以下是:肇慶市德慶縣土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.9/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 378560 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包括 |
|---|
| 小起訂 | 299 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PP 玻纖 鋼塑 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 10-150kn |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 提供 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 10-150kn |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-900g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電聯(lián) |
|---|
| 外形尺寸 | 1-6m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 鐵路 隧道 基建 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 質(zhì)量體系 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 58mpa |
|---|
| 工作溫度 | 10度 |
|---|
| 網(wǎng)孔尺寸 | 25.4*25.4mm |
|---|
| 拉伸方向 | 雙向、單向 |
|---|
| 斷裂伸長(zhǎng)率 | 3-16% |
|---|
| 范圍 | 土工格柵雙向土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、肇慶市、德慶縣、端州區(qū)、鼎湖區(qū)、廣寧縣、懷集縣、封開(kāi)縣、高要區(qū)、四會(huì)市等區(qū)域。 |
以下是:肇慶市德慶縣土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察的圖文視頻
【鼎諾】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
鼎湖稻草秸稈毯、
封開(kāi)排水盲管等。在肇慶市德慶縣本地采買(mǎi)
土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察到
鼎諾土工材料(肇慶市德慶縣分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷(xiāo),歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:
王經(jīng)理-【15153880002】。 廣東省,肇慶市,德慶縣 德慶水陸交通方便。有國(guó)道321線貫穿縣境、省道悅懷線、西江大橋等路網(wǎng)遍布全縣,村村可通公交車(chē),西江從縣境南部貫穿,擁有2000噸級(jí)貨輪通航能力,建有年吞吐量100萬(wàn)噸以上的二類(lèi)口岸集裝箱碼頭,水路通穗港澳。主要特產(chǎn)有德慶肉桂、德慶貢柑、德慶何首烏、德慶巴戟。有悅城龍母祖廟、孔廟、盤(pán)龍峽、花世界、金林水鄉(xiāng)、三元塔等景點(diǎn)。
為了讓您更地了解我們的土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察,我們精心制作了產(chǎn)品視頻。我們將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的非凡之處,讓您對(duì)它有更深入的了解和認(rèn)識(shí)。
以下是:肇慶德慶土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察的圖文介紹

當(dāng)土工格柵加固堤設(shè)計(jì)不良時(shí),仍會(huì)造成堤壩的各種損壞。因此,在設(shè)計(jì)用土工格柵加固堤壩時(shí),必須考慮下列主要因素:(1)土工格柵與土城間的摩擦系數(shù)當(dāng)土工格柵與土壤間的康擦系數(shù)小千土壤之間的摩擦系數(shù)時(shí),會(huì)造成部分堤坡沿土工格柵水平向外運(yùn)動(dòng),導(dǎo)致堤坡崩潰。因此,在設(shè)計(jì)土工格柵加固堤以前,必須了解土工格柵和土城之間的康鑲性能,(2)土坡坍滑在泥招和軟土等承載能力低的地基上建造堤壩或路堤時(shí),如果堤土中含有大量水分,又沒(méi)有預(yù)行處理,則堤土的抗剪強(qiáng)度較低,土壤自重所產(chǎn)生的下滑力矩往往會(huì)大于抗滑力矩,使堤坡沿某一圓弧滑動(dòng)面坍洽‘這時(shí)土工格柵也會(huì)被撕破,造成。當(dāng)邊坡設(shè)計(jì)太陡,邊坡角大于堤土的自然休止角時(shí),也會(huì)造成類(lèi)似的邊坡水乎滑動(dòng)。因此,在設(shè)計(jì)上工格柵加固堤時(shí)必須考慮土工格柵承受剪切的能力。同時(shí),由于土體滑動(dòng)時(shí)土工格柵承受巨大的張力,所以還必須考慮土工格柵的斷裂強(qiáng)度。


土工格柵的滲水性隨土工格柵上的壓力增加而降低,而隨水位高度的增加而增加。因此土壓增加時(shí)土工格柵仍有一定的排水和過(guò)濾性能。在人工建造的堤坡中應(yīng)用土工格柵廠家生產(chǎn)的土工格柵,可以對(duì)堤坡起加固、排水和分離作用。上工格柵一層層地平行鋪放在斜坡中,可以加固斜坡,防止邊坡坍滑。土工格柵鋪在路堤、水壩的下面,可以增加軟上地基的承載能為,防止地基由于承載能力太差或沉降太大,造成堤壩的損壞失效。土工格柵可以使堤壩中的各個(gè)土工區(qū)域分開(kāi),防止不同材料的混合。 土工格柵的良好排水作用可以加速土城固結(jié)。因此,在建造路提或水壩時(shí),應(yīng)用土工格柵不僅可以加速施工進(jìn)程,而且可以增加提坡的穩(wěn)定性,減少提坡的坍滑和堤壩的損壞。鋪在路堤、水壩下面的土工格柵,根據(jù)不同要求可以放一層、二層甚至三層。用挖溝機(jī)或人工挖溝。滲溝的深度和寬度應(yīng)預(yù)先設(shè)計(jì)好。把鋼塑復(fù)合土工格柵鋪人溝內(nèi),鋪放鋼塑復(fù)合土工格柵時(shí)溝面上要留有一定的鋼塑復(fù)合土工格柵,以包透水琪料。當(dāng)診溝較寬必須用兩片土工布時(shí),鋼塑復(fù)合土工格柵之聞必須有0.3以上的拼頭,以過(guò)濾效果。



土工格柵是完全可以滿足高等公路中的高大擋墻使用,與傳統(tǒng)的材料相比具有強(qiáng)度大、承載力強(qiáng)的特性。鋼塑土工格柵能防潮、防水、耐酸、堿、鹽的腐蝕,這是由材料本身的化學(xué)特性決定的。在施工現(xiàn)場(chǎng)有人曾用濃硫酸浸泡筋帶4-5天,對(duì)其毫無(wú)破壞。而土壤中含量少的酸、堿、鹽對(duì)鋼塑復(fù)合拉筋帶幾乎沒(méi)有不利影響。加之鋼塑復(fù)合拉筋帶在生產(chǎn)過(guò)程中加入適量的抗老化、氧化和光屏蔽劑,有效的減緩其老化和氧化速度,不僅埋入土中老化十分緩慢,就是從出廠到使用前的1-2年內(nèi)筋帶強(qiáng)度也不會(huì)降低,同時(shí)伸長(zhǎng)率也不增加。 鋼塑土工格柵施工簡(jiǎn)單,接長(zhǎng)或與面板連接方便。每個(gè)結(jié)點(diǎn)拉筋數(shù)量比柔性拉筋減少二分之一到三分之二,不需要像剛性拉筋那樣需要做焊接、栓接、鉚固和防腐處理,鋪設(shè)省工、不重疊交叉、不彈性卷曲,易于大面積機(jī)械化施工作業(yè)。加之,裝配式的施工方法可節(jié)省勞力、縮短工期,從而降低整個(gè)加筋土工程造價(jià),鋼塑復(fù)合拉筋帶與柔性拉筋相比可節(jié)約10-15%的拉筋費(fèi)用,與剛性拉筋相比可節(jié)約40-60%的拉筋費(fèi)用。土工格柵的鋪筑面應(yīng)較為平整,鋪筑層經(jīng)查驗(yàn)合格后,為防縱向歪斜表象,先按幅寬在鋪筑層劃出白線或掛線,即可開(kāi)端鋪筑,然后用插釘固定格柵的端部(每米寬用釘8根,均勻距離固定)。



鼎諾土工材料(肇慶市德慶縣分公司)經(jīng)營(yíng)的產(chǎn)品有 三維水土保護(hù)毯,公司所所供客戶遍布全國(guó)多個(gè)省市,公司立足肇慶德慶,在國(guó)內(nèi) 三維水土保護(hù)毯市場(chǎng)業(yè)內(nèi)樹(shù)立了良好的口碑,同時(shí)也得到了廣大新老客戶的認(rèn)同。 一直以來(lái)公司一直秉持“質(zhì)量是生命,責(zé)任是核心”為公司宗旨,把“只有滿足客戶的利潤(rùn),才能實(shí)現(xiàn)公司的利潤(rùn),只有實(shí)現(xiàn)公司的利潤(rùn),才能實(shí)現(xiàn)個(gè)人的利潤(rùn)”為公司的日常經(jīng)營(yíng)理念,勤奮、踏實(shí)、堅(jiān)韌、寬廣 為公司的企業(yè)精神,為客戶提供高強(qiáng)度鋼材的解決方案作為我們的核心目標(biāo)。

在肇慶市德慶縣采購(gòu)土工格柵雙向土工格柵歡迎來(lái)廠考察請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)鼎諾土工材料(肇慶市德慶縣分公司),品質(zhì)保證讓您買(mǎi)得放心,用得安心,廠家直銷(xiāo),減少中間環(huán)節(jié),讓您購(gòu)買(mǎi)到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。