繞筋機【鋼筋切斷機】廠家實力雄厚
更新時間:2026-03-30 17:40:47 ip歸屬地:云南,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:10-22 瀏覽次數(shù):44 公司名稱: 建貿(mào)機械鋼筋切斷加工設(shè)備(云南省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運費說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機 |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 繞筋機【鋼筋切斷機】供應(yīng)范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |

產(chǎn)品細節(jié)圖

鋼筋籠繞筋機通過:圓盤用于纏繞筋存放,繞筋通過放線器連接于骨架,骨架、小車直行,纏繞筋拉動圓盤自行轉(zhuǎn)動。調(diào)速;按繞筋間距要求的10倍在車輪下方做記號,數(shù)鋼筋籠轉(zhuǎn)10圈整,測量小車行走距離,變頻調(diào)速至接近該數(shù)值為宜,并記住變頻調(diào)定值備用。也可直接在鋼筋籠上測量與要求的間距值。在主機速度確認不變后,根據(jù)變頻器初始參數(shù)0-50均分并計算,可以快時間調(diào)到所需數(shù)值。確認的一個或幾個數(shù)值記錄備用。場地足夠時可以不用小車上的圓盤,在一定距離將盤圓材料后倒臥放,纏繞筋直接通過放線器進行繞筋工作,也可以用調(diào)直機配合使用。讓“綠色”充斥現(xiàn)場各個角落。項目負責人孫湛介紹:“一開始接觸綠色發(fā)展,以為設(shè)備要高大上,成本會高投入,等真正實施后,才知道綠色發(fā)展的關(guān)鍵是節(jié)約、可循環(huán)使用”鋼木龍骨、鋁合金模板等使用壽命長、可周轉(zhuǎn)性強的新型材料,已成為中鐵建設(shè)項目施工時的 材料。與此同時,他們把施工產(chǎn)生的混凝土、砂漿、碎磚塊等建筑垃圾,經(jīng)破碎、篩分處理,用于制磚和回填,使昔日的“垃圾場”變成了“聚寶盆”,了材料回收利用率。中鐵建設(shè)已形成的42項成熟綠色施工技術(shù),在所屬的400多個項目部應(yīng)用,產(chǎn)生了平均每平米臨時設(shè)施費降低16.7元、周轉(zhuǎn)材料消耗成本降低24.1元等一座座“金山銀山”。綠色發(fā)展開創(chuàng)新成長平臺在《建筑企業(yè)綠色發(fā)展模式與路徑研究》項目結(jié)題會上。


1.我們在操作數(shù)控鋼筋籠滾焊機前要檢查機械性能是否良好,在數(shù)控鋼筋籠滾焊機工作期間要嚴禁更換芯軸,禁止在工作中進行加油和清潔工作,避免在數(shù)控鋼筋籠滾焊機操作期間嚴禁手部、頭部伸進數(shù)控鋼筋籠滾焊機軌道。
2.要仔細的檢查數(shù)控鋼筋籠滾焊機的芯軸、裝盤、有無裂紋和破損,防護罩是否緊固可靠,在操作數(shù)控鋼筋籠滾焊機前要進行十五分鐘空轉(zhuǎn),空轉(zhuǎn)時要仔細檢查有無異常現(xiàn)象及振動聲響,在檢查無誤后則可正式的進行操作。
3.嚴禁在鋼筋彎曲機工作期間站人,除工作操作人員其余人要遠離生產(chǎn)現(xiàn)場,彎曲好的半成品應(yīng)堆放整齊,彎鉤不得朝上。
4.在生產(chǎn)工作完成后及時的切斷電源清理設(shè)備清理現(xiàn)場,從而方便下次的正常使用。
鋼筋籠繞筋機怎么使用及使用說明。模塊化設(shè)計包括了以往所說的部件化、通用化及設(shè)計過程中的軟件模塊化。設(shè)計軟件的模塊化可以使各個不同的系統(tǒng)或部件在計算機上進行拼裝和改變參數(shù),從而大大加快了新產(chǎn)品的設(shè)計開發(fā)進度。



公司實力







