- 貴陽到返程貨車調(diào)配公(派送-全境)
- 不銹鋼焊管種植基地支持定制加工
- 河道燈光欄桿技術(shù)力量雄厚
- 天橋不銹鋼護(hù)欄批發(fā)供應(yīng)
- 防撞護(hù)欄規(guī)格實(shí)體廠家
- 鍍鋅方管價格優(yōu)惠應(yīng)用范圍廣泛
- 發(fā)電車租賃
- 景觀護(hù)欄質(zhì)量可靠
- 鍍鋅鋼管誠信廠家
- 塑膠跑道免費(fèi)咨詢工廠直銷
- 防滲土工膜靠譜廠家「長期供應(yīng)」
- 中山1200型特大無動力風(fēng)機(jī)詢問報價
- 不銹鋼制品真材實(shí)料
- 型材_成都工字鋼批發(fā)公司多年行業(yè)經(jīng)驗(yàn)
- 無縫鋼管實(shí)力廠家直銷
光纖激光噴碼雕刻機(jī)在線報價專業(yè)供貨品質(zhì)管控
更新時間:2026-04-05 17:03:03 ip歸屬地:龍巖,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:17-27 瀏覽次數(shù):57 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(龍巖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 光纖激光噴碼雕刻機(jī)在線報價供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 新羅區(qū)、長汀縣、永定區(qū)、上杭縣、武平縣、連城縣、漳平市等區(qū)域。 |



激光切割是鈑金加工的一次工藝革命,是鈑金加工中的加工中心;激光切割柔性化程度高,切割速度快,生產(chǎn)效率高,產(chǎn)品生產(chǎn)周期短,為客戶贏得了廣泛的市場。激光切割無切削力,加工無變形;無刀具磨損,材料適應(yīng)性好;不管是簡單還是復(fù)雜零件,都可以用激光一次精密快速成形切割;其切縫窄,切割質(zhì)量好、自動化程度高,操作簡便,勞動強(qiáng)度低,沒有污染;其切縫窄,切割質(zhì)量好、自動化程度高,操作簡便,勞動強(qiáng)度低,沒有污染;可實(shí)現(xiàn)切割自動排樣、套料,提高了材料利用率,生產(chǎn)成本低,經(jīng)濟(jì)效益好。該技術(shù)的有效生命期長,目前在國外超過2毫米厚度的板材大都采用激光切割,許多國外的專家一致認(rèn)為今后30-40年是激光加工技術(shù)發(fā)展的黃金時期(是鈑金加工發(fā)展的方向)。



大鵬激光科技(龍巖市分公司)是專業(yè)從事規(guī)劃、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷售、安裝及服務(wù)于一體的 金屬激光切割機(jī)制造服務(wù)商。




CO2激光器是遠(yuǎn)紅外光頻段波長為10.64um的氣體激光器,采用CO2氣體充入放電管作為產(chǎn)生激光的介質(zhì),當(dāng)在電極上加高電壓,放電管中產(chǎn)生輝光放電,就可使氣體分子釋放出激光,將激光能量放大后就形成對材料加工的激光束。











