- 鑄鐵圓形平臺(tái) 質(zhì)保一年
- 防撞護(hù)欄報(bào)價(jià)質(zhì)量可靠
- 河道圍欄施工廠家直供
- 無(wú)縫方管放心選擇客戶信賴的廠家
- 室外硅pu球場(chǎng)塑膠場(chǎng)地歡迎來(lái)電源廠直銷
- 塑膠跑道購(gòu)買直供廠家
- 臨高縣環(huán)氧注漿液品質(zhì)放心
- 價(jià)格低的密集檔案柜實(shí)體廠家
- 小型斷路器值得信賴
- 波紋管按需定制品質(zhì)保障價(jià)格合理
- 水下工程服務(wù)公司水下打撈機(jī)械設(shè)備經(jīng)驗(yàn)豐富價(jià)格優(yōu)惠
- 流水槽模具流水槽模具工廠自營(yíng)
- 到成都返空貨車整車運(yùn)輸公司幾天能到
- 值得信賴的316L不銹鋼鋼管供貨商
- 鑄鐵鑲銅方形閘門制造廠家電話
制砂機(jī)供應(yīng)公司
更新時(shí)間:2026-04-04 13:22:09 ip歸屬地:武漢,天氣:多云,溫度:12-24 瀏覽次數(shù):74 公司名稱:鄭州 科泰機(jī)械設(shè)備(武漢市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 32800/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 應(yīng)用領(lǐng)域 | 機(jī)制砂生產(chǎn)線、水泥、耐材、冶金 |
| 作用對(duì)象 | 石料 |
| 生產(chǎn)能力 | 180-640kg/h |
| 出料尺寸 | 小于5 |
| 進(jìn)料邊長(zhǎng) | 1600×550 |
| 電動(dòng)機(jī)功率 | 250 |
| 給料粒度 | 110mm |
| 粉碎程度 | 中碎機(jī) |
| 規(guī)格 | 1600×1600 |
| 型號(hào) | 1600×1600 |
| 出料粒度 | 4mm |
| 重量 | 標(biāo)準(zhǔn)kg |
| 驅(qū)動(dòng)方式 | 標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 制砂機(jī)供應(yīng)公司供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽(yáng)市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 江岸區(qū)、江漢區(qū)、硚口區(qū)、漢陽(yáng)區(qū)、武昌區(qū)、青山區(qū)、洪山區(qū)、東西湖區(qū)、漢南區(qū)、蔡甸區(qū)、江夏區(qū)、黃陂區(qū)、新洲區(qū)等區(qū)域。 |

產(chǎn)品特點(diǎn)圖

高品質(zhì)砂石骨料加工的流程有哪些?
當(dāng)下,我國(guó)的設(shè)施建設(shè)發(fā)展迅速,砂石需求逐漸增加。那么,生產(chǎn)機(jī)制砂的工藝及設(shè)備也備受關(guān)注。一個(gè)好的生產(chǎn)工藝流程必須充分考慮到,工藝合理性、可靠性、先進(jìn)性、經(jīng)濟(jì)性及相互的匹配性。
以目前市場(chǎng)的形式,全國(guó)每年砂石骨料用量達(dá)200億噸,市場(chǎng)需求量巨大。長(zhǎng)期以來(lái),建筑用砂主要來(lái)源于河道采砂和機(jī)制砂,河道采砂造成砂石資源枯竭、水源污染,易引發(fā)河堤等各種問(wèn)題。因此,現(xiàn)在更多的是機(jī)制砂來(lái)代替河道采砂。那么,影響機(jī)制砂產(chǎn)量和質(zhì)量的因素有哪些呢?
1、優(yōu)選礦山
母巖質(zhì)量的優(yōu)劣從源頭上決定了機(jī)制砂的質(zhì)量。在砂場(chǎng)礦山選擇上應(yīng)做好勘察工作,選擇覆蓋土層薄、夾層含泥較少、母巖強(qiáng)度高以及巖石整體性好的礦山。母巖宜使用潔凈、質(zhì)地堅(jiān)硬、無(wú)軟弱顆粒及無(wú)風(fēng)化石的石灰?guī)r、白云巖、花崗巖、玄武巖等。
2、“5S”高品質(zhì)砂石骨料加工工藝
機(jī)制砂大多采用“2次破碎+篩分”的生產(chǎn)工藝,缺乏對(duì)骨料級(jí)配的調(diào)整、石粉含量及粒形的控制。針對(duì)上述問(wèn)題,通過(guò)改進(jìn)工藝,采用“雙脫泥、雙反擊、雙沖擊、雙循環(huán)、雙選粉”5S高品質(zhì)砂石骨料加工工藝,確保產(chǎn)品質(zhì)量合格、性能穩(wěn)定;通過(guò)風(fēng)選除塵、半成品及成品料倉(cāng)封閉、廢料再利用措施,解決傳統(tǒng)工藝粉塵、水污染和廢料處理問(wèn)題。
我廠生產(chǎn)的高品質(zhì)制砂機(jī)生產(chǎn)的機(jī)制砂替代短缺的河砂用于項(xiàng)目建設(shè),既可大幅降低投資成本,又可減少棄渣對(duì)環(huán)境污染的影響,具有經(jīng)濟(jì)價(jià)值和環(huán)保意義。

適用范圍


不積跬步,無(wú)以至千里;不積小流,無(wú)以成江海。多重檢驗(yàn),嚴(yán)格把關(guān),認(rèn)真負(fù)責(zé)。自始至終以顧客滿意為核心,堅(jiān)持誠(chéng)信做事,踏實(shí)做人,科技興業(yè),產(chǎn)業(yè)報(bào)國(guó)。
科泰機(jī)械設(shè)備(武漢市分公司)自始至終把人文關(guān)懷當(dāng)做公司發(fā)展的重要內(nèi)涵,以人為本,體現(xiàn)人生和事業(yè)價(jià)值。 路漫漫其修遠(yuǎn)兮,吾將上下而求索。
展望未來(lái),科泰機(jī)械設(shè)備(武漢市分公司)堅(jiān)持以打造百年基業(yè)為目的,力做千年企業(yè)為雄心。不忘初心,砥礪前行!用心雕琢品牌,以優(yōu)質(zhì)【破碎機(jī)】產(chǎn)品、良好服務(wù)回饋社會(huì)!



為什么選擇我們

制砂機(jī)出料慢的三個(gè)原因
用過(guò)制砂機(jī)的用戶都知道,從設(shè)備的安裝,到使用,和后來(lái)的維修,都會(huì)直接影響制砂機(jī)的產(chǎn)量和制砂質(zhì)量。影響制砂機(jī)生產(chǎn)能力的因素很多,有設(shè)備自身的因素,也有外界環(huán)境的因素。制砂機(jī)生產(chǎn)產(chǎn)量的大小與制砂機(jī)的生產(chǎn)效率密切相關(guān),制砂機(jī)如果出料慢的話,那么制砂機(jī)產(chǎn)量就會(huì)下降,影響制砂機(jī)的生產(chǎn)量。下面小編給大家總結(jié)一下導(dǎo)致制砂機(jī)出料慢的原因:
1、制砂機(jī)進(jìn)料速度過(guò)快
制砂機(jī)出料慢很可能是由于進(jìn)料速度過(guò)快造成的,進(jìn)料速度過(guò)快會(huì)造成機(jī)器負(fù)荷增加,不能及時(shí)處理這些物料,那么會(huì)導(dǎo)致出料慢甚至是堵塞的現(xiàn)象,這種情況下,我們要注意給料的速度,并通過(guò)觀察設(shè)備電流表指針的情況來(lái)調(diào)整進(jìn)料量。進(jìn)料大時(shí),電流表指針就會(huì)偏大,當(dāng)超過(guò)制砂機(jī)的額定電流時(shí),就會(huì)造成制砂機(jī)超負(fù)荷運(yùn)轉(zhuǎn),如果不及時(shí)處理會(huì)造成堵料還可能燒壞電機(jī),所以我們?cè)谖沽线^(guò)程中一定要注意進(jìn)料速度和進(jìn)料量。
2、制砂機(jī)配件老化、折斷
制砂機(jī)內(nèi)部組成零件較多,當(dāng)工作一段時(shí)間后,可能會(huì)出現(xiàn)配件折斷、破碎、老化、篩網(wǎng)封閉等問(wèn)題,還是物料含水量較多時(shí)也可能造成出料慢的現(xiàn)象。對(duì)于這種情況,我們需要定期給設(shè)備的各部件進(jìn)行檢查、維修并及時(shí)更換相關(guān)零配件,還應(yīng)控制物料的水分含量,工作一段時(shí)間之后還需進(jìn)行制砂機(jī)維護(hù)工作;
3、制砂機(jī)通風(fēng)口堵塞
造成制砂機(jī)出料慢的原因還有一個(gè),那就是通風(fēng)口堵塞了。如果制砂機(jī)的輸送設(shè)備不配套,那么就可能導(dǎo)致通風(fēng)口堵塞,從而造成制砂機(jī)出料慢的現(xiàn)象。這種情況下應(yīng)先清理通風(fēng)口,再更換相配套的輸送設(shè)備,調(diào)整設(shè)備的配合度,保證制砂機(jī)正常穩(wěn)定的工作。
只有找出制砂機(jī)出料慢的原因,分析出每一種原因的解決方法,才能讓制砂正常的進(jìn)行生產(chǎn)。
我廠是一條集研發(fā),制造,銷售,服務(wù)為一體的專業(yè)隊(duì)伍,本廠設(shè)計(jì)生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機(jī)及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個(gè)省市,深受用戶好評(píng)。歡迎廣大用戶來(lái)我廠參觀考察!





