以下是:遼寧省【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.4/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | EM2 EM3 EM4 EM5 |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護(hù)坡 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
|---|
| 工作溫度 | 13度 |
|---|
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
|---|
| 厚度 | 10-24mm |
|---|
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.6kn |
|---|
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
|---|
| 范圍 | 【三維植被網(wǎng)】_土工膜供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)的圖文視頻
【鼎諾】為您提供
阜新玻璃纖維土工格柵、
葫蘆島HDPE網(wǎng)狀硬式透水管等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù),
鼎諾土工材料(遼寧省分公司)為您提供
【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,電話:
【15153880002】、【15153880002】。 遼寧省 遼寧省,簡(jiǎn)稱“遼”,取遼河流域永遠(yuǎn)安寧之意而得其名,是中華人民共和國(guó)省級(jí)行政區(qū),省會(huì)沈陽(yáng)市;位于東北地區(qū)南部,南瀕黃海、渤海二海,西南與河北省接壤,西北與內(nèi)蒙古自治區(qū)毗連,東北與吉林省為鄰,東南以鴨綠江為界與朝鮮隔江相望;地勢(shì)大致為自北向南,自東西兩側(cè)向中部?jī)A斜,屬溫帶季風(fēng)氣候;截至2022年,全省轄14個(gè)地級(jí)市,總面積14.86萬(wàn)平方千米,全省常住人口4197萬(wàn)人。
對(duì)于【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)產(chǎn)品,我們傾注了無(wú)盡的心血和熱情。而我們的視頻,正是我們向您展示這一成果的方式。
以下是:遼寧【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)的圖文介紹
三維網(wǎng)墊結(jié)構(gòu)面層外觀凹凸不平,質(zhì)地疏松、柔韌、有合適的高度(15mm左右)和空間,留有90%以上的空間可填充并貯存泥土和砂礫,底網(wǎng)強(qiáng)度較高,可防止破題下滑。膨松的網(wǎng)包,通過填入土壤,種上草籽,幫助固土,三維的結(jié)構(gòu)能更好地與土壤結(jié)合。試驗(yàn)測(cè)得,三維網(wǎng)與平面網(wǎng)相比具有更好地固土阻滯效果。 三維植被網(wǎng)施工時(shí)候,當(dāng)坡腳為45°時(shí),平面網(wǎng)的下滑率為33%,三維網(wǎng)的下滑率為0;當(dāng)坡腳為60°時(shí),平面網(wǎng)的下滑率為,三維網(wǎng)的下滑率僅為16%;即使坡面斜角為垂直時(shí),三維網(wǎng)的下滑率也僅為40%,可阻滯高達(dá)60%的土。 三維植被網(wǎng)EM3應(yīng)特別指出的是,上述的固土效果僅是現(xiàn)場(chǎng)試驗(yàn)取得,并沒有植被。當(dāng)植被長(zhǎng)成后,三維網(wǎng)的表層、中間及網(wǎng)下的土被植被的根系盤錯(cuò)、連接、穿越和糾纏時(shí),破圖會(huì)上下穿接,左右相連,集點(diǎn)成面,整坡一體。植被的根系可以穿過網(wǎng)孔,舒適整齊均衡地成長(zhǎng),長(zhǎng)成后的草皮和網(wǎng)墊、泥土表層牢固地結(jié)合在一起,形成堅(jiān)固的綠色復(fù)合保護(hù)層,從而保護(hù)路堤,維護(hù)路基穩(wěn)定。 三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種新型邊坡防護(hù)方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護(hù)問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時(shí)降低造價(jià),防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。



三維植被網(wǎng)EM3應(yīng)特別指出的是,上述的固土效果僅是現(xiàn)場(chǎng)試驗(yàn)取得,并沒有植被。當(dāng)植被長(zhǎng)成后,三維網(wǎng)的表層、中間及網(wǎng)下的土被植被的根系盤錯(cuò)、連接、穿越和糾纏時(shí),破圖會(huì)上下穿接,左右相連,集點(diǎn)成面,整坡一體。植被的根系可以穿過網(wǎng)孔,舒適整齊均衡地成長(zhǎng),長(zhǎng)成后的草皮和網(wǎng)墊、泥土表層牢固地結(jié)合在一起,形成堅(jiān)固的綠色復(fù)合保護(hù)層,從而保護(hù)路堤,維護(hù)路基穩(wěn)定。 三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種新型邊坡防護(hù)方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護(hù)問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時(shí)降低造價(jià),防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。 三維植被網(wǎng)是一種三維結(jié)構(gòu)的適用于水土保持的新型土工合成材料,在坡面構(gòu)建一個(gè)具有自身生長(zhǎng)能力的防護(hù)系統(tǒng),通過植物的生長(zhǎng)對(duì)邊坡進(jìn)行加固的一門新技術(shù)。根據(jù)邊坡地形地貌、土質(zhì)和區(qū)域氣候的特點(diǎn),在邊坡表面覆蓋一層土工合成材料并按一定的組合與間距種植多種植物。



鼎諾土工材料(遼寧省分公司)是一個(gè)集研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷售等一體的專業(yè) 三維水土保護(hù)毯公司,質(zhì)量保證,價(jià)格優(yōu)惠。公司擁有專業(yè)的研發(fā)設(shè)計(jì)能力,精心研究、精致設(shè)計(jì)、精細(xì)制作,力求方便客戶管理的思索,研發(fā)出各類近百個(gè)品種規(guī)格的 三維水土保護(hù)毯,適合于多種需求,為客戶創(chuàng)造了良好的經(jīng)濟(jì)效益。從選料、生產(chǎn)到成品檢驗(yàn),公司對(duì)質(zhì)量進(jìn)行嚴(yán)格的控制,直至終端 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品合格,以好的 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品出產(chǎn),對(duì)售出產(chǎn)品進(jìn)行跟蹤服務(wù),及時(shí)解決售后,服務(wù)客戶。


三維植被網(wǎng)施工時(shí)候,播種質(zhì)量要求:種子分布要均勻,隨時(shí)檢查有無(wú)漏播的現(xiàn)象,播種后及時(shí)澆水,出苗前后及小苗生長(zhǎng)階段都應(yīng)始終保持地面濕潤(rùn),局部地段發(fā)現(xiàn)缺苗時(shí)需查找原因,并及時(shí)補(bǔ)播。?草種混播配比與播種量: 白三葉+狗牙根+高羊茅+紫花苜蓿+銀合歡+荊條:6+12+15+6+18+16g/㎡。具體選用和配比可根據(jù)施工季節(jié)和氣溫進(jìn)行調(diào)整、增減。? 三維植被網(wǎng)施工覆土,撒完草籽后,向網(wǎng)墊內(nèi)均勻覆土,涂層以稍蓋住網(wǎng)墊為宜,這樣草籽被保護(hù)在網(wǎng)包之內(nèi),避免了因風(fēng)吹雨沖而散失,從而有效保證植被覆蓋率。覆蓋草簾或土工織物應(yīng)保持水分,覆層應(yīng)均勻且不宜過厚,以蓋住坡面為宜?;靥羁屯粒焊鶕?jù)坡面的坡比情況,回填客土施工方法有泥漿覆蓋法及干土覆蓋法兩種。坡比小于1:1的邊坡采用泥漿覆蓋法施工,坡比大于1:1的邊坡采用干土覆蓋法,可根據(jù)施工條件采用二者之一。? 三維植被網(wǎng)施工時(shí)候,苗期注意澆水,確保種子發(fā)芽、生長(zhǎng)所需的水分。前期噴灌水養(yǎng)護(hù)為60天,中期靠自然雨水養(yǎng)護(hù),若遇干旱,每月噴水2~3次,后期養(yǎng)護(hù)每月噴水2次;適時(shí)揭開無(wú)紡布,保證草苗生長(zhǎng)正常;適度施肥,一般使用進(jìn)口復(fù)合肥,為植物生長(zhǎng)提供所需養(yǎng)分。在苗高8~10cm時(shí)進(jìn)行次追肥,還可依據(jù)實(shí)際情況進(jìn)行葉面追肥;定時(shí)針對(duì)性地噴灑農(nóng)藥,定期雜草,保證植物生長(zhǎng)。



在遼寧省本地采買【三維植被網(wǎng)】_土工膜貼心服務(wù)到鼎諾土工材料(遼寧省分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。