您的位置>首頁 >云南本地行業(yè)熱點 >
椰絲毯橡膠支座值得買
更新時間: 2026-04-04 11:13:32 ip歸屬地:云南,天氣:多云轉陣雨,溫度:10-26 瀏覽次數(shù):43
以下是:云南省椰絲毯橡膠支座值得買的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) |
|---|
| 產品價格 | 1.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 35789 |
|---|
| 運費說明 | 電聯(lián) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | 椰絲/纖維 |
|---|
| 產品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產品產地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 200g-1200g |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產品重量 | 200g-1200g |
|---|
| 產品顏色 | 綠色 棕色 |
|---|
| 質保時間 | 電聯(lián) |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領域 | 河道 公路 荒山植草抗沖刷 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質量認證 | 是 |
|---|
| 產品功率 | 1200 |
|---|
| 工作溫度 | 12度 |
|---|
| 復合材料 | 草籽布、土工布、土工格柵 |
|---|
| 抗拉強度 | 15kn |
|---|
| 作用 | 公路 河道邊坡加筋防護 |
|---|
| 幅寬 | 2.5米 |
|---|
| 厚度 | 5-20mm |
|---|
| 生產工藝 | 縫合 膠粘等 |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯橡膠支座供應范圍覆蓋云南省 昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |
以下是:云南省椰絲毯橡膠支座值得買的圖文視頻
導讀 【中齊】業(yè)務覆蓋多元場景,提供以下產品和服務:
臨滄HDPE網狀硬式透水管、
迪慶防滲膜、
文山通風降噪絲網、
西雙版納土工布等。
椰絲毯橡膠支座值得買,
中齊建材(云南省分公司)為您提供
椰絲毯橡膠支座值得買的資訊,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 云南省 云南省,簡稱“云”或“滇”,中國23個省之一,位于西南地區(qū),省會昆明。介于北緯21°8′~29°15′,東經97°31′~106°11′之間,東部與貴州、廣西為鄰,北部與四川相連,西北部緊依西藏,西部與緬甸接壤,南部和老撾、越南毗鄰,云南省總面積39.41萬平方千米,居全國第8位。云南省是全國邊境線長的省份之一,有8個州(市)的25個邊境縣分別與緬甸、老撾和越南交界。
文字或許能描繪椰絲毯橡膠支座值得買產品的輪廓,但視頻卻能賦予它生命。每一幀都是一次全新的體驗,每一次點擊都是一次心靈的觸動。快來觀看,讓產品活起來!
以下是:云南椰絲毯橡膠支座值得買的圖文介紹

中齊建材(云南省分公司)擁有精良的加工,和檢測設備,先進的 三維水土保護毯生產工藝,雄厚的技術力量,高素質的員工隊伍,按照國際標準、標準、行業(yè)標準設計制造 三維水土保護毯產品,本著以質量求生存,以服務求發(fā)展的經營理念,竭誠為用戶提供優(yōu)質的 三維水土保護毯產品和優(yōu)良的服務。


椰絲毯是一種新興的草坪種植技術。它是在植生毯生產線上采用特定的生產工藝,把草坪種子及其它成份按照一定的密度和均勻的排列方式定植在可自然降解的非織造布基帶上形成的工業(yè)化產品。建植草坪時,只需把植生毯鋪在整理好的坪床上,再覆一層薄土或沙,澆水養(yǎng)護后很快就可形成均勻一致的高質量草坪。PP網植生毯分為以下兩種:不帶草籽:其結構為三層:上層網、纖維層、下層網。帶草籽:其結構為六層:上網、椰纖維層、種子布層、種子層、種子紙層、下網。材質和結構為植物的生長提供了良好的條件。 植生椰絲毯施工方法:1)草籽選擇(對于不帶草籽的);根據當?shù)氐淖匀粴夂驐l件以及草毯建坪要求來正確選擇,須有具有較強的抗旱能力,剪后再生力強,耐磨性好,較耐踐踏,混播草種配比要合理;



植生毯護理邊坡與傳統(tǒng)的水土保持技術模式相比發(fā)生了根本性的轉變,植生毯治理的邊坡大幅度提高水土流失治理效率,經過植生毯技術防護邊坡后,邊坡抗雨水沖刷能力得到增強,植生毯鋪設完后便可降低砂性土邊坡的風沙揚塵;也可早期提高砂性土邊坡的抗雨水沖刷能力,防滲水效果好;植生毯護坡技術低碳節(jié)能環(huán)保,符合節(jié)能減排政策,并且施工速度快捷,加快工程進度等,也可降低防護工程施工難度,節(jié)約造價。生產各種椰絲毯 植生毯 植草毯,產品種類齊全,也可以根據客戶需求定制。產品抗拉性能好,加筋抗沖刷效果好。歡迎選擇,謝謝!


總結 在云南省采購椰絲毯橡膠支座值得買請認準中齊建材(云南省分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:王工-【13854803700】)。