您也許對衡水本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 防水淋雨試驗機水平垂直燃燒試驗機實體廠家
- 稻殼雞糞養(yǎng)分高
- 不銹鋼管2,201不銹鋼管實力優(yōu)品
- 不銹鋼管不銹鋼花紋板技術(shù)先進
- 不銹鋼板2 304不銹鋼管一站式采購方便省心
- 不銹鋼板無縫不銹鋼管一站式采購商家
- 小程序制作小程序區(qū)域代理招商現(xiàn)貨快速采購
- 無砂透水管內(nèi)徑100mm廠家直銷
- 數(shù)控鋼筋彎曲中心小導(dǎo)管尖頭機快速生產(chǎn)
- 廊架長廊木紋漆廠家批發(fā)#內(nèi)外墻#不銹鋼#鋁合金#鍍鋅管
- 8163無縫鋼管加工零售
- 優(yōu)惠的玻璃鱗片襯里膠泥品牌廠家
- 君誠鋼塑復(fù)合管型號齊全
- 滄州畢業(yè)學(xué)新能源汽車維修學(xué)校學(xué)費收費明細(xì)
- 風(fēng)電基礎(chǔ)模具-風(fēng)電地基模板保障產(chǎn)品質(zhì)量
當(dāng)前位置:
中齊建材(衡水市分公司) >衡水本地產(chǎn)品動態(tài)
椰絲毯無紡布廠家自營
更新時間:2026-04-01 09:30:39 ip歸屬地:衡水,天氣:多云,溫度:5-16 瀏覽次數(shù):59 公司名稱: 中齊建材(衡水市分公司)
以下是:河北省衡水市椰絲毯無紡布廠家自營的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 35789 |
| 運費說明 | 電聯(lián) |
| 小起訂 | 100 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲/纖維 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 200g-1200g |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1200g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 棕色 |
| 質(zhì)保時間 | 電聯(lián) |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 河道 公路 荒山植草抗沖刷 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 1200 |
| 工作溫度 | 12度 |
| 復(fù)合材料 | 草籽布、土工布、土工格柵 |
| 抗拉強度 | 15kn |
| 作用 | 公路 河道邊坡加筋防護 |
| 幅寬 | 2.5米 |
| 厚度 | 5-20mm |
| 生產(chǎn)工藝 | 縫合 膠粘等 |
| 范圍 | 椰絲毯無紡布自營供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 桃城區(qū)、棗強縣、武邑縣、武強縣、饒陽縣、安平縣、故城縣、景縣、阜城縣、冀州區(qū)、深州市等區(qū)域。 |
以下是:河北省衡水市椰絲毯無紡布廠家自營的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括武邑RCP滲排水網(wǎng)管、饒陽土工席墊、廊坊HDPE土工膜、唐山HDPE網(wǎng)狀硬式透水管、保定植物纖維毯等,適配多元場景需求。椰絲毯無紡布廠家自營,中齊建材(衡水市分公司)專業(yè)從事椰絲毯無紡布廠家自營,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是椰絲毯無紡布廠家自營的詳細(xì)頁面。 河北省,衡水市 衡水市所轄冀州為九州之首。河北省稱冀,也緣于此,涌現(xiàn)出了董仲舒、孔穎達、高適、孫犁等知名人物。衡水市地處河北沖積平原,地勢自西南向東北緩慢傾斜,海拔高度12-30米。屬大陸季風(fēng)氣候區(qū),為溫暖半干旱型。
我們精心制作的椰絲毯無紡布廠家自營產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,【一睹真容!】產(chǎn)品視頻,呈現(xiàn)產(chǎn)品魅力!
以下是:河北衡水椰絲毯無紡布廠家自營的圖文介紹

椰絲毯綠化邊坡的施工步驟:1、邊坡處理:根據(jù)設(shè)計方案進行整理邊坡,先進行垃圾、雜草的清理,修坡時將碎石塊撿出,挖除廢土、加種植土(5-10公分厚),種植土應(yīng)耙細(xì)整平、夯實,使坡面達到施工要求。2、施肥播種:可依土壤肥力,施適量的基肥,隨后進行播種,根據(jù)植物的特性,可采用撒播法、條播法、點播法等,播種量一般根據(jù)種子發(fā)芽率、氣候、土質(zhì)及幼苗生長速度而定。大粒種子覆土厚度約為種子直徑的2—3倍,小粒種子覆細(xì)土,以不見種子為度;細(xì)粒種子也可不覆土,播種后將床面壓實,使種子與土壤緊密接觸,便于種子從土壤中吸收水分發(fā)芽。3、鋪設(shè)椰絲草毯:床面鎮(zhèn)壓后及時覆蓋植生毯,以利保墑,施工時,如同鋪地毯一樣,將植生毯覆蓋于播種后的土壤上,并用U型釘固定,防止植生毯脫落或被風(fēng)刮開。4、澆水養(yǎng)護:鋪設(shè)植生毯完畢后,采用噴灑的方式澆一次水,以后要根據(jù)天氣情況、自然條件和草種的種類適時澆水,等植物長到十多公分厚,如沒有養(yǎng)護條件也可以零養(yǎng)護。

三維水土保護毯


植生毯椰絲毯環(huán)保草毯鋪設(shè)完畢后至成坪期間不允許隨意揭開,以便確保草的正常發(fā)育和生長,在對植物生長有妨害的環(huán)保草毯邊坡周圍設(shè)置標(biāo)志、或立柱牽索、或臨時籬笆等警告、防護措施,以保護植物的成活及正常生長,對局部死亡的植株進行更換補充,在養(yǎng)護初期幼苗萌發(fā)的階段也是各種雜草滋生的時段,為了體現(xiàn)環(huán)保草毯綠化效果需要及時拔出其他雜草;在成坪后為保證坡面的平整和美觀,以及防止草坪過早老化衰退,需要進行修剪,還要適時施肥,為了達到更好的景觀效果,一般每平米環(huán)保草毯綠化面施肥量在15g左右的N肥,或者N、P、K復(fù)合肥料。



中齊建材(衡水市分公司)創(chuàng)辦于2016年,專業(yè)生產(chǎn)【三維水土保護毯】等產(chǎn)品。本廠家設(shè)備齊全、技術(shù)實力雄厚、企業(yè)內(nèi)部管理嚴(yán)密、生產(chǎn)效率高;本廠家生產(chǎn)的【三維水土保護毯】品種多,規(guī)格齊全,并能承接各種特殊規(guī)格需求的【三維水土保護毯】產(chǎn)品定做。



點擊查看中齊建材(衡水市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在河北省衡水市本地購買椰絲毯無紡布廠家自營有了新選擇,中齊建材(衡水市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的椰絲毯無紡布廠家自營產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:經(jīng)濟技術(shù)開發(fā)區(qū)。




