- (瑞迪通)柴油農(nóng)用三輪車定制廠家
- 鑄鐵工作臺(tái)現(xiàn)貨直供
- 專用發(fā)電機(jī)變壓器租賃歡迎來(lái)電
- 貝隆柴油發(fā)電機(jī)大品牌值得信賴
- 營(yíng)業(yè)執(zhí)照定做/食品經(jīng)營(yíng)許可證定制
- 500KW發(fā)電機(jī)出租
- 上饒調(diào)解室 防撞吸音板廠家
- 【妙爾】塑膠籃球場(chǎng)價(jià)格優(yōu)
- 運(yùn)動(dòng)跑道源頭好貨規(guī)格齊全
- 伸縮門廠家現(xiàn)貨本地企業(yè)
- 通風(fēng)降噪絲網(wǎng)6mm通風(fēng)降噪網(wǎng)性價(jià)比高
- 護(hù)欄木紋轉(zhuǎn)印護(hù)欄真材實(shí)料
- 發(fā)電機(jī)租賃附近出租發(fā)電機(jī)柴油發(fā)電機(jī)出租
- 水包水乳液聚丙烯酰胺污水處理
- 鑄鐵排水溝整體排水溝產(chǎn)地源頭好貨
小型制砂機(jī)歡迎咨詢本地供貨商
更新時(shí)間:2026-04-06 00:52:50 ip歸屬地:邯鄲,天氣:晴,溫度:8-23 瀏覽次數(shù):82 公司名稱:鄭州 科泰機(jī)械設(shè)備(邯鄲市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 32800/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 10000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 應(yīng)用領(lǐng)域 | 機(jī)制砂生產(chǎn)線、水泥、耐材、冶金 |
| 作用對(duì)象 | 石料 |
| 生產(chǎn)能力 | 180-640kg/h |
| 出料尺寸 | 小于5 |
| 進(jìn)料邊長(zhǎng) | 1600×550 |
| 電動(dòng)機(jī)功率 | 250 |
| 給料粒度 | 110mm |
| 粉碎程度 | 中碎機(jī) |
| 規(guī)格 | 1600×1600 |
| 型號(hào) | 1600×1600 |
| 出料粒度 | 4mm |
| 重量 | 標(biāo)準(zhǔn)kg |
| 驅(qū)動(dòng)方式 | 標(biāo)準(zhǔn) |
| 范圍 | 小型制砂機(jī)歡迎咨詢本地供貨商供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 邯山區(qū)、叢臺(tái)區(qū)、復(fù)興區(qū)、峰峰礦區(qū)、臨漳縣、成安縣、大名縣、涉縣、磁縣、肥鄉(xiāng)區(qū)、永年區(qū)、邱縣、雞澤縣、廣平縣、館陶縣、魏縣、曲周縣、武安市等區(qū)域。 |



破碎機(jī)的詳細(xì)介紹
品牌企業(yè)專業(yè)設(shè)計(jì)

制砂生產(chǎn)線應(yīng)怎樣挑選設(shè)備
近幾年來(lái),隨著建筑行業(yè)等的不斷發(fā)展,砂石的需求量越來(lái)越大。機(jī)制砂也隨之越來(lái)越受歡迎。關(guān)于安裝制砂生產(chǎn)線時(shí)需要充分考慮到的幾個(gè)方面,其中包括設(shè)備的類型,制砂的工藝,投資和產(chǎn)量,場(chǎng)地大小的限制以及生產(chǎn)規(guī)模,以及對(duì)成品的細(xì)度和粒性的要求。今天,小編就跟你們聊聊設(shè)備選型時(shí)需要注意的事項(xiàng)。
設(shè)備的選型:
1、一次破碎
一次破碎一般為開路生產(chǎn),處理料場(chǎng)來(lái)料,常用一次破碎設(shè)備有旋回破碎機(jī)、顎式破碎機(jī)、箱式破碎機(jī)、重錘式破碎機(jī)等粗破。
2、二次和三次破碎
二次和三次破碎一般采用閉路工藝,常用的設(shè)備有反擊式破碎機(jī)和圓錐破碎機(jī),后者又有彈簧圓錐破碎機(jī)、單缸液壓圓錐破碎機(jī)和多缸液壓圓錐破碎機(jī)之分。
3、制砂
機(jī)制砂生產(chǎn)工藝一般分濕法、干法和半干法三類。常用的破碎機(jī)為細(xì)碎機(jī)、液壓開箱制砂機(jī)、立軸式破碎機(jī)、立式?jīng)_擊破和棒磨機(jī)。
4、洗砂和回收設(shè)備
常用的有輪式洗砂機(jī)、螺旋洗砂機(jī)、細(xì)砂回收機(jī)、洗砂回收一體機(jī)等。
5、輔助設(shè)備選型
輔助設(shè)備包括振動(dòng)給料機(jī)、滾筒篩分機(jī)、直線篩、料倉(cāng)、輸送機(jī)、自動(dòng)化控制等。
我廠是一家集研發(fā),制造,銷售,服務(wù)為一體的專業(yè)隊(duì)伍,本廠設(shè)計(jì)生產(chǎn)的選礦設(shè)備,礦山破碎機(jī)及輸送系列產(chǎn)品,暢銷多個(gè)省市,深受用戶好評(píng)。歡迎廣大用戶來(lái)我廠參觀考察!









科泰機(jī)械設(shè)備(邯鄲市分公司)坐落于新興東路,歡迎惠顧! (1)專業(yè)銷售批發(fā),品質(zhì)價(jià)格合理,減少中間環(huán)節(jié)讓利一線客戶! (2)客戶可以隨意挑選自己所需 (3)所售產(chǎn)品,公司負(fù)責(zé)質(zhì)量跟蹤,為您排除后顧之憂!本公司產(chǎn)品有: 破碎機(jī)等。我公司憑著合理的價(jià)格銷售給每個(gè)客戶,讓您用得省錢又放心。我公司實(shí)力雄厚,保證產(chǎn)品質(zhì)量,以多品種經(jīng)營(yíng)特色和薄利多銷的原則,贏得了廣大客戶的信任。




