以下是:上海市杭州磨床廠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 面議 / 按型號報價/臺 |
|---|
| 發(fā)貨時間 | 30-45 天(按實際生產(chǎn)周期調(diào)整) |
|---|
| 供貨總量 | 10000臺 / 年 |
|---|
| 運費說明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 1 臺 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等品 |
|---|
| 是否廠家 | 是(源頭廠家) |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高強度鑄鐵(床身)、合金鋼(主軸) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 杭州精機 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | M7130/M7140 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 杭州 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 杭州 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | M7130/M7140/M250/M618 / 數(shù)控系列 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 工業(yè)灰 / 定制 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 1 年(終身維護) |
|---|
| 外形尺寸 | 如 M7130:2200×1500×1700mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件、刀具刃具、精密機械 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001、CE 認證 |
|---|
| 工作溫度 | 0-40℃ |
|---|
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
|---|
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級) |
|---|
| 工作臺尺寸 | 300×1000mm |
|---|
| 磨削尺寸 | 300×1000×320mm |
|---|
| 控制方式 | 手動 / 液壓 / 數(shù)控(CNC) |
|---|
| 磨削方式 | 周邊磨削 / 端面磨削 |
|---|
| 機床結(jié)構(gòu) | 臥軸矩臺 / 立軸圓臺 |
|---|
| 技術(shù)來源 | 杭州機床集團授權(quán) |
|---|
| 售后服務(wù) | 上門安裝調(diào)試、終身維護、24 小時響應(yīng) |
|---|
| 范圍 | 杭州磨床廠供應(yīng)范圍覆蓋上海市 黃浦區(qū)、徐匯區(qū)、長寧區(qū)、靜安區(qū)、普陀區(qū)、閘北區(qū)、虹口區(qū)、楊浦區(qū)、閔行區(qū)、寶山區(qū)、嘉定區(qū)、浦東新區(qū)、金山區(qū)、松江區(qū)、青浦區(qū)、奉賢區(qū)、崇明區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:上海市杭州磨床廠的圖文視頻
【杭州精機】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括
楊浦臺灣平面磨床、
奉賢全自動平面磨床等,適配多元場景需求。
杭州磨床廠,
精機機床(上海市分公司)為您提供
杭州磨床廠,聯(lián)系人:
張經(jīng)理,電話:
【13857116609】、【13857116609】。 上海市 約6000年前,上海西部即已成陸。春秋戰(zhàn)國時,上海是春申君的封邑,故別稱申。晉朝時,因漁民創(chuàng)造捕魚工具“扈”,江流入海處稱“瀆”,因此松江下游一帶稱為“扈瀆”,后又改“滬”,故上海簡稱“滬”。元至元二十九年(1292年),把上海鎮(zhèn)從華亭縣劃出,批準(zhǔn)設(shè)立上海縣,標(biāo)志著上海市建城之始。上海歷史代表文化有“吳越文化”“江南文化”“海派文化”等。
我們的杭州磨床廠視頻將帶您走進產(chǎn)品的生產(chǎn)線,讓您親眼見證產(chǎn)品的每一個制作環(huán)節(jié)和工藝細節(jié)。
以下是:上海杭州磨床廠的圖文介紹


杭州精機針對上海本地平面磨床的市場需求,不斷優(yōu)化產(chǎn)品結(jié)構(gòu),打造了覆蓋全品類、全精度、全應(yīng)用場景的上海本地平面磨床產(chǎn)品矩陣,滿足不同客戶的多元化需求。產(chǎn)品矩陣涵蓋手動、液壓、數(shù)控、程控等控制方式,臥軸矩臺、立軸圓臺、臥軸圓臺、立軸矩臺等結(jié)構(gòu)類型,普通精度、精密、超精密等精度等級,通用型、專用型、化等應(yīng)用類型,覆蓋模具、汽車、航空航天、五金、刀具等多個行業(yè)。公司針對不同客戶的預(yù)算、加工需求、生產(chǎn)規(guī)模,提供差異化的上海本地平面磨床產(chǎn)品,從小型手動磨床到大型數(shù)控磨床,從通用型到專用型,為客戶提供一站式的采購選擇。作為上海本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機不斷完善產(chǎn)品矩陣,產(chǎn)品的適配性,為客戶提供更、更優(yōu)質(zhì)的上海本地平面磨床解決方案。



精機機床(上海市分公司)不僅在發(fā) 平面磨床市場及行業(yè)中有著良好的聲譽,在公司管理上更有著系統(tǒng)的組織架構(gòu),的管理團隊,積j i向上的工作氛圍,以及為實現(xiàn)新的戰(zhàn)略目標(biāo)同心協(xié)力的員工。


杭州精機的生產(chǎn)制造體系,是上海本地平面磨床品質(zhì)的核心保障,公司擁有現(xiàn)代化的生產(chǎn)基地,位于杭州杭機數(shù)控產(chǎn)業(yè)園區(qū)內(nèi),占地面積大,生產(chǎn)設(shè)施完善,具備年產(chǎn)千臺以上上海本地平面磨床的生產(chǎn)能力。公司的生產(chǎn)車間分為零部件加工車間、整機裝配車間、檢測車間等,配備先進的數(shù)控加工設(shè)備、裝配工具、檢測儀器,實現(xiàn)上海本地平面磨床的標(biāo)準(zhǔn)化、規(guī)?;a(chǎn);采用精益生產(chǎn)管理模式,優(yōu)化生產(chǎn)流程,生產(chǎn)效率,縮短交付周期;建立了完善的生產(chǎn)管控體系,對生產(chǎn)全流程進行監(jiān)控,確保每一臺上海本地平面磨床的生產(chǎn)質(zhì)量符合要求。同時,公司注重生產(chǎn)環(huán)境的建設(shè),打造綠色、智能的生產(chǎn)車間,生產(chǎn)的自動化、智能化水平,為上海本地平面磨床的高品質(zhì)生產(chǎn)提供堅實保障。作為上海本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機不斷生產(chǎn)制造水平,為客戶提供高品質(zhì)、高穩(wěn)定性的上海本地平面磨床產(chǎn)品。



平面磨床維修服務(wù)作為杭州精機售后服務(wù)的核心內(nèi)容,是上海本地平面磨床客戶選擇我們的重要保障,公司擁有專業(yè)的維修團隊,為上海本地平面磨床客戶提供的維修服務(wù)。公司的維修技師均經(jīng)過嚴格的技術(shù)培訓(xùn),具備豐富的平面磨床維修經(jīng)驗,可快速排查并解決各類故障,包括主軸故障、液壓系統(tǒng)故障、數(shù)控系統(tǒng)故障、精度故障等;提供上門維修服務(wù),快速響應(yīng)客戶需求,48小時內(nèi)上門,現(xiàn)場解決設(shè)備故障;提供設(shè)備精度恢復(fù)服務(wù),針對使用多年的上海本地平面磨床,進行的精度檢測與調(diào)試,恢復(fù)機床的出廠精度;提供設(shè)備改造升級服務(wù),將老舊的手動/液壓磨床升級為數(shù)控磨床,設(shè)備的性能與自動化程度,延長設(shè)備使用壽命。作為上海本地平面磨床的專業(yè)廠商,杭州精機建立了完善的維修服務(wù)流程,確保維修質(zhì)量與效率,為客戶提供可靠的維修保障,助力客戶的設(shè)備穩(wěn)定運行。

今年在上海市本地購買杭州磨床廠有了新選擇,精機機床(上海市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的杭州磨床廠產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:張經(jīng)理-【13857116609】,地址:經(jīng)濟開發(fā)區(qū)杭機路3號。