qū)、梅縣區(qū)、大埔縣、豐順縣、五華縣、平遠縣、蕉嶺縣、興寧市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省梅州市稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求的圖文視頻
【鑫?!繕I(yè)務覆蓋多領域場景,主營梅江植生毯、豐順抗沖刷生物毯、陽江生態(tài)修復護坡毯、東莞河道治理護坡毯、韶關市政護坡毯等產(chǎn)品服務。稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求,鑫海土工材料(梅州市分公司)為您提供稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求的資訊,聯(lián)系人:薛經(jīng)理,電話:【15064183333】、【15064183333】。 廣東省,梅州市 梅州市是明清以來客家人衍播四海的主要出發(fā)地,是全球有代表性的客家人聚居地,被譽為“世界客都”。梅州是全國重點僑鄉(xiāng)、港澳臺同胞重要祖籍地,祖籍梅州的華人華僑和港澳臺同胞700多萬。2013年,由聯(lián)合國教科文組織設立的中國的移民紀念項目中國(梅州)移民紀念廣場落成。梅州是葉劍英元帥的故鄉(xiāng)、革命老區(qū)、海峽兩岸交流基地、廣東全域屬原中央蘇區(qū)范圍的地級市。
視頻不僅展示了稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求產(chǎn)品的外觀和功能,更通過用戶的使用案例和反饋,展現(xiàn)了產(chǎn)品的實用性和可靠性,增強了觀眾對產(chǎn)品的信任感。
以下是:廣東梅州稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求的圖文介紹

以匠心理念做好每一個抗沖生物毯施工方法

抗沖生物毯施工方法的詳細介紹
產(chǎn)地直供專業(yè)團隊



標準化施工流程包括:1)坡面清理與平整;2)鋪設并展平抗沖毯(有草籽面朝上);3)相鄰毯體間搭接5-10厘米;4)使用U型錨釘按1-1.5米間距梅花形固定,坡頂和搭接處需加密;5)必要時,在鋪設后進行覆土和澆水養(yǎng)護。流程簡單,易于質(zhì)量控制。








點擊查看鑫海土工材料(梅州市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在廣東省梅州市采購高質(zhì)量的稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求產(chǎn)品嗎?鑫海土工材料(梅州市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的稻草毯,生態(tài)修復稻草毯滿足多種行業(yè)需求產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:薛經(jīng)理-【15064183333】,地址:《泰山區(qū)東部新區(qū)》。








