您可能對玉樹本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 17:50:29 ip歸屬地:玉樹,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:0-15 瀏覽次數(shù):55 公司名稱:太原 中德科工機械制造(玉樹市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 太原 |
| 品牌 | 愚公斧 |
| 電機功率 | 15KW |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 鑿孔深度 | 1500mm |
| 鑿孔速度 | 120-180mm/min |
| 鑿孔直徑 | 130mm |
| 適用范圍 | 通用 |
| 挖機大小 | 中型 |
| 適用油壓 | 液壓 |
| 是否定制 | 是 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 小起訂 | 1臺 |
| 范圍 | 劈裂棒裂石器供應(yīng)范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |






愚公斧劈裂機主要用于工程建設(shè)中,工作中,礦山,巖石開采,搶險救災(zāi)等,劈裂機由液壓動力站和劈裂兩大部分組成,劈裂機由泵站輸出的油驅(qū)動油缸產(chǎn)生巨大推動力,并經(jīng)機械放大后即可使被物體按預(yù)定方向裂開。 液壓站供給60Mpa的液壓油到上,可產(chǎn)生幾十噸的推力,劈裂機推動契片向兩邊擴張,擴張力可達幾百噸,從而使物體從內(nèi)部而分離開。劈裂機主要用于建筑石材開采作業(yè)大塊礦石(金屬礦,非金屬礦)的二次解體;混凝土構(gòu)件(水泥路面,機床基礎(chǔ),橋梁及房屋構(gòu)件)局部和全部作業(yè),與上述領(lǐng)域作業(yè)相比,劈裂機具有結(jié)構(gòu)簡單、操作方便、作業(yè)效率高、成本低、、節(jié)能、節(jié)能等一系列優(yōu)點
劈裂機理:愚公斧巖石劈裂機,又名液壓機,巖石破裂機等。主要由液壓動力和劈裂兩大部分組成。它是液壓泵產(chǎn)生高壓液壓為能量源,通過管輸送到各個劈裂器(又名劈裂)缸管,控制劈裂器內(nèi)桿推動伸縮,帶動包裹在兩塊劈塊之間連接著桿楔器伸縮,從而使劈塊向周圍產(chǎn)生張力,擴張力可達千噸,使礦石內(nèi)部產(chǎn)生從而開來。機結(jié)構(gòu)主要是由液壓泵、高壓輸管、劈裂組成。按動力類可分為:常有電動、柴兩種。






破裂機是我們目前生產(chǎn)的很先進的一款性價比很高的產(chǎn)品,真的是物美價廉,所以大家有項目需要 破裂機的話一定要認準 中德科工機械制造(玉樹市分公司)。


二、大型巖石劈裂機的應(yīng)用領(lǐng)域:
1、礦山石材的開采:花崗巖、大理石、砂巖、石灰?guī)r等
2、金屬礦、非金屬礦、煤礦煤矸石、玉礦和田玉的開采
3、石料的開采:可實現(xiàn)幾千立方米的一塊荒料的二次破裂
4、荒料的分割:可實現(xiàn)1立方米以下的荒料的
5、廢石,死角,平整場地等
6、隧道、溝渠及其它巖石的挖掘
7、冶煉拆除工程
8、各種搶險救災(zāi)等
大型劈裂機1-2分鐘可以完成一個行程,單套設(shè)備每天可劈裂300-500立方米巖石;小型劈裂機40秒可完成一個行程,單套設(shè)備每天可劈裂60-100立方米巖石。
隨著祖國飛速發(fā)展,各行各業(yè)都發(fā)生著翻天覆地的變化。現(xiàn)代化城市建設(shè),就一行業(yè)就發(fā)現(xiàn)這巨大變化。在建設(shè)過程中,我們常遇見石方,以往baopo石方是直接使用zayao。速度快,但是事實證明傳統(tǒng)baopo方法危險性大,容易造成 人員傷 亡。對人民的生命財產(chǎn)有著一定的威脅。現(xiàn)如今 對于baoza的管控也是相當(dāng)嚴格。時常是無法批到zayao,無法對石方進行baopo。相對來說,石方baopo難度系數(shù)就加大了許多。就再這時,一個新的生命活躍在我們眼前。那就是液壓靜態(tài)baopo設(shè)備,做到了無聲baopo。可控,。它得到了廣大的肯定與認可,也得到了廣泛的實踐與用。


