以下是:那曲市班戈縣硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.2/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 72000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 30 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m 4m 6m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50 75 80 100 110 150 160 200 300mm |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 商議 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-300mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 隧道 運(yùn)動(dòng)場(chǎng) 球場(chǎng)排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 28mp |
|---|
| 工作溫度 | 10度 |
|---|
| 孔隙率 | 60% |
|---|
| 壁厚 | 4mm |
|---|
| 范圍 | 硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管供應(yīng)范圍覆蓋西藏、那曲市、班戈縣、嘉黎縣、比如縣、聶榮縣、安多縣、申扎縣、索縣、巴青縣、尼瑪縣等區(qū)域。 |
以下是:那曲市班戈縣硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定的圖文視頻
【鼎諾】為客戶(hù)提供多樣化產(chǎn)品,包括
尼瑪塑料盲管、
安多通風(fēng)降噪網(wǎng)等,適配多元場(chǎng)景需求。
硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定,
鼎諾土工材料(那曲市班戈縣分公司)為您提供
硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話(huà):
【15153880002】、【15153880002】。 西藏自治區(qū),那曲市,班戈縣 班戈縣隸屬于西藏自治區(qū)那曲市,因境內(nèi)的湖泊班戈錯(cuò)而得名,地處藏北西部,位于藏北高原的納木錯(cuò)、色林錯(cuò)兩大湖之間。東與色尼區(qū)為鄰,西與申扎縣搭界,南與拉薩市當(dāng)雄縣、日喀則市南木林縣相鄰,北與雙湖縣和安多縣相接。行政區(qū)域面積30858平方千米。截至2020年11月1日零時(shí),班戈縣常住人口為39309人。2019年,班戈縣地區(qū)生產(chǎn)總值完成90054萬(wàn)元。產(chǎn)業(yè)增加值19469萬(wàn)元,第二產(chǎn)業(yè)增加值23571萬(wàn)元。
想要更直觀地了解硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定產(chǎn)品嗎??產(chǎn)品視頻,帶你走進(jìn)產(chǎn)品世界
以下是:那曲班戈硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定的圖文介紹

硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!硬式透水管是以經(jīng)防腐處理并外覆聚氯乙烯(PVC)或其他材料作保護(hù)層的彈簧鋼絲圈作為骨架,以滲透性土工織物及聚合物纖維編織物為管壁包裹材料組成的一種新型排水材料。硬式透水管主要應(yīng)用于軟土路堤基底橫向排水、鐵路路基、滑坡整治、支擋結(jié)構(gòu)物排水等,但在真空預(yù)壓工程中應(yīng)用不多。更多詳情歡迎聯(lián)系,王工! 硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!結(jié)果表明,硬式透水管作為水平排水體代替砂墊層可節(jié)省工程投資約20元/m2,且具備良好的傳遞真空度能力;與C型塑料排水板相比,硬式透水管作為豎向排水體可加快地基固結(jié)壓縮,提高地基深層加固效果。該技術(shù)值得在今后類(lèi)似工程中應(yīng)用。


硬式透水管(又名:塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀聚乙烯PE硬質(zhì)透水管,速排龍等),硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,快速排走地下水。 硬式透水管產(chǎn)品特點(diǎn):1、重量輕,易于運(yùn)輸及操作2、適應(yīng)的溫度范圍廣3、耐侯性(抗老化)優(yōu)越,使用壽命長(zhǎng)4、抗沖擊能力強(qiáng),具有優(yōu)良的抗化學(xué)腐蝕能力5、集水能力強(qiáng),是其他類(lèi)似產(chǎn)品的5至10倍6、流體流動(dòng)速率快,是相同直徑的鋼廣混凝土或波紋管的2到3倍7、將集水迅速排走,避免水土流失8、底部為無(wú)孔部分,利于集水迅速排出,防止二次滲漏。 硬式透水管產(chǎn)品用途:硬式透水管產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場(chǎng)跑道,高爾夫球場(chǎng),足球場(chǎng),大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場(chǎng)、護(hù)坡?lián)跬翂?、隧道等大型疏?dǎo)地下透水工程。



硬式透水管 (又名:塑料盲溝、疏水管、曲紋網(wǎng)狀透水管),硬式透水管上半部分2/3帶有小孔,下半部分1/3為不帶孔,能防止地下水發(fā)生二次滲漏,迅速把地下水排走。產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場(chǎng)跑道,高爾夫球場(chǎng),足球場(chǎng),大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場(chǎng)、護(hù)坡?lián)跬翂Α⑺淼赖却笮褪鑼?dǎo)地下透水工程。 PE硬式透水管 技術(shù)參數(shù)集水部分:65%~75% 排水部分:25%~35% 主孔徑 gt;3mm 主孔面積 gt;7.5mm2 開(kāi)孔率 gt;8000個(gè)/平方米(展開(kāi)) 環(huán)剛度 gt;1.0Kpa。



鼎諾土工材料(那曲市班戈縣分公司)共占地面積30畝,是一家集設(shè)計(jì)、制作、安裝為一體的大型 三維水土保護(hù)毯公司。擁有現(xiàn)代化的 三維水土保護(hù)毯鑄造生產(chǎn)線(xiàn)和配套設(shè)備,公司將竭誠(chéng)滿(mǎn)足客戶(hù)不同層次的需求,使客戶(hù)能以實(shí)惠的價(jià)格獲取新穎、別致、富有創(chuàng)意的設(shè)計(jì)方案及質(zhì)量的產(chǎn)品和服務(wù)。
我們的宗旨始終是:注重客戶(hù)需求,重視工藝創(chuàng)新,以其品質(zhì)和誠(chéng)信服務(wù),為社會(huì)創(chuàng)造優(yōu)質(zhì) 三維水土保護(hù)毯!創(chuàng)造一個(gè)綠化、美化、生態(tài)的人居環(huán)境;營(yíng)造一種文明、高雅、時(shí)尚的文化氛圍;本公司將與廣大客戶(hù)一道,攜手共進(jìn),共創(chuàng)美好未來(lái)!


硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!較強(qiáng)過(guò)濾功能,透水和過(guò)濾一氣呵成,所排之水為凈水,避免了路基土顆粒流失,同時(shí)確保管內(nèi)不因流土而堵塞,免除了維修用度,使其排水年限延長(zhǎng)。適應(yīng)不同巖面鋪設(shè),硬式透水管結(jié)構(gòu)可任意彎曲,能適應(yīng)凹凸不平的開(kāi)挖巖面。高碳鋼支持鋼圈經(jīng)防銹處理后外覆一層PVC與透水材料結(jié)為一體,具有足夠的抗壓扁能力并可以防止倒管。高抗拉強(qiáng)度橫向和縱向的抗拉強(qiáng)度,可承受土體壓力和滑動(dòng)。硬式透水管施工簡(jiǎn)易便捷:只要老虎鉗、美工刀及尼龍繩即可施工,不須其它復(fù)雜工具。


硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定,鼎諾土工材料(那曲市班戈縣分公司)為您提供硬式透水管,曲紋網(wǎng)狀pe透水管性能穩(wěn)定的資訊,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話(huà):【15153880002】、【15153880002】。