產(chǎn)品詳細(xì)介紹
以下是:四川省阿壩市固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 380/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 3天 |
|---|
| 供貨總量 | 8633 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 買(mǎi)家承擔(dān) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
|---|
| 是否廠(chǎng)家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 優(yōu)等品 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 豫北鈣業(yè) |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 新鄉(xiāng) |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 強(qiáng)盛環(huán)保 |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 325目 |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 180天 |
|---|
| 外形尺寸 | 0-8mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 涂料化工, |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 是 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 優(yōu) |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無(wú) |
|---|
| 工作溫度 | 常溫 |
|---|
| 含鈣量 | 90% |
|---|
| 細(xì)度 | 325目 |
|---|
| 白度 | 85 |
|---|
| 品牌 | 豫北鈣業(yè) |
|---|
| 發(fā)貨地 | 河南新鄉(xiāng) |
|---|
| CAS登錄號(hào) | 1305-62-0 |
|---|
| 熔點(diǎn) | 580 ℃(失水,分解) |
|---|
| 酸堿性 | 強(qiáng)堿 |
|---|
| PH值 | 12 |
|---|
| 比表面積BET | >40m2/g |
|---|
| 孔容 | >0.2 |
|---|
| 硫容 | >35 |
|---|
| 范圍 | 固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 汶川縣、理縣、茂縣、松潘縣、九寨溝縣、金川縣、小金縣、黑水縣、馬爾康市、壤塘縣、若爾蓋縣、紅原縣等區(qū)域。 |
導(dǎo)讀 【豫北鈣業(yè)】為客戶(hù)提供多樣化產(chǎn)品,包括
黑水煙氣脫硫劑、
理縣氫氧化鈣、
瀘州鈣基脫硫劑、
遂寧酸水中和劑等,適配多元場(chǎng)景需求。
固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑,
豫北鈣業(yè)(阿壩市分公司)為您提供
固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑,聯(lián)系人:
元經(jīng)理,電話(huà):
【18003733777】、【18530239777】。 四川省,阿壩藏族羌族自治州 阿壩州地處青藏高原東南緣,橫斷山脈北端與川西北高山峽谷的結(jié)合部,地貌以高原和高山峽谷為主。東南部為高山峽谷區(qū),中部為山原區(qū),西北部為高原區(qū)。長(zhǎng)江上游主要支流岷江、大渡河縱貫全境,是黃河流經(jīng)四川惟一的地區(qū),是黃河上游的重要水源地。
不要錯(cuò)過(guò)這部精心制作的固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑產(chǎn)品視頻!僅僅一分鐘的時(shí)間,您將能夠領(lǐng)略到我們產(chǎn)品的卓越品質(zhì)和出色設(shè)計(jì),發(fā)現(xiàn)更多令人心動(dòng)的細(xì)節(jié)。
以下是:四川阿壩固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑的圖文介紹

同時(shí)工業(yè)級(jí)氫氧化鈣中的鈣元素還可作為植物生長(zhǎng)所需的微量元素。當(dāng)然,工業(yè)級(jí)氫氧化鈣可以殺滅一些土壤中的病蟲(chóng)害,這個(gè)也是一個(gè)不可或缺的重要因素。 石灰的使用和貯存特點(diǎn)由于石灰與水反應(yīng),會(huì)立刻產(chǎn)生大量的熱量,產(chǎn)生的溫度可高達(dá)300攝氏度。工業(yè)級(jí)氫氧化鈣貯存方法因此可能會(huì)造成很多危險(xiǎn)情況,所以在生石灰進(jìn)行使用的過(guò)程中,應(yīng)有以下注意事項(xiàng)。生石灰的使用范圍很廣,但無(wú)論是在什么范圍什么方向使用,都應(yīng)當(dāng)遵循以下原則。 點(diǎn)應(yīng)當(dāng)注意的是,在操作過(guò)程中,盡可能短的操作時(shí)間,在容器之中恰當(dāng)?shù)牡桶哼M(jìn)行放置,會(huì)產(chǎn)生將密封空間中的濕潤(rùn)氣工業(yè)級(jí)氫氧化鈣的使用體或水珠進(jìn)行吸收的作用。第二點(diǎn),在使用之前,進(jìn)行存放的時(shí)候,應(yīng)當(dāng)隔絕潮濕環(huán)境,在挪動(dòng)的時(shí)候要十分小心,防止包裝毀壞而接觸到潮


華爾爾網(wǎng)高比表氫氧化鈣工業(yè)級(jí)氫氧化鈣工業(yè)的發(fā)展,現(xiàn)如今有很多工廠(chǎng)在日常生產(chǎn)中都需要運(yùn)用工業(yè)級(jí)氫氧化鈣進(jìn)行生產(chǎn)加工,其中比較常見(jiàn)的行業(yè)就是化工,冶金以及紡織行業(yè)。之所以工業(yè)級(jí)氫氧化鈣越來(lái)越受到工業(yè)發(fā)展的青睞,主要原因在于隨著國(guó)內(nèi)環(huán)保政策的實(shí)施,環(huán)保已成為了工業(yè)發(fā)展的重中之重。為了保護(hù)環(huán)境,各大工廠(chǎng)對(duì)工業(yè)級(jí)氫氧化鈣的需求也開(kāi)始變的越來(lái)越高。那么工業(yè)級(jí)氫氧化鈣具體有哪些環(huán)保特性呢。 江陰石灰廠(chǎng)家解讀:工業(yè)級(jí)氫氧化鈣具有哪些環(huán)保特性分類(lèi):行業(yè)資訊 作者: 來(lái)源:隨著工業(yè)級(jí)氫氧化鈣工業(yè)的發(fā)展,現(xiàn)如今有很多工廠(chǎng)在日常生產(chǎn)中都需要運(yùn)用工業(yè)級(jí)氫氧化鈣進(jìn)行生產(chǎn)加工,其中比較常見(jiàn)的行業(yè)就是化工,冶金以及紡織行業(yè)。之所以工業(yè)級(jí)氫氧化鈣越來(lái)越受到工業(yè)發(fā)展的青睞,主要原因在于隨著國(guó)內(nèi)環(huán)保政策的實(shí)施,環(huán)保已成為了工業(yè)發(fā)展的重中之重。



豫北鈣業(yè)(阿壩市分公司)是一家專(zhuān)業(yè)生產(chǎn) 氫氧化鈣廠(chǎng)的廠(chǎng)家,公司集生產(chǎn),銷(xiāo)售于一體,在長(zhǎng)期的實(shí)踐中積累了豐富的經(jīng)驗(yàn)。公司實(shí)力雄厚,技術(shù)完善,設(shè)備先進(jìn)。公司始終堅(jiān)持嚴(yán)格的質(zhì)量管控,完善的售后服務(wù)技術(shù),在全國(guó)各地建立了本地化的安裝。主打產(chǎn)品 氫氧化鈣廠(chǎng)。我們對(duì)產(chǎn)品、對(duì)客戶(hù)負(fù)責(zé)的態(tài)度,將品質(zhì)作為選擇材料的先決條件,打造高質(zhì)量產(chǎn)品。以?xún)?yōu)良的服務(wù)、贏(yíng)得了廣大用戶(hù)的青睞。在同行業(yè)中處于領(lǐng)先位置。公司以團(tuán)結(jié)開(kāi)拓,誠(chéng)信自強(qiáng)的企業(yè)精神為廣大用戶(hù)提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品與的服務(wù)。我公司廠(chǎng)房地理位置優(yōu)越,交通便利。歡迎各界朋友來(lái)我公司考察或致電洽談。


工業(yè)級(jí)氫氧化鈣脫硫主要特點(diǎn):(1)脫硫效率高。氧化鈣濕法脫硫工藝脫硫率高達(dá)95%以上,脫硫后的煙氣不但二氧化硫濃度很低,而且煙氣含塵量也大大減少。大機(jī)組采用濕法脫硫工藝,二氧化硫脫除量大,有利于地區(qū)和電廠(chǎng)實(shí)行總量控制。(2)技術(shù)成熟,運(yùn)行可行性好。國(guó)外火電廠(chǎng)氧化鈣濕法脫硫裝置投運(yùn)率一般可達(dá)98%以上,由于其發(fā)展歷史長(zhǎng),技術(shù)成熟,運(yùn)行經(jīng)驗(yàn)多,因此不會(huì)因脫硫設(shè)備而影響鍋爐的正常運(yùn)行。特別是新建的大機(jī)組采用濕法脫硫工藝,使用壽命長(zhǎng),可取得良好的投資效益。 (3)對(duì)煤種變化的適應(yīng)性強(qiáng)。該工藝適用于任何含硫量的煤種的煙氣脫硫,無(wú)論是含硫量大于3%的高硫煤,還是含硫量低于1%的低硫煤,氧化鈣濕法脫硫工藝都能適應(yīng)。



總結(jié)固定床脫硫劑-高質(zhì)量固定床脫硫劑_豫北鈣業(yè)(阿壩市分公司),固定電話(huà):【18530239777】,移動(dòng)電話(huà):【18003733777】,聯(lián)系人:元經(jīng)理,輝縣市張村鄉(xiāng)石灰石集聚區(qū)。