更新時間:2026-04-05 16:57:14 ip歸屬地:廣安,天氣:陰轉中雨,溫度:17-23 瀏覽次數(shù):75 公司名稱: 乾坤通達物資(廣安市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 水泥 |
| 產品品牌 | 乾坤通達 |
| 產品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產品產地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 190-960mm |
| 適用領域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質 | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 300mm無砂水泥管批發(fā)供應范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 岳池縣、武勝縣、鄰水縣、華鎣市等區(qū)域。 |







300mm無砂水泥管批發(fā)

無砂管懸輥制管
采用干硬性混凝土,管壁混凝土結構均勻,抵抗荷載能力良好;混凝土標號通常為CC40;成型時的噪音比離心工藝有所減小,操作現(xiàn)場的環(huán)境比離心工藝干凈一些;缺點是做小口徑管時要增加壁厚才能滿足抗?jié)B要求;離心工藝的一些其它缺點懸輥工藝同樣存在;


無砂管目前鋼筋混凝土管的接口形式有:平口、剛性企口、承插 口和柔性企口,由于平口管和剛性企口管施工效率低,抗震性能差,地基移位會使接口拉開,導致路面塌陷受損,所以這兩種接口在工程中已基本不采用,承插 口和柔性企口因其接口采用橡膠圈密封止水,是柔性連接,抗震性能好,可有效抵抗地基不均勻沉降,且安裝速度快而深受用戶青睞。
基本結構是通過拉桿將兩片剛性端板固定在排水管兩端,為保證在規(guī)定的水壓下的密封性,管端部與剛性端板接觸部分填充彈性材料,試驗裝置端板與排水管密閉后,向內注水并加壓到要求的檢驗壓力,由此觀察關閉的滲水情況。



乾坤通達物資(廣安市分公司)堅持以優(yōu)質的產品、合理的價格面向客戶, 無砂水泥管、濾水管廠家產品遠銷全國,一直深受廣大客戶的青睞和歡迎,獲得 了廣大用戶朋友的好評和信賴。我們相信,通過我們的不斷努力和追求,一定能夠實現(xiàn)與客戶的互利共贏!

