- 邯鄲不用電屋頂風(fēng)機(jī)來電咨詢
- 玻璃鋼拉擠電力管c-pvc電力管實(shí)力優(yōu)品
- 【槽鋼】_鍍銅扁鋼質(zhì)量好
- 金屬材料,特種不銹鋼質(zhì)量無憂
- 【物流公司樂從到物流貨運(yùn)專業(yè)靠譜】
- 密集柜檔案室資料柜多種工藝
- 1精挑細(xì)選好貨
- 【電線電纜】HYA22電纜聯(lián)系廠家
- 【法蘭毛坯沖壓法蘭毛坯廠家規(guī)格全】
- 方管歐標(biāo)方矩管實(shí)拍展現(xiàn)
- 橡膠密封墊橡膠篩板定制速度快工期短
- 波形護(hù)欄波形護(hù)欄熱鍍鋅多種場(chǎng)景適用
- 精密管定尺加工
- 排水溝模具水渠模具價(jià)格實(shí)惠
- 冷拔鋼-鍍鋅方管一站式供應(yīng)
720*5鋼制濾水管廠家現(xiàn)貨
更新時(shí)間:2026-04-01 11:35:33 ip歸屬地:撫順,天氣:晴,溫度:-5-13 瀏覽次數(shù):39 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(撫順市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 720*5鋼制濾水管供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 新?lián)釁^(qū)、東洲區(qū)、望花區(qū)、順城區(qū)等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(撫順市分公司)主營(yíng) 無砂水泥管、濾水管廠家,可根據(jù)客戶要求尺寸定做。我們的經(jīng)營(yíng)方針是:以質(zhì)量求生存,以產(chǎn)品求發(fā)展,以信譽(yù)保合作,以服務(wù)贏客戶。及時(shí)滿足用戶的需求,是我們公司偉大的愿望。長(zhǎng)期以來,公司員工以優(yōu)質(zhì)的服務(wù),取悅于用戶,以誠(chéng)信的言行取信于用戶,得到了用戶們的一致好評(píng)。我們期待著與您更加愉快的合作!公司的發(fā)展,離不開社會(huì)各界的大力支持,在各界的支持下,我們正昂首闊步邁向未來!云途,將繼往開來,創(chuàng)造出更加美好、燦爛的明天! 本公司對(duì)產(chǎn)品質(zhì)量和各項(xiàng)服務(wù)恪守合同承諾,并愿與新老客戶精誠(chéng)合作,共創(chuàng)未來。


螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長(zhǎng)度為18米(注:超過18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。




山東橋式濾水管廠家生產(chǎn)的深井繞絲濾水管具有很高的滲透性、和抗變形能力同時(shí)具有高抗腐蝕性的特點(diǎn)。
優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管規(guī)格:
|
| 外徑(D) | 25、28、32、38、40、42、45、48、50、53、57、58、60、65、68、70、76、80、82、89、100、108、120、133、159、196、219、240、273、325、350、400、450、480、500、550 | ||
| 間隙(T) | 0.05、0.08、0.10、0.15、0.20、0.25、0.30、0.50……6mm |
| ||
| 長(zhǎng)度(L) | 從20-4500mm范圍內(nèi),按用戶要求加工 |
| ||
| 備注 | (外徑、間隙、長(zhǎng)度)特殊規(guī)格按用戶要求確定生產(chǎn) |
| ||







