當前位置:
東莞 大鵬激光科技(淮南市分公司) >淮南當?shù)仡l道中心
激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購
更新時間:2026-04-05 22:03:19 ip歸屬地:淮南,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):67 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(淮南市分公司)
以下是:安徽省淮南市激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標機亞克力激光雕刻機供應范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 大通區(qū)、田家庵區(qū)、謝家集區(qū)、八公山區(qū)、潘集區(qū)、鳳臺縣等區(qū)域。 |
以下是:安徽省淮南市激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購的圖文視頻

【大鵬】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋田家庵激光打標機、潘集木板畫激光雕刻機、蕪湖易拉罐刻字機、宣城激光噴碼機廠家、安慶激光焊接機等。激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購,大鵬激光科技(淮南市分公司)專業(yè)從事激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購,聯(lián)系人:楊女士,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】,以下是激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購的詳細頁面。 安徽省,淮南市 1952年6月,建立省轄淮南市?;茨鲜惺菄鴦赵号鷱痛_定的華東地區(qū)以煤炭、電力為主的能源生產(chǎn)基地、安徽北部重要的中心城市和重要的能源基地,是中國旅游城市、中國宜居城市、全國綠化模范城市、園林城市、首批試點智慧城市、中國投資城市、中國幸福感城市、全國無償獻血先進城市、中國成語典故之城,素有“中州咽喉,江南屏障”之稱,是沿淮城市群的重要節(jié)點,歷史代表文化為淮河文化,境內(nèi)有地質(zhì)公園、森林公園、AAAA級旅游景區(qū)八公山等景點。
我們?yōu)槟鷾蕚淞思す獯驑藱C亞克力激光雕刻機精品選購產(chǎn)品的全新視頻介紹,視頻中的每一幀,都是產(chǎn)品的真實寫照
以下是:安徽淮南激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購的圖文介紹
為滿足客戶用 金屬激光切割機各種需求,大鵬激光科技(淮南市分公司)常年備貨了 金屬激光切割機,還和多家省內(nèi)外物流建立了長期的合作關系,發(fā)貨快捷,方便省心。公司堅持“誠信經(jīng)營、用戶至上:滿足顧客要求、不斷持續(xù)改進”的企業(yè)宗旨和質(zhì)量方針,達到客戶安心的經(jīng)營理念,為廣大客戶提供合格的 金屬激光切割機產(chǎn)品和滿意的服務。


紫外激光打標機屬于激光打標機的系列產(chǎn)品,但其采用355nm的紫外激光器研發(fā)而成,該機采用三階腔內(nèi)倍頻技術同紅外激光比較,355紫外光聚焦光斑極小,能在很大程度上降低材料的機械變形且加工熱影響小,因為主要用于超精細打標、雕刻,特別適合用于食品、醫(yī)藥包裝材料打標、打孔、玻璃材料的高速劃分及對硅片晶圓進行復雜的圖形切割等應用領域。






其發(fā)光源采用的是半導體列陣,所以光轉(zhuǎn)換效率非常高,達到40%以上;熱耗損低,無需單獨配備冷卻系統(tǒng);耗電少,1800W/H左右。整機性能非常穩(wěn)定,屬于免維護產(chǎn)品,整機免維護時間可達到150000小時,相當于10年免維護,沒有氪燈的更換,無耗材。



紫外激光加工成為冷加工,是因為紫外光子的高能量分子,直接把需要加工的金屬或者非金屬材料上面的分子使其脫離,然而這個脫離導致了分子跟材料分離了,這樣的工作方式不會產(chǎn)生熱量,由于這不會產(chǎn)生熱量的工作方式因而紫外激光加工的方式成為了冷加工,這就來源,也是跟傳統(tǒng)激光的區(qū)別。
點擊查看大鵬激光科技(淮南市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
激光打標機亞克力激光雕刻機精品選購_大鵬激光科技(淮南市分公司),固定電話:【0527-88266222】,移動電話:【0527-88266222】,聯(lián)系人:楊女士,大嶺山鎮(zhèn)水朗村歐旻工業(yè)園。



