您也許對金華本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 【開心果】_桃樹苗一手貨源源頭廠家
- 【土工膜】土工格柵實力才是硬道理
- 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)滌綸格柵暢銷本地
- 逃生管-MPP電力管道細(xì)節(jié)決定品質(zhì)
- 【杏櫻桃苗設(shè)計制造銷售服務(wù)一體】
- 金屬天溝廠家批發(fā)-2026已更新
- 混凝土標(biāo)號增強劑銷售
- 裹樹布 雙向塑料土工格柵實力雄厚品質(zhì)保障
- 錨桿扭矩放大器_礦用本安型數(shù)字壓力計買的放心安興用的舒心
- 【聚合硫酸鐵】_除磷劑常年出售
- 三角形電動通風(fēng)天窗報價
- 油浸瀝青木絲板批發(fā)價廠家
- 工業(yè)探傷防護門品質(zhì)上乘
- 能做鉛板廠家鉛板供應(yīng)商的廠家
- 劇本殺復(fù)盤 劇本殺小程序?qū)嵙F隊
當(dāng)前位置:
巨匠工程材料(金華市分公司) >
金華當(dāng)?shù)鼐C合News
三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)
更新時間:2026-04-01 23:02:34 ip歸屬地:金華,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:12-22 瀏覽次數(shù):64 公司名稱: 巨匠工程材料(金華市分公司)
以下是:浙江省金華市三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.8/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 35689 |
| 運費說明 | 面議 |
| 小起訂 | 200 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 外形尺寸 | 2m*100m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化 邊坡綠化植草 |
| 是否進口 | 否 |
| 縱向拉伸強度 | 1.4kn |
| 橫向拉伸強度 | 1.0kn |
| 厚度 | 10-16mm |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)-【保濕布】供應(yīng)范圍覆蓋浙江省、杭州市、寧波市、溫州市、臺州市、金華市、湖州市、紹興市、舟山市、嘉興市、衢州市、麗水市 婺城區(qū)、金東區(qū)、武義縣、浦江縣、磐安縣、蘭溪市、義烏市、東陽市、永康市等區(qū)域。 |
以下是:浙江省金華市三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)的圖文視頻

【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有武義土工布、義烏土工膜、寧波【防滲膜】、溫州防滲土工膜、舟山土工布、紹興蜂窩土工網(wǎng)格等,滿足不同場景需求。三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān),巨匠工程材料(金華市分公司)為您提供三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。 浙江省,金華市 金華建制已有2200多年。古屬越國地,秦入會稽郡。金華古稱婺州,因其“地處金星與婺女兩星爭華之處”得名,自三國吳元寶鼎元年(266年)始設(shè)東陽郡建制以來,具有1800多年的歷史和燦爛文化,是歷史文化名城。金華市是浙江省中西部地區(qū)的中心城市,歷史代表文化為吳越文化。金華史稱“小鄒魯”,素有“歷史文化之邦、名人薈萃之地、文風(fēng)鼎盛之城、山清水秀之鄉(xiāng)”的美譽。金華市有風(fēng)景區(qū)雙龍洞、黃大仙祖宮等。
三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點。
以下是:浙江金華三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)的圖文介紹


三維植被網(wǎng)施工時候,播種質(zhì)量要求:種子分布要均勻,隨時檢查有無漏播的現(xiàn)象,播種后及時澆水,出苗前后及小苗生長階段都應(yīng)始終保持地面濕潤,局部地段發(fā)現(xiàn)缺苗時需查找原因,并及時補播。?草種混播配比與播種量: 白三葉+狗牙根+高羊茅+紫花苜蓿+銀合歡+荊條:6+12+15+6+18+16g/㎡。具體選用和配比可根據(jù)施工季節(jié)和氣溫進行調(diào)整、增減。? 三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜?;靥羁屯粒焊鶕?jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。?



巨匠工程材料(金華市分公司)以先進的生產(chǎn)設(shè)備,齊全的檢測手段,雄厚的技術(shù)力量,科學(xué)的管理方法,生產(chǎn)高質(zhì)量的 膨潤土防水毯、土工格室產(chǎn)品。生產(chǎn)的各種系列 膨潤土防水毯、土工格室產(chǎn)品通過有關(guān)檢測機構(gòu)的檢測。
公司由一批在 膨潤土防水毯、土工格室行業(yè)從業(yè)十幾年的工程師、技術(shù)人員、生產(chǎn)員工、質(zhì)量檢測的技術(shù)隊伍組成,并有一支高素質(zhì)、富含經(jīng)驗的行業(yè)管理和銷售團隊。


三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。三維土工網(wǎng)墊通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。三維植被網(wǎng)是以聚乙烯為原料,且科學(xué)穩(wěn)定性好。由多層塑料凹凸網(wǎng)和高強度平面網(wǎng)復(fù)合而成的一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu)。采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸等工序精制而成,它無腐蝕性,化學(xué)性穩(wěn)定,對土壤、微生物呈惰性。三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗測得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。



三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種邊坡防護方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時降低造價,防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個具有自身生長能力的防護系統(tǒng),通過植物的生長對邊坡進行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點,在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。 三維土工網(wǎng)墊EM2 EM3 EM4通過植物的生長活動達到根系加筋、莖葉防沖蝕的目的,經(jīng)過生態(tài)護坡技術(shù)處理,可在坡面形成茂密的植被覆蓋,在表土層形成盤根錯節(jié)的根系,有效抑制暴雨徑流對邊坡的侵蝕,增加土體的抗剪強度,減小孔隙水壓力和土體自重力,從而大幅度提高邊坡的穩(wěn)定性和抗沖刷能力。

點擊查看巨匠工程材料(金華市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在浙江省金華市采購三維植被網(wǎng)-【保濕布】工藝層層把關(guān)請認(rèn)準(zhǔn)巨匠工程材料(金華市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】)。



