您也許對臺灣本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
巨匠工程材料(臺灣分公司) >臺灣本地產(chǎn)品動態(tài)
硬式透水管土工格柵物流配送
更新時間:2026-05-12 18:09:59 ip歸屬地:臺灣 瀏覽次數(shù):50 公司名稱: 巨匠工程材料(臺灣分公司)
以下是:臺灣硬式透水管土工格柵物流配送的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4.8/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 52369 |
| 運費說明 | 電聯(lián) |
| 小起訂 | 60 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-6m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 外形尺寸 | 50-300mm |
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 小區(qū) 邊坡排水 |
| 是否進口 | 否 |
| 透水面積 | 三分之二 |
| 形狀 | 圓形 |
| 環(huán)剛度 | 1.3kn |
| 范圍 | 硬式透水管土工格柵供應范圍覆蓋臺灣等區(qū)域。 |
以下是:臺灣硬式透水管土工格柵物流配送的圖文視頻

硬式透水管土工格柵物流配送,巨匠工程材料(臺灣分公司)為您提供硬式透水管土工格柵物流配送,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】。 臺灣省 臺灣省,簡稱“臺”,是中華人民共和國省級行政區(qū),省會臺北,位于中國東南沿海的大陸架上,東臨太平洋,西隔臺灣海峽與福建省相望;北瀕東海,南界巴士海峽與菲律賓群島相對。臺灣省由中國大島臺灣島與蘭嶼、綠島、釣魚島等附屬島嶼和澎湖列島組成??v跨溫帶與熱帶。人口約2341萬,超過70%集中在西部5大都會區(qū),其中臺北都會區(qū)。
想要一睹硬式透水管土工格柵物流配送產(chǎn)品的真容嗎?快來觀看我們的視頻吧!我們將帶您走進一個全新的世界,感受產(chǎn)品的魅力與品質(zhì)。
以下是:臺灣硬式透水管土工格柵物流配送的圖文介紹


硬式透水管產(chǎn)品用途:硬式透水管產(chǎn)品應用于鐵路建設、公路建設,機場跑道,高爾夫球場,足球場,大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場、護坡?lián)跬翂Α⑺淼赖却笮褪鑼У叵峦杆こ獭?硬式透水管的構(gòu)成分三部分:1.內(nèi)襯鋼線:采用高強度鎳鉻合金高碳鋼線,經(jīng)磷酸防銹處理后外覆PVC保護層,防酸堿腐蝕;獨特的鋼線螺旋補強體構(gòu)造確保管壁表面平整并承受相應的土體壓力。2.過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進入管內(nèi)。3.上下濾布:經(jīng)紗采用高強力特多龍紗外覆PVC(電阻加熱法),緯紗采用特殊纖維,形成足夠的抗拉強度



巨匠工程材料(臺灣分公司)宗旨:誠信立足,創(chuàng)新致遠,以 膨潤土防水毯、土工格室質(zhì)量求生存,以信譽求發(fā)展,贏得了各界用戶的好評,是目前理想的 膨潤土防水毯、土工格室產(chǎn)品。公司實力和 膨潤土防水毯、土工格室產(chǎn)品質(zhì)量獲得業(yè)界的認可。巨匠工程材料(臺灣分公司)歡迎各界朋友蒞臨參觀、指導和業(yè)務洽談。

硬式透水管采用高強工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強度高,抗拉性能好!綜合價格機能比較,硬式透水管運輸安裝本錢低,重量輕,包裝成卷,便于運輸安裝,節(jié)省吊裝用度,其經(jīng)濟性及工作壽命大大優(yōu)于其他傳統(tǒng)排水材料,硬式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,因其產(chǎn)品獨特的設計原理和構(gòu)成材料的優(yōu)良性能,它排、滲水效果強,利用“毛細”現(xiàn)象和“虹吸”。歡迎來電咨詢洽談。 硬式透水管具有過濾功能,透水和過濾一氣呵成,所排之水為凈水,避免了路基土顆粒流失,同時確保管內(nèi)不因流土而堵塞,免除了維修用度,使其排水年限延長。⑴高碳鋼絲:磷酸防銹處理、外覆PVC防止酸堿腐蝕,獨特的鋼線螺旋骨架確保管壁表面平整并承受壓力。硬式透水管具有:1)孔隙直徑小,透水,滲透性好;2)抗壓耐拉強度高,使用壽命長;3)耐腐蝕和抗微生物侵蝕性好;4)整體連續(xù)性好,接頭少,銜接方便;5)重量輕,施工方便;6)質(zhì)地柔硬,與土結(jié)合性好等優(yōu)點。歡迎聯(lián)系土工材料公司,謝謝!


點擊查看巨匠工程材料(臺灣分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
硬式透水管土工格柵物流配送,巨匠工程材料(臺灣分公司)專業(yè)從事硬式透水管土工格柵物流配送,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,電話:【13953899575】、【13953899575】,以下是硬式透水管土工格柵物流配送的詳細頁面。





