您可能對崇左本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-06 00:50:02 ip歸屬地:崇左,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:22-35 瀏覽次數(shù):122 公司名稱: 乾坤通達物資(崇左市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 混凝土透水管無砂水泥管歡迎電詢供應范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 江州區(qū)、扶綏縣、寧明縣、龍州縣、大新縣、天等縣、憑祥市等區(qū)域。 |







無砂管質(zhì)量控制
在施工階段,控制的要點就是嚴格按照審批通過的“施工組織設計”和“施工方案”進行施工控制,并做好關鍵工序工程、隱蔽工程驗收,閉水試驗及涂裝施工的質(zhì)量檢驗工作。由于頂管工藝的特殊性,在施工過程中,重點做好以下內(nèi)容的控制;工作井作為頂管機的工作場地,須滿足頂管過程中結(jié)構(gòu)的穩(wěn)定,且截面設計須滿足頂管千斤頂、后背尺寸要求。在沉井施工過程中,重點監(jiān)控沉井的終沉階段,尤其是在地質(zhì)條件不好的情況下。對施工過程出現(xiàn)的問題,應及時進行分析和糾偏,保證沉井下沉和干封底的質(zhì)量。在頂管施工前,要作好扎扎實實的技術交底和交底工作。讓所有施工人員除了掌握頂管操作技能和注意事項外,還應掌握處置涌水、流砂等突發(fā)事的方法。必須按照設定的管道中心線與頂管工作井、接收井建立地面與地下測量控制系統(tǒng)。當頂管頂進長度較長時,必須保證通風機械的正常運轉(zhuǎn),以確保管內(nèi)通風良好,避免。接口頂合時,應保證平整對中頂入,橡膠止水圈應均勻擠壓到位,接口鋼套環(huán)或承插口管壁密貼,木墊板無松動脫落,接口間隙均勻一致。頂管出洞前,必須進行以下的控制,確保頂管順利出洞。A對頂管整個系統(tǒng)的安裝,單機調(diào)試進行檢查,并進行設備聯(lián)運調(diào)試。B檢查洞口橡膠止水圈的安裝是否牢固,尺寸是否準確,是否能完全封堵機頭與洞口空隙。C檢查洞口前方的土體是否正采取了加固措施,洞口前方是否建立了沉降監(jiān)測。機頭出洞時,頂進操作應謹慎平穩(wěn)勻速推進,首節(jié)管出洞口后應立即開始均勻壓注觸變泥漿。在管節(jié)出洞10~20m范圍內(nèi),檢查并督促施工員將切土、出泥、頂速、土壓、軸線、標高等施工參數(shù)逐漸調(diào)整至正常狀態(tài)。


多年無砂水泥管行業(yè)經(jīng)驗源頭工廠只為您提供更優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品

無砂水泥管材料嚴格篩選確保品質(zhì)出廠經(jīng)過多層質(zhì)檢

無砂水泥管款式多樣一站式采購多年貼心售后

乾坤通達物資(崇左市分公司)在多年的 無砂水泥管、濾水管廠家經(jīng)營中以快捷、和完善的售后服務,贏得了廣大用戶的贊同。在 無砂水泥管、濾水管廠家市場競爭日益激烈的本日,在發(fā)揮自身優(yōu)勢的同時,將借鑒成功企業(yè)的經(jīng)驗,不斷完善自己,合理調(diào)整經(jīng)營策略,力求適應 無砂水泥管、濾水管廠家市場。 我們將堅持質(zhì)量,信譽至上的宗旨,高層次、高質(zhì)量、高標準服務于社會。依托完善的現(xiàn)代企業(yè)管理和質(zhì)量體系及先進的質(zhì)量檢測手段,為中外新老客戶提供超優(yōu)質(zhì)的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品和服務!







