您可能對(duì)鶴崗本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 17:19:51 ip歸屬地:鶴崗,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:9-32 瀏覽次數(shù):76 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(鶴崗市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車 |
| 范圍 | 200mm無(wú)砂管無(wú)砂管供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺(tái)河市 向陽(yáng)區(qū)、工農(nóng)區(qū)、蘿北縣、綏濱縣等區(qū)域。 |







乾坤通達(dá)物資(鶴崗市分公司)主要從事 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家的研發(fā)、設(shè)計(jì)、銷售、并且為客戶提供熱情的服務(wù)。將 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品帶給客戶,以市場(chǎng)為導(dǎo)向,專業(yè)從事 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家的生產(chǎn)加工。細(xì)抓每一個(gè)工作環(huán)節(jié),逐步建立和完善質(zhì)量保證體系,不斷提高服務(wù)水平。


無(wú)砂管目前鋼筋混凝土管的接口形式有:平口、剛性企口、承插 口和柔性企口,由于平口管和剛性企口管施工效率低,抗震性能差,地基移位會(huì)使接口拉開(kāi),導(dǎo)致路面塌陷受損,所以這兩種接口在工程中已基本不采用,承插 口和柔性企口因其接口采用橡膠圈密封止水,是柔性連接,抗震性能好,可有效抵抗地基不均勻沉降,且安裝速度快而深受用戶青睞。
基本結(jié)構(gòu)是通過(guò)拉桿將兩片剛性端板固定在排水管兩端,為保證在規(guī)定的水壓下的密封性,管端部與剛性端板接觸部分填充彈性材料,試驗(yàn)裝置端板與排水管密閉后,向內(nèi)注水并加壓到要求的檢驗(yàn)壓力,由此觀察關(guān)閉的滲水情況。



無(wú)砂管用途
1.一般用于城鎮(zhèn)的雨水和污水的排放管道。
2.可作業(yè)自來(lái)水、電力電訊、燃?xì)鈩?shì)力等需要在地下鋪設(shè)管線的外套管。
3.高速公路縱向、橫向排水及透水。


無(wú)砂管成型方法
有離心法、振動(dòng)法、滾壓法、真空作業(yè)法以及滾壓、離心和振動(dòng)聯(lián)合作用的方法。為了提高混凝土管的使用性能,中國(guó)和其他許多較多地發(fā)展預(yù)應(yīng)力混凝土壓力管。這種管子配有縱向和環(huán)向預(yù)應(yīng)力鋼筋,因此具有較高的抗裂和抗?jié)B能力。80年代,中國(guó)和其他一些發(fā)展了自應(yīng)力鋼筋混凝土管,其主要特點(diǎn)是利用自應(yīng)力水泥(見(jiàn)特種水泥)在硬化過(guò)程中的膨脹作用產(chǎn)生預(yù)應(yīng)力,簡(jiǎn)化了制造工藝?;炷凉芘c鋼管比較,可以大量節(jié)約鋼材,延長(zhǎng)使用壽命,且建廠投資少,鋪設(shè)安裝方便,已在工廠、礦山、油田、港口、城市建設(shè)和農(nóng)田水利工程中得到廣泛的應(yīng)用。


