以下是:江蘇省連云港市聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 600 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 物流 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 眾拓 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北衡水 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | L1100型 |
|---|
| 可售賣地 | 北京,天津,河北,山西,內(nèi)蒙古,遼寧,吉林,黑龍江,上海,江蘇,浙江,安徽,福建,江西,山東,河南,湖北,湖南,廣東,廣西,海南,重慶,四川,貴州,云南,西藏,陜西,甘肅,青海,寧夏,新疆 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 90kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑灰色 |
|---|
| 外形尺寸 | 1m*2m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 嵌縫止水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 品牌 | 眾拓路橋 |
|---|
| 型號 | L600/L1100型 |
|---|
| 產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 材質(zhì) | PE |
|---|
| 類型 | 泡沫板 |
|---|
| 性能 | 接縫止水 |
|---|
| 范圍 | 聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 連云區(qū)、新浦區(qū)、海州區(qū)、贛榆區(qū)、東??h、灌云縣、灌南縣等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省連云港市聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠的圖文視頻
【眾拓】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
連云橡膠壩修補(bǔ)、
灌南板式橡膠支座、
南通道堵水氣囊、
鎮(zhèn)江橡膠壩修補(bǔ)、
蘇州橡膠壩修補(bǔ)等。
聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠,
眾拓養(yǎng)護(hù)(連云港市分公司)專業(yè)從事
聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠,聯(lián)系人:
石經(jīng)理,電話:
【0527-88266222】、【0527-88266222】,以下是聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠的詳細(xì)頁面。 江蘇省,連云港市 連云港市,古稱海州,江蘇省轄地級市,Ⅱ型大城市,是新亞歐大陸橋東方橋頭堡,中國首批沿海開放城市,全國性綜合交通樞紐,“一帶一路”交匯點(diǎn)強(qiáng)支點(diǎn)城市。位于中國沿海中部,東瀕黃海,西與徐州市、宿遷市相連,南與淮安市和鹽城市毗鄰,北與山東省日照市、臨沂市相鄰;截至2022年,全市下轄3個(gè)區(qū)、3個(gè)縣,土地面積7615平方千米,海域7516平方千米,常住人口460.05萬人。
聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠視頻已經(jīng)精心制作完成,它將以全新的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的獨(dú)特魅力,讓您為之傾倒。
以下是:江蘇連云港聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠的圖文介紹

聚乙烯閉孔泡沫板的應(yīng)用范圍:
1、混凝土公路伸縮縫之接縫板;
2、道橋接縫止水板;
3、水利工程堤壩、護(hù)壩、消力坎、護(hù)坡、擋阻墻之伸縮接縫板;
4、水電、火電、工程、水塔底部止水接縫板;
5、建筑用沉降縫、框架結(jié)構(gòu)的填縫板;
6、生活用水廠及污水處理廠水池止水填縫板;
7、機(jī)場跑道之接縫板;
8、港口、碼頭、混凝土之接縫板;
9、水洞、隧道混凝土之過水接縫板;
10、地鐵、地下通道混凝土止水接縫板。


聚乙烯閉孔泡沫板填縫板施工方法
1、閉孔泡沫板運(yùn)輸(1)閉孔泡沫板由生產(chǎn)廠家運(yùn)至施工現(xiàn)場。
(2)產(chǎn)品在運(yùn)輸過程中,應(yīng)避免陽光直接暴曬、雨淋,并應(yīng)保持清潔,防止變形,且不能與其它有害物質(zhì)相接觸,注意防火。
2、閉孔泡沫板儲(chǔ)存
(1)閉孔泡沫板在運(yùn)至施工現(xiàn)場后,其存放地點(diǎn)應(yīng)盡量接近安裝位置,并應(yīng)放置在距離地面30cm高度的支撐物上。
(2)嚴(yán)禁露天存放,在庫房存放應(yīng)干燥通風(fēng),產(chǎn)品要離熱源1m以上,且存放整齊,防止變形。
3、閉孔泡沫板安裝
(1)閉孔泡沫板安裝采用水泥釘固定在已經(jīng)澆筑完成混凝土結(jié)構(gòu)縫面上。
(2)在閉孔泡沫板安裝前,必須對混凝土結(jié)構(gòu)縫面進(jìn)行清理,干凈無雜物后方可進(jìn)行閉孔泡沫板安裝施工。
(3)結(jié)構(gòu)縫閉孔泡沫板的安裝以設(shè)計(jì)施工圖紙為準(zhǔn)。
(4)閉孔泡沫板安裝過程中必須有技術(shù)人員現(xiàn)場指導(dǎo)。安裝時(shí),閉孔泡沫板邊線應(yīng)與結(jié)構(gòu)輪廓線重合,并且閉孔泡沫板在垂直縫的方向和順縫的方向的位置都符合設(shè)計(jì)要求。
(5)閉孔泡沫板是分塊安裝的,接縫處必須嚴(yán)絲合縫,并且保證接縫平整。
4、砼施工過程中的保護(hù)
(1)混凝土澆筑前,必須將管身段迎水面聚硫密封膠所占位置的閉孔泡沫板進(jìn)行割除;
(2)砼澆筑過程中設(shè)傳人對閉孔泡沫板進(jìn)行看護(hù),及時(shí)對因混凝土澆筑擠壓造成的閉孔泡沫板移位進(jìn)行處理。
5、施工技術(shù)要求及質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)(1)閉孔泡沫塑料板采用高壓聚乙烯低發(fā)泡閉孔泡沫塑料板,與密封膠相互作用材料性能無變化。(2)建筑物用閉孔泡沫塑料板還應(yīng)滿足以下指標(biāo):密度為120±5kg/m3,吸水率≤4%,彎曲強(qiáng)度≥2.5MPa,彈性模量≥1MPa,壓縮較久變形≤2%,抗拉強(qiáng)度≥0.15MPa,延伸率≥100%。(3) 聚乙烯閉孔泡沫板要鋪設(shè)在先澆塊結(jié)構(gòu)縫側(cè),接頭部位無需搭接,但要保證接縫部位連接嚴(yán)密。



眾拓養(yǎng)護(hù)(連云港市分公司)成立與2005年,廠家通過多年積累,技術(shù)力量雄厚,【道堵水氣囊】產(chǎn)品質(zhì)量實(shí)行層層把關(guān),加工檢測設(shè)備齊全先進(jìn),各種【道堵水氣囊】產(chǎn)品質(zhì)量已得到全國行業(yè)用戶的認(rèn)可好評。


聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠,眾拓養(yǎng)護(hù)(連云港市分公司)為您提供聚乙烯閉孔泡沫板_聚氯乙烯膠泥實(shí)地大廠產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:石經(jīng)理,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。