您也許對德宏本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司) >
德宏本地新聞中心
活性炭采購售后服務
更新時間:2026-04-04 03:42:19 ip歸屬地:德宏,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:15-30 瀏覽次數(shù):66 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司)
以下是:云南省德宏市活性炭采購售后服務的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運費說明 | 運費電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 煤質(zhì)、果殼 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1mm |
| 發(fā)貨城市 | 福建 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒、粉末 |
| 適用領域 | 水處理污水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 合格 |
| 碘值 | >1000mg/g |
| 亞甲蘭脫色力 | >10ml |
| 強度 | >95% |
| 干燥減量 | <10% |
| 灼燒殘渣 | <3% |
| 填充比重 | 0.45-0.55g/cm3 |
| PH值 | 6-8 |
| 形態(tài) | 顆?;蚍勰?/td> |
| 材質(zhì) | 果殼和煤質(zhì) |
| 適用領域 | 水處理、污水處理、工業(yè)廢水處理、自來水生產(chǎn)、飲用水凈化 |
| 柱狀活性炭規(guī)格 | 0.5-1mm\1-2mm\2-4mm\3-5mm |
| 物理性能和化學性能 | 孔徑分布、表面活性、耐堿性、吸附速率和容量 |
| 范圍 | 活性炭售后服務供應范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瑞麗市、芒市、梁河縣、盈江縣、隴川縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省德宏市活性炭采購售后服務的圖文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】業(yè)務覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務:盈江石英砂批發(fā)、芒市無煙煤濾料多少錢一方、曲靖活性碳廠家、楚雄活性炭多少錢一頓等。您是想要在云南省德宏市采購高質(zhì)量的活性炭采購售后服務產(chǎn)品嗎?榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的活性炭采購售后服務產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:《江津珞璜工業(yè)園區(qū)》。 云南省,德宏傣族景頗族自治州 “德宏”是傣語的音譯,“德”為下面,"宏"為怒江,意思是:“怒江下游的地方”。1953年7月,建立德宏傣族景頗族自治區(qū),1956年,改德宏傣族景頗族自治州。德宏傣族景頗族自治州區(qū)位優(yōu)勢獨特,是連接“兩亞”(南亞、東南亞)和溝通“兩洋”(太平洋、印度洋)的經(jīng)濟、政治、友誼、合作平臺、對緬經(jīng)貿(mào)合作的核心區(qū),口岸綜合流量大,口岸指標綜合排名長期排全國、全省沿邊陸路口岸前列,經(jīng)德宏的對緬貿(mào)易連續(xù)多年占滇緬貿(mào)易的三分之二左右,占中緬貿(mào)易的四分之一左右。
文字或許能描繪活性炭采購售后服務產(chǎn)品的輪廓,但視頻卻能賦予它生命。每一幀都是一次全新的體驗,每一次點擊都是一次心靈的觸動??靵碛^看,讓產(chǎn)品活起來!
以下是:云南德宏活性炭采購售后服務的圖文介紹

榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司)秉承“質(zhì)量贏得顧客,信譽創(chuàng)造效益,真誠為客戶創(chuàng)造價值!”的經(jīng)營理念,在競爭激烈的 海砂多少錢一方行業(yè)中與您共同發(fā)展,共謀大業(yè)!


專注水處理領域活性炭研發(fā)與生產(chǎn),真正源頭工廠,面向西南、云南德宏附近西北地區(qū)直供飲用水處理、云南德宏附近污水處理、云南德宏當?shù)毓I(yè)廢水處理專用活性炭,型號齊全,性能過硬。椰殼活性炭型號YK-1000、云南德宏YK-1200,碘吸附值1000—1300mg/g,雜質(zhì)少、云南德宏本地純度高,特別適合自來水廠、云南德宏本地純凈水廠、云南德宏附近小區(qū)直飲水系統(tǒng)深度凈化;煤質(zhì)顆?;钚蕴縈K-800、云南德宏當?shù)豈K-1000,吸附容量大、云南德宏本地抗污染能力強,廣泛用于污水處理廠AO工藝后端、云南德宏同城深度處理工段;柱狀活性炭ZZ-800、云南德宏附近ZZ-900,機械強度高、云南德宏附近不易流失,適用于工業(yè)廢水濾罐、云南德宏附近過濾池;粉末活性炭FM-200目,投加方便,應對突發(fā)性水污染、云南德宏附近異味超標效果。所有產(chǎn)品均經(jīng)過高溫活化處理,孔隙結(jié)構(gòu)合理,使用壽命比普通產(chǎn)品更長,可顯著降低企業(yè)更換與運維壓力。本廠堅持品質(zhì),每批次產(chǎn)品均提供正規(guī)質(zhì)檢報告,數(shù)據(jù)真實可查,支持第三方復檢。自產(chǎn)自銷模式讓價格透明,庫存充足保障工期,無論工程新上、云南德宏附近替換補貨、云南德宏附近應急采用均可滿足。西南西北專線配送,整車零擔靈活安排,技術人員免費提供選型、云南德宏本地投加、云南德宏裝填、云南德宏本地更換指導。我們深耕本地市場多年,服務上千家水務公司、云南德宏同城污水廠、云南德宏同城工業(yè)企業(yè),口碑扎實。選擇我們,就是選擇穩(wěn)定、云南德宏本地專業(yè)、云南德宏附近省心的活性炭供應伙伴,為您的水處理系統(tǒng)穩(wěn)定運行保駕護航。



西南西北水處理活性炭源頭直供,覆蓋飲用水、云南德宏本地污水、云南德宏工業(yè)廢水處理全場景,型號全、云南德宏同城指標硬、云南德宏價格實,是本地水處理客戶的優(yōu)選合作伙伴。主營椰殼活性炭YK-1000、云南德宏附近YK-1200,煤質(zhì)顆粒活性炭MK-900、云南德宏同城MK-1000,柱狀活性炭ZZ-800、云南德宏本地ZZ-1000,粉末活性炭FM-200目,產(chǎn)品均具備高碘值、云南德宏當?shù)馗邚姸?、云南德宏本地低灰分的?yōu)勢,碘吸附值穩(wěn)定在800—1300mg/g,亞甲藍吸附值120—240mg/g,比表面積發(fā)達,吸附容量大、云南德宏速度快,不易破碎、云南德宏附近不板結(jié),反沖洗效果好,使用壽命遠超普通活性炭。可去色、云南德宏附近去味、云南德宏本地去余氯、云南德宏降COD、云南德宏附近除重金屬,無論是飲用水凈化、云南德宏本地市政污水深度處理,還是化工、云南德宏同城電鍍、云南德宏當?shù)赜∪镜裙I(yè)廢水處理,都能確保出水穩(wěn)定達標,滿足相關標準要求。每批次產(chǎn)品均經(jīng)過嚴格出廠檢測,提供完整質(zhì)檢報告,支持第三方復檢,資質(zhì)齊全可直接用于招投標、云南德宏本地項目驗收及環(huán)保督查。我們專注西南西北區(qū)域深耕,物流網(wǎng)絡成熟,覆蓋川渝云貴陜甘青寧新,發(fā)貨速度快、云南德宏附近物流成本低,現(xiàn)貨充足不耽誤工期。同時提供免費技術選型與指導,根據(jù)客戶水質(zhì)、云南德宏工藝產(chǎn)品,讓客戶用得放心、云南德宏同城用得省錢,做長期靠譜伙伴,讓您用水更放心。


點擊查看榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在云南省德宏市采購活性炭采購售后服務請認準榮順礦產(chǎn)品(德宏市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】)。




