更新時間:2026-03-30 13:53:35 ip歸屬地:玉樹,天氣:小雪轉(zhuǎn)晴,溫度:-8-9 瀏覽次數(shù):55 公司名稱:聊城 鑫金屬材料(玉樹市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 156/米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1米 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)色,灰色,綠色,黃色 |
| 產(chǎn)品名稱: | 不銹鋼復(fù)合管 |
| 外皮: | 201 304不銹鋼 |
| 內(nèi)復(fù): | 碳素鋼 |
| 材質(zhì): | 201 304 |
| 產(chǎn)地: | 山東聊城 |
| 規(guī)格: | 齊全 |
| 型號: | 齊全 |
| 用途: | 橋梁 道路 河道 高鐵 人行橫道 天橋做護欄起到防護作用 |
| 加工方式: | 來圖加工,來樣加工 |
| 是否可定制: | 是 |
| 是否有現(xiàn)貨 | 是 |
| 重量 | 35kg |
| 厚度 | 8mm |
| 規(guī)格 | 3000cm |
| 范圍 | 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管為您介紹供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |















不銹鋼復(fù)合管一般以金屬作支撐材料,內(nèi)襯以環(huán)氧樹脂和水泥為主,它的特點是重量輕、內(nèi)壁光滑、阻力小、耐腐性能好;也有以高強軟金屬作支撐,而非金屬管在內(nèi)外兩側(cè)。它的特點是管道內(nèi)壁不會腐蝕結(jié)垢,保證水質(zhì);也有金屬管在內(nèi)側(cè),而非金屬管在外側(cè),如塑覆銅管,這是利用塑料的導(dǎo)熱性差起絕熱保溫和保護作用。
燃?xì)馔克茕摴転槿龑覲E涂塑鋼管, 層為重防腐改性環(huán)氧樹脂,外層為噴敷產(chǎn)品噴敷均勻,質(zhì)量優(yōu)異,外表美觀。我國的鋼塑復(fù)合管開發(fā)的時間不長,在原材料、技術(shù)工藝、制造設(shè)備等各方面與國外相比,還有較大差距。
納米珠塑料鋼塑復(fù)合管由鋼管層、納米珠塑料層組成,納米珠塑料層均勻設(shè)置在鋼管層的內(nèi)壁上。納米珠塑料層是在現(xiàn)有塑料穩(wěn)定的分子結(jié)構(gòu)中加入納米珠,使得塑料層的強度和硬度得到很大的提高,使得擴大使用范圍,特別是適用于石油管道、大型管道的應(yīng)用。具有耐腐蝕、使用壽命長、強度高、外側(cè)復(fù)合層不易被破壞等優(yōu)點。
通過互聯(lián)網(wǎng)大市場,大渠道,促進(jìn)行業(yè)內(nèi)對鋼塑復(fù)合管技術(shù)的認(rèn)識學(xué)習(xí),必將起到事半功倍的效果。在鋼塑復(fù)合管和復(fù)合管件內(nèi)圓表面設(shè)有塑料保護層,在鋼塑復(fù)合管端部與密封墊圈結(jié)合處涂有密封膠。聊城正久金屬制品有限公司是一家專門生產(chǎn)加工不銹鋼復(fù)合管,橋梁護欄,鋼板立柱的大型生產(chǎn)公司,擁有自己的專門生產(chǎn)車間,大型的激光切割設(shè)備,豐富的安裝經(jīng)驗,歡迎各界朋友來廠參觀指導(dǎo)工作,期待于您的再次合作!



買高鐵護欄直接找源頭工廠給您更好的產(chǎn)品

嚴(yán)格把控高鐵護欄生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)確保品質(zhì)出廠的都是合格品

高鐵護欄按需定制產(chǎn)能穩(wěn)定滿足多種需求

高鐵護欄成熟技術(shù)團隊和售后團隊交貨準(zhǔn)時
