您也許對遼源本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 鍍鋅鋼管,焊管源頭把關(guān)放心選購
- 不銹鋼水箱信賴輝煌品牌
- 橋梁護(hù)欄防撞護(hù)欄生產(chǎn)廠家種類豐富
- 職業(yè)技能【中醫(yī)康復(fù)理療師證】指導(dǎo)就業(yè)
- 臨高縣TJ-120鍍錫銅絞線多少錢一米價格公道
- 無縫管-煤礦專用無縫鋼管專業(yè)生產(chǎn)N年
- 人行道護(hù)欄 欄桿護(hù)欄廠細(xì)節(jié)決定成敗
- 步道鄉(xiāng)村標(biāo)識牌 品質(zhì)放心
- 水利景觀壩規(guī)格齊全
- 軟件工業(yè)生產(chǎn)軟件免費咨詢
- 進(jìn)出口集裝箱運輸服務(wù)全程跟蹤報關(guān)拖柜返程車物流
- 膨潤土防水墊層批發(fā)
- 無縫鋼管,扁鋼產(chǎn)地采購
- 不銹鋼護(hù)欄河道護(hù)欄自有生產(chǎn)工廠
- 天然鈉基膨潤土防水毯廠家電話
當(dāng)前位置:
宏潤鋼木家具(遼源市分公司) >
遼源本地產(chǎn)品動態(tài)
密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定
更新時間:2026-04-01 06:07:00 ip歸屬地:遼源,天氣:晴,溫度:-4-10 瀏覽次數(shù):5 公司名稱: 宏潤鋼木家具(遼源市分公司)
以下是:吉林省遼源市密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 380/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 5 |
| 供貨總量 | 30000 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 20 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 衡潤達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 規(guī)格齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 定制 |
| 產(chǎn)品型號 | HR-011 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70Kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞光白 |
| 質(zhì)保時間 | 十年 |
| 外形尺寸 | 900*560*2400mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 檢測報告 |
| 軌道 | 20實心方鋼 |
| 底盤 | 2.5mm |
| 立柱 | 1.3mm |
| 層板掛板 | 1.0mm |
| 范圍 | 密集柜機(jī)械式密集柜供應(yīng)范圍覆蓋吉林省、長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市 東豐縣、東遼區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:吉林省遼源市密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定的圖文視頻

【宏潤】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋東豐電動地圖存放架、東遼手搖式油畫柜、四平手動古董密集柜、長春手搖式掛畫柜、吉林倉儲貨架安裝、通化電動病例密集架等。在吉林省遼源市本地采買密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定到宏潤鋼木家具(遼源市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【18632061500】。 吉林省,遼源市 遼源市,吉林省轄地級市,位于吉林省中南部,地處東遼河、輝發(fā)河上游,因東遼河發(fā)源于此而得名,地處長白山區(qū)向松遼平原的過渡地帶,以丘陵為主,間有少量低山,屬低山丘陵區(qū),地理概貌為“五山一水四分田”,全市總面積5138.72平方千米。截至2022年10月,全市轄2個區(qū)、2個縣。截至2022年底,全市戶籍總?cè)丝跒?13.14萬人。
想要一睹密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定產(chǎn)品的風(fēng)采嗎?這個視頻將用直接的方式展示產(chǎn)品的卓越性能,保證讓您大飽眼福。
以下是:吉林遼源密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定的圖文介紹
宏潤鋼木家具(遼源市分公司)經(jīng)銷批發(fā)的 手搖式油畫架廠家、更衣柜、防磁柜、保密柜等暢銷消費者市場,在消費者當(dāng)中享有較高的地位,公司與多家零售商和代理商建立了長期穩(wěn)定的合作關(guān)系。本公司秉承“務(wù)實、客戶為本”的企業(yè)精神,“誠信經(jīng)營、共同發(fā)展”的經(jīng)營理念,科學(xué)管理為先導(dǎo),完善服務(wù)為重點,以合理的價格,良好的信譽,建立了龐大穩(wěn)固的客戶群,贏得廣大客戶的支持和信賴,在業(yè)界樹立起良好的信譽和口碑。

吉林遼源密集柜(英文Movable Rack,日語移動棚),因日本國土面積小使用吉林遼源密集柜可以節(jié)省七成以上的空間,又名吉林遼源密集架。吉林遼源密集柜在日本得到了飛速的發(fā)展,日本人把它理解為一種可移動的貨架,企業(yè)店鋪使用非常普及.上世紀(jì)80年代隨著改革開放吉林遼源密集柜帶著品的標(biāo)簽傳入中國,它以檔案柜的代替品出現(xiàn)在了大型國有企業(yè)的辦公室.隨后國內(nèi)一些大型企業(yè)迅速仿制.其中早的生產(chǎn)基地有當(dāng)時的工業(yè)老基地洛陽.沈陽.中部城市河北衡水和沿海的浙江寧波等地....隨著現(xiàn)代社會的飛速發(fā)展,信息資料也不斷地增加,為人們的使用和信息的交流帶來方便的同時,也為儲存、查閱及管理帶來了新的問題,而吉林遼源密集柜的出現(xiàn)為我們解決了這個難題,它儲存量大,使用方便,節(jié)約空間,而且方便管理,已經(jīng)成為 政府部門和大型企事業(yè)單位儲存資料的 選擇。根據(jù) 檔案局DA/T7-92吉林遼源檔案吉林遼源密集架行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)和GBT13667.3圖書吉林遼源密集架 標(biāo)準(zhǔn)開發(fā)生產(chǎn)的,與傳統(tǒng)式書架、貨架、檔案架相比,儲存量大,節(jié)省空間且更有傳動性。

1.智能檔案吉林遼源密集柜集手動、電動、電腦控制于一體,操作方便、移動平穩(wěn)、可靠;
2.采用紅外感應(yīng)方式對倉位的狀態(tài)進(jìn)行檢測,避免了傳統(tǒng)機(jī)械式的微動開關(guān)由于檔案盒過輕等原因造成誤報警的情況;
3.具有走動防擠壓檢測功能,當(dāng)打開列之間有人或物時,系統(tǒng)禁止柜體電動移動。同時電機(jī)控制系統(tǒng)中還加入過流保護(hù),當(dāng)柜子在行進(jìn)過程中受到一定的阻擋時也會立即停止,這樣的兩級防護(hù), 限度的保護(hù)操作人員的人身;
4.采用高精度溫濕度傳感器,實時采集溫濕度數(shù)值,并且傳送到PC機(jī)上實時顯示,方便用戶查看系統(tǒng)工作環(huán)境狀況;高密度存放
5.移動式結(jié)構(gòu)、立體布局充分利用空間;
6.操作庫區(qū)具有自動照明功能,方便存取檔案資料;模塊化設(shè)計
7.各功能模塊獨立分開,模塊之間連接簡單;單個倉位的傳感器和指示燈采取一體化設(shè)計,整體外殼包裝,美觀大方;
8.方便采用 電壓,直流24V集中供電,及直流電機(jī)的傳動,徹底解決漏電觸電,解決工作人員的性;
9.低速起動高速運行,低速軟著陸;無火花操作;自動等距離打開:散熱、通風(fēng);紅外及電機(jī)電檢測雙重自動防夾;漏電保護(hù);低噪音。


吉林遼源密集柜和我們常說的文件柜,檔案柜一樣,只是叫法不同。吉林遼源密集柜大部分適用于企事業(yè)單位的圖書館、檔案館、資料室等地,用來存放圖書、文件檔案資料、物品等。是為了高度利用空間而設(shè)計、制作的。移動吉林遼源本地密集柜可以根據(jù)庫房特征進(jìn)行合理布局,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動方式移動各列進(jìn)行存取,大大提高了空間的利用率。
另外吉林遼源密集柜基座整體采用焊接合拼,架體為特殊雙面立板插入結(jié)構(gòu),立板中開有掛孔;擱板扣置于掛孔上;每層擱板一分為二,雙面擱板間距可分別上下調(diào)節(jié)。具有使用靈活,易拆裝等特點。每列架體設(shè)有限位及防傾倒裝置,以保障通道內(nèi)人員。邊架裝有鎖具,用于整體鎖閉。架體之間的接觸面均有緩沖和磁性密封膠條。頂部有防塵板,底部有防鼠裝置。具有良好的防塵、防鼠、防潮和防火功能。



點擊查看宏潤鋼木家具(遼源市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在吉林省遼源市采購密集柜機(jī)械式密集柜性能穩(wěn)定請認(rèn)準(zhǔn)宏潤鋼木家具(遼源市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【18632061500】)。








