雙液注漿機工程施工案例
更新時間:2026-05-12 17:56:20 ip歸屬地:滁州,天氣:晴,溫度:18-32 瀏覽次數(shù):70 公司名稱: 豫信致誠機械設(shè)備(滁州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號 | YAB-AA5/7 |
| 電機功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑯琊區(qū)、南譙區(qū)、來安縣、全椒縣、定遠(yuǎn)縣、鳳陽縣、天長市、明光市等區(qū)域。 |

豫信致誠機械設(shè)備(滁州市分公司)一家專業(yè)做 灌漿泵的公司。的員工,先進的技術(shù),精良的設(shè)備,嚴(yán)格的管理是公司得以不斷發(fā)展養(yǎng)大、產(chǎn)品能夠贏得用戶依靠的根本所在?!?、可靠、專業(yè)”是我們生產(chǎn)精神和服務(wù)信念。十幾年來,豫信致誠機械設(shè)備(滁州市分公司)在吸取國內(nèi)外先進技術(shù)和工藝的基礎(chǔ)上,集多年來在衡器行業(yè)的智慧和經(jīng)驗,產(chǎn)品的精度、穩(wěn)定性、可靠性居全國領(lǐng)先地位。


為了在激烈的競爭中取勝,在一些注漿泵廠家加緊腦汁忙著打價格戰(zhàn)的時候,我公司果斷采取加強提高自己的生產(chǎn)水平、產(chǎn)品用戶實用性以及自主創(chuàng)新水平,積極引進先進的技術(shù),提高產(chǎn)品的科技含量,彌補價格劣勢,始終堅持以實實在在的使用效果為廣大注漿泵用戶創(chuàng)造價值,以不變應(yīng)萬變,贏得顧客的賴。
作為雙液注漿機廠家,我公司始終堅持在保障質(zhì)量的前提下自我,降低生產(chǎn)成本,提高科技含量,加強設(shè)備使用性,滿足顧客的需求,與廣大注漿泵用戶共同發(fā)展。



工程中雙液注漿泵進行注漿作業(yè)的注意事項:
(1)雙液注漿機只適宜注水泥和水,水玻璃等較細(xì)性的混合漿液,決不允許混合化學(xué)物質(zhì)(如酸、堿等)。水泥和水的配比濃度不超過1.5:1(重量比)。
(2)該泵既能單液注漿,也可雙液注漿,雙液注漿時可在其中一個閥室的吸漿彎頭與吸漿管之間加裝一個調(diào)漿閥(隨機備件),此調(diào)漿閥可任意調(diào)節(jié)流量,以達到所要求的配比。
(3)開機后打開注漿閥門,關(guān)閉放漿閥門,試注水1分鐘以上。
(4)待確認(rèn)試運轉(zhuǎn)正常后,打開放漿閥門,關(guān)閉注漿閥門,觀察漿液狀況。
(5)將注漿管與注漿孔位接通后,打開注漿閥門,關(guān)閉放漿閥門,開始注漿。



連續(xù)注漿不宜超過4小時,防止機器過熱造成部件磨損。停止注漿超過30分鐘或施工結(jié)束時,機器應(yīng)及時清洗。清洗可用專用清洗劑(如:甲苯、丙酮、)
清洗方法:先將塑料桶和高壓管內(nèi)漿液全部倒回溶器內(nèi)。在料桶內(nèi)倒入300cc清洗劑,噴出高壓管中的漿液。漿液全部噴出后,再倒入300CC清洗劑,將灌注槍放入塑料桶內(nèi)循環(huán)清洗,清洗1-2分鐘后噴出,每次連續(xù)少清洗為2-3遍,第2次和第3次的清洗劑若是干凈的,可放在下次使用,然后再倒入適量機油進行循環(huán),以保養(yǎng)、潤滑,清洗即為完成。







