以下是:河池市東蘭縣熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.3/kg |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3 |
|---|
| 供貨總量 | 9999999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1kg |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 溧陽(yáng) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2mm-200mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 無(wú)錫 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 溧陽(yáng) |
|---|
| 加工定制 | 加工 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 2mm-200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1000 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 30 |
|---|
| 外形尺寸 | 6米 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 重工業(yè)機(jī)械設(shè)備鎧甲縫 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | CE |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 300 |
|---|
| 工作溫度 | 400 |
|---|
| 計(jì)重方式 | 過(guò)磅 |
|---|
| 加工服務(wù) | 定制樣品,深加工 |
|---|
| 貨物銷售類型 | 現(xiàn)貨 |
|---|
| 范圍 | 熱軋扁鋼-質(zhì)量可靠供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、河池市、東蘭縣、金城江區(qū)、南丹縣、天峨縣、鳳山縣、宜州區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:河池市東蘭縣熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠的圖文視頻
【茗晟金屬鋼材批發(fā)有限公司】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)
鳳山Q345B槽鋼、
南丹不銹鋼花紋板、
天峨低合金板、
金城江nm400耐磨板等產(chǎn)品服務(wù)。
熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠,
茗晟金屬鋼材批發(fā)(河池市東蘭縣分公司)為您提供
熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠的資訊,聯(lián)系人:
張言省,電話:
【13961811787】、【13961811787】。 廣西壯族自治區(qū),河池市,東蘭縣 宋崇寧五年(1106年),納土歸朝,置蘭州、文州,屬慶遠(yuǎn)府轄地。元代,蘭州改稱東蘭州,屬慶遠(yuǎn)南丹溪洞等處軍民安撫司,州治今蘭陽(yáng)。2002年6月河池地區(qū)改設(shè)地級(jí)河池市,東蘭縣屬之。東蘭縣歷史悠久,資源豐富,素有“四鄉(xiāng)”(長(zhǎng)壽之鄉(xiāng)、將軍之鄉(xiāng)、銅鼓之鄉(xiāng)、板栗之鄉(xiāng))之美稱。
想知道熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠產(chǎn)品在實(shí)際使用中的表現(xiàn)嗎?我們的現(xiàn)場(chǎng)實(shí)拍視頻將為您展示產(chǎn)品的實(shí)際應(yīng)用場(chǎng)景,讓您親身感受其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)。
以下是:河池東蘭熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠的圖文介紹
中厚板
茗晟金屬鋼材批發(fā)(河池市東蘭縣分公司)
中厚板的詳細(xì)介紹
交貨準(zhǔn)時(shí) 匠心品質(zhì)

扁鋼是一種截面為矩形的長(zhǎng)條狀鋼材,屬于經(jīng)濟(jì)型斷面鋼材,河池東蘭廣泛應(yīng)用于建筑、河池東蘭附近機(jī)械制造、河池東蘭五金加工、河池東蘭汽車配件等多個(gè)領(lǐng)域,是工業(yè)生產(chǎn)中不可或缺的基礎(chǔ)鋼材。河池東蘭根據(jù)生產(chǎn)工藝的不同,扁鋼主要分為熱軋扁鋼和冷拔扁鋼兩大類,二者在生產(chǎn)流程、河池東蘭附近性能特點(diǎn)、河池東蘭當(dāng)?shù)剡m用場(chǎng)景上存在顯著差異,可滿足不同行業(yè)的差異化使用需求。
熱軋扁鋼是扁鋼中常見的品類,采用高溫?zé)彳埞に嚿a(chǎn)。河池東蘭其生產(chǎn)流程是將鋼坯加熱至1000℃以上的高溫,使其處于塑性 的狀態(tài),再通過(guò)軋機(jī)反復(fù)軋制,形成符合規(guī)格的扁鋼成品。熱軋工藝下,鋼材內(nèi)部組織得到充分延展,晶粒粗大且均勻,具備良好的韌性、河池東蘭本地塑性和可焊性,不易開裂,適合承受較大的外力沖擊。河池東蘭不過(guò),熱軋扁鋼因高溫加工會(huì)產(chǎn)生氧化皮,表面相對(duì)粗糙,尺寸精度較低,公差通常在±0.3mm左右,直線度也相對(duì)一般。規(guī)格上,熱軋扁鋼寬度一般在10-200mm,厚度3-60mm,規(guī)格齊全且產(chǎn)能大,價(jià)格親民,主要用于建筑結(jié)構(gòu)、河池東蘭橋梁支架、河池東蘭當(dāng)?shù)貦C(jī)械框架、河池東蘭附近五金沖壓件等對(duì)精度要求不高、河池東蘭當(dāng)?shù)貍?cè)重強(qiáng)度和性價(jià)比的場(chǎng)景,也是后續(xù)冷拔加工的常用原材料。
冷拔扁鋼則是在常溫狀態(tài)下,將熱軋扁鋼經(jīng)過(guò)酸洗去除氧化皮后,通過(guò)專用冷拔模具強(qiáng)力拉拔成型的精密鋼材。河池東蘭該工藝無(wú)需高溫加熱,避免了氧化問(wèn)題,因此冷拔扁鋼表面光潔度極高,粗糙度可達(dá)Ra0.8-1.6μm,外觀光滑平整,無(wú)需額外拋光即可直接使用。河池東蘭同時(shí),冷拔過(guò)程通過(guò)精準(zhǔn)模具控制尺寸,精度遠(yuǎn)超熱軋扁鋼,公差可控制在±0.05mm以內(nèi),直線度和截面規(guī)整度 。從性能來(lái)看,冷拔加工會(huì)使鋼材產(chǎn)生加工硬化,晶粒細(xì)化,強(qiáng)度和硬度顯著,河池東蘭但塑性略有下降,需根據(jù)需求進(jìn)行退火處理調(diào)整性能。
冷拔扁鋼的規(guī)格更為精細(xì),寬度和厚度可定制化生產(chǎn),河池東蘭適配精密加工需求,主要應(yīng)用于精密機(jī)械零件、河池東蘭當(dāng)?shù)啬>咧圃?、河池東蘭同城汽車零部件、河池東蘭附近電子五金、河池東蘭紡織機(jī)械、河池東蘭本地導(dǎo)軌滑槽等對(duì)尺寸精度、河池東蘭當(dāng)?shù)乇砻尜|(zhì)量要求嚴(yán)苛的領(lǐng)域。但受工藝限制,冷拔扁鋼生產(chǎn)效率較低,成本高于熱軋扁鋼,更適合小批量、河池東蘭附近高精度的生產(chǎn)場(chǎng)景。
總體而言,扁鋼作為基礎(chǔ)工業(yè)鋼材,河池東蘭熱軋與冷拔兩種工藝各有優(yōu)劣。河池東蘭熱軋扁鋼主打性價(jià)比、河池東蘭高強(qiáng)度和通用性,滿足大規(guī)模常規(guī)生產(chǎn)需求;冷拔扁鋼側(cè)重高精度、河池東蘭附近高顏值和優(yōu)異加工性能,適配高端精密制造場(chǎng)景。在實(shí)際選用時(shí),需結(jié)合產(chǎn)品精度要求、河池東蘭當(dāng)?shù)厥褂铆h(huán)境、河池東蘭附近成本預(yù)算等因素綜合考量,才能充分發(fā)揮兩種扁鋼的性能優(yōu)勢(shì),實(shí)現(xiàn) 使用效果。
產(chǎn)品細(xì)節(jié)

中厚板產(chǎn)品生產(chǎn)注重細(xì)節(jié),精心選擇原材料,精湛的中厚板生產(chǎn)流程

中厚板每道工序把關(guān)到位,多年中厚板行業(yè)經(jīng)驗(yàn)生產(chǎn)效率高

中厚板源頭廠家,出廠價(jià)直接給到客戶,經(jīng)久耐用,性能穩(wěn)定
企業(yè)介紹
茗晟金屬鋼材批發(fā)(河池市東蘭縣分公司)的質(zhì)量方針是:以市場(chǎng)為中心,加強(qiáng) 中厚板質(zhì)量保障,開拓 中厚板技術(shù)創(chuàng)新,滿足客戶需求!
我們的服務(wù)宗旨是:誠(chéng)實(shí)、信用、品質(zhì)優(yōu)、起貨快、交貨準(zhǔn)!
歡迎廣大新老客戶惠顧合作!
在河池市東蘭縣采購(gòu)熱軋扁鋼廠家-質(zhì)量可靠請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)茗晟金屬鋼材批發(fā)(河池市東蘭縣分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:張言省-【13961811787】)。