以下是:陜西省漢中市 軟管泵型號(hào)齊全的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 235 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
|---|
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
|---|
| 功率 | 1.5~35kw |
|---|
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
|---|
| 重量 | 60~2000kg |
|---|
| 水平輸送能力 | 100m |
|---|
| 垂直輸送 | 3~15m |
|---|
| 軟管泵吸程 | 8m |
|---|
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
|---|
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
|---|
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
|---|
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
|---|
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
|---|
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
|---|
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
|---|
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
|---|
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
|---|
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
|---|
| 范圍 | 軟管泵供應(yīng)范圍覆蓋陜西省 西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市 漢臺(tái)區(qū)、南鄭區(qū)、城固縣、洋縣、西鄉(xiāng)縣、勉縣、寧強(qiáng)縣、略陽縣、鎮(zhèn)巴縣、留壩縣、佛坪縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省漢中市 軟管泵型號(hào)齊全的圖文視頻
【豫信致誠(chéng)】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括留壩滑模機(jī)、寧強(qiáng)軟管泵、安康滑模機(jī)、銅川水渠成型機(jī)等,適配多元場(chǎng)景需求。 軟管泵型號(hào)齊全_豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(漢中市分公司),固定電話:【0527-88266222】,移動(dòng)電話:【0527-88266222】,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,中站李封南會(huì)253號(hào)。 陜西省,漢中市 2021年,漢中市的生產(chǎn)總值為1768.72億元,居民人均可支配收入為23915元。
軟管泵型號(hào)齊全的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點(diǎn)。
以下是:陜西漢中 軟管泵型號(hào)齊全的圖文介紹


軟管泵壓輥的調(diào)整
泵出廠時(shí),壓輥已按正常情況調(diào)整到位,如遇物料吸不上,或在泵的額定壓力下,口量達(dá)不到要求,請(qǐng)調(diào)整壓輥的偏心距,其步驟如下:
(1)先將泵殼兩側(cè)相應(yīng)的圓孔有機(jī)玻璃蓋板與泵出口端的長(zhǎng)方形有機(jī)玻璃蓋板打開,將轉(zhuǎn)子壓輥旋轉(zhuǎn)至兩圓孔之間,其螺栓正對(duì)圓孔,然后用套筒扳手將兩端螺栓擰松,再用小圓棒或十字螺絲刀,對(duì)準(zhǔn)標(biāo)有0,1,2,3的圓孔,撥動(dòng)壓輥一側(cè)內(nèi)的偏心套轉(zhuǎn)動(dòng),偏心套的數(shù)字越大,其壓輥與泵殼間的距離越小,軟管壓的越緊,其調(diào)整是以轉(zhuǎn)子的頂端的刻線為基準(zhǔn),數(shù)字越大,壓的越緊,反之亦然。
(2)調(diào)整間隙時(shí)一定要注意不要壓的過緊,以達(dá)到流量為準(zhǔn),壓的越緊,對(duì)膠管的壽命影響越大。



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(漢中市分公司)位于中站李封南會(huì)253號(hào),公司主營(yíng)產(chǎn)品 水渠機(jī),我們擁有一支引領(lǐng)技術(shù)潮流的工作人員,一批高素質(zhì)的管理人員。規(guī)模化的企業(yè)營(yíng)銷、高質(zhì)的配送及倉(cāng)儲(chǔ),得到廣大客戶的認(rèn)可與信賴,從而形成了高速的資源服務(wù)網(wǎng)絡(luò),實(shí)現(xiàn)可雙贏的價(jià)值。 目前,我公司正如稚鷹展翅,本著“質(zhì)量di yi、信譽(yù)di yi、顧客di yi”的宗旨,竭誠(chéng)為閣下提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品和滿意的服務(wù)!


對(duì)于軟管泵的選擇,一定要選擇質(zhì)量方面有保證的。不然萬一因?yàn)檐浌鼙玫膯栴}出現(xiàn)了差錯(cuò)就要花費(fèi)更多的人力和物力來解決,這時(shí)候就會(huì)浪費(fèi)更多的資金了。正因?yàn)檫@樣一定要在初選擇的時(shí)候選擇到性價(jià)比高的。很多客戶都會(huì)談?wù)撥浌鼙迷谳斔驼骋悍矫娴膯栴},那么今天就一起來看看軟管泵輸送粘液的特點(diǎn)吧。
(1)軟管泵屬容積式類,具有無機(jī)器密封、自吸本領(lǐng)強(qiáng)、自清算等特性。
(2)無泵閥,不會(huì)孕育發(fā)生密封類泵的泄湯和睦阻征象,杜絕了因走漏而造成的跑、冒、滴、漏喪失和污染,自身現(xiàn)場(chǎng)潔凈。
(3)軟管泵布局簡(jiǎn)樸,無葉輪、無容室等布局,順應(yīng)性強(qiáng),液體、漿狀和濃厚懸浮物料均可運(yùn)送.分外是離彈性的軟管空腔能泵吸有雜質(zhì)的液體、種種纖維物體以及含粒徑在軟管直徑1/4以下的固體料漿,并且平滑的軟管內(nèi)腔不孕育發(fā)生任何堵塞。容許有較大的固態(tài)物粒子。運(yùn)送介質(zhì)的濃度可大于70%,因此常輕便輸送高濃度的物料等等。



軟管泵的潤(rùn)滑保養(yǎng)注意事項(xiàng):
(1)側(cè)導(dǎo)輥每隔24小時(shí)用油槍從注油咀注油(高溫鋰基脂GB5671—91)一次,注油時(shí)注意側(cè)導(dǎo)輥的松緊情況,若發(fā)現(xiàn)過松,用尖咀鉗將其旋緊,使側(cè)導(dǎo)輥處于良好的潤(rùn)滑狀態(tài),如發(fā)現(xiàn)側(cè)導(dǎo)輥有異常聲音,經(jīng)調(diào)整松緊,仍不能,應(yīng)考慮側(cè)導(dǎo)輥內(nèi)銅套是否磨損,將其拆下?lián)Q銅套。
(2)壓輥每隔三個(gè)月拆下來保養(yǎng)一次,給內(nèi)腔和軸承加高溫鋰基脂(GB5671—91)。
(3)轉(zhuǎn)子軸承每隔三個(gè)月加高溫鋰基脂(GB5671—91)一次。
(4)新的減速機(jī)在運(yùn)行一段時(shí)間后,將油箱內(nèi)的機(jī)油放掉,重新加30#機(jī)油。

在陜西省漢中市本地采買 軟管泵型號(hào)齊全到豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(漢中市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【0527-88266222】。