- 激光焊接機(jī)光纖激光打標(biāo)機(jī)廠廠家實(shí)力大
- 無(wú)縫鋼管-35#厚壁無(wú)縫管切割量大更優(yōu)惠
- 專線物流,樂(lè)從到物流貨運(yùn)專線公司正規(guī)
- 切割水下混凝土切割2026公司精心
- 無(wú)縫鋼管槽鋼精心選材
- 不銹鋼公交站臺(tái)實(shí)體大廠
- 304不銹鋼板零切品質(zhì)過(guò)關(guān)
- 木質(zhì)素纖維多少錢一噸
- 生物柜發(fā)貨快
- 手搖密集架,移動(dòng)資料柜型號(hào)全價(jià)格低
- 橋梁護(hù)欄,橋梁護(hù)欄廠家一站式采購(gòu)
- 職業(yè)技能,保育員證報(bào)考免費(fèi)試學(xué)
- 植物纖維毯-綠化護(hù)坡植草毯嚴(yán)選材質(zhì)
- 無(wú)縫鋼管_結(jié)構(gòu)管廠家根據(jù)要求定制
- 人行道護(hù)欄橋梁(護(hù)欄)一站式采購(gòu)方便省心
激光打標(biāo)機(jī)激光補(bǔ)焊機(jī)源廠直接供貨
更新時(shí)間:2026-04-05 22:19:32 ip歸屬地:黑河,天氣:陰,溫度:-4-8 瀏覽次數(shù):56 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(黑河市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬(wàn)/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī)激光補(bǔ)焊機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市 愛輝區(qū)、嫩江市、遜克縣、孫吳縣、北安市、五大連池市等區(qū)域。 |

創(chuàng)業(yè)以來(lái)的 金屬激光切割機(jī)以卓越的性價(jià)比和優(yōu)良的服務(wù),讓客戶采購(gòu)安心,使用放心,公司將一如既往;竭誠(chéng)以優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、優(yōu)良的服務(wù),與國(guó)內(nèi)外各行業(yè)的客商緊密合作,共圖發(fā)展我們也熱誠(chéng)歡迎客戶來(lái)大鵬激光科技(黑河市分公司)司考察,參觀及技術(shù)交流!


故障1、激光強(qiáng)度下降,標(biāo)記不夠清楚
故障2、氪燈不能觸發(fā)



主要優(yōu)點(diǎn):切割亞克力板,木質(zhì)資料板,pvc板,且在切割薄板時(shí)速度很快。另外,由于co2激光器輸出的是連續(xù)激光,其在切割時(shí),是這三種激光切割機(jī)中切割斷面潤(rùn)滑的。主要市場(chǎng)定位:主要針對(duì)外加工的激光切割加工廠,應(yīng)用于橡膠、塑料、布料、皮革、毛料、水晶、竹制品、木制品等





有了以上的優(yōu)勢(shì),龍?zhí)┙饘偌す馇懈顧C(jī),在各行各業(yè)的應(yīng)用非常廣泛,在航空、電器、汽車、船舶、廚具、精密配件、鈑金加工等行業(yè),需要對(duì)碳鋼、不銹鋼、鋁合金等金屬進(jìn)行快速準(zhǔn)確的切割,使用龍?zhí)┙饘偌す馇懈顧C(jī),將會(huì)對(duì)提高生產(chǎn)效率產(chǎn)生非常明顯的作用。在工程機(jī)械行業(yè),傳統(tǒng)的零件下料加工主要是火焰切割機(jī)和等離子切割機(jī)?;鹧媲懈顧C(jī)切割的零件角度小,但是變形大,而且切割速度慢,效率低。等離子切割機(jī)的速度快,效率高,但是切割斷面有較大的傾角是很多工程機(jī)械零件所不能忍受的。co2光纖激光切割機(jī)的切割質(zhì)量符合工程機(jī)械的要求,但是維護(hù)復(fù)雜,使用成本高,一些規(guī)模較小的公司對(duì)此還心存疑慮。光纖激光切割機(jī)的出現(xiàn),恰好符合了這種需求。











