以下是:青海省硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.7/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 58000 |
|---|
| 運費說明 | 到付 |
|---|
| 小起訂 | 60 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE聚乙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1200g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 長 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-300mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1200 |
|---|
| 工作溫度 | 12度 |
|---|
| 開孔率 | 56% |
|---|
| 壁厚 | 5mm |
|---|
| 環(huán)剛度 | 2kn |
|---|
| 管壁形狀 | 圓形 |
|---|
| 透水部分 | 2/3 |
|---|
| 范圍 | 硬式透水管 雙向土工格柵供應(yīng)范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證的圖文視頻
【中齊】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
玉樹HDPE防滲膜、
果洛HDPE土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。
硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證,
中齊建材(青海省分公司)為您提供
硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】。 青海省 青海省,簡稱“青”,是中華人民共和國省級行政區(qū),省會西寧市;位于中國西北內(nèi)陸,北部和東部同甘肅省相接,西北部與新疆維吾爾自治區(qū)相鄰,南部和西南部與西藏自治區(qū)毗連,東南部與四川省接壤,地勢總體呈西高東低,南北高中部低的態(tài)勢,位于四大地理區(qū)劃的青藏地區(qū);總面積72.23萬平方公里,轄2個地級市、6個自治州;截至2022年末,全省常住人口595萬人。
以下是我們上傳的硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點擊觀看。
以下是:青海硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證的圖文介紹


您在找相關(guān) 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品信息嗎?我們公司有您所需要 三維水土保護(hù)毯的價格、行情、圖片、參數(shù)、視頻等詳細(xì)資料,如有任何疑問 敬請垂詢,我公司將竭誠為您服務(wù)。


硬式透水管濾布采用不織布過濾層:確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。合成聚脂纖維:經(jīng)紗采用被覆PVC的高強(qiáng)力特多龍紗或尼龍紗,緯紗使用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度。在擠淤過程中為了不致產(chǎn)生不均勻沉陷,硬式透水管鋪設(shè)施工時應(yīng)放緩堤坡、減慢堤身填筑速度,分期加高。該方法具有節(jié)約投資的優(yōu)點和施工期長的缺點。適用于地基呈流塑態(tài)的淤泥或淤泥質(zhì)土,且工期不太緊的情況。拋石擠淤法該方法就是把一定量和粒徑的塊石拋在需要進(jìn)行處理的淤泥或淤泥質(zhì)土地基中,將原基礎(chǔ)處的淤泥或淤泥質(zhì)土擠走,從而達(dá)到加固地基的目的。硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!


硬式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,它利用“毛細(xì)”現(xiàn)象和“虹吸”原理、集吸水、透水、排水為一體,具有工程設(shè)計要求的耐壓、透水及反濾作用。為了讓大家進(jìn)一步了解該產(chǎn)品的有關(guān)知識,下面為大家擴(kuò)充其地基處理的方法。1、堤身自重擠淤法該方法就是通過逐步加高的堤身自重將處于流塑態(tài)的淤泥或淤泥質(zhì)土外擠,并在堤身自重作用下使淤泥或淤泥質(zhì)土中的孔隙水壓力充分消散而增加有效應(yīng)力,從而提高地基的抗剪強(qiáng)度能力。2、拋石擠淤法該方法就是把一定量和粒徑的塊石拋在需要進(jìn)行處理的淤泥或淤泥質(zhì)土地基中,將原基礎(chǔ)處的淤泥或淤泥質(zhì)土擠走,從而達(dá)到加固地基的目的。3、墊層法就是把靠近堤防基底的不能滿足設(shè)計要求的軟土挖除,代以人工回填的砂、碎石、石渣等強(qiáng)度高、壓縮性低、透水性好、易壓實的材料作為持力層。硬式透水管具有很好的透水功能,滲透水順利滲入管內(nèi),而泥砂雜質(zhì)被阻擋在管外,從而達(dá)到透水、過濾、排水之目的。歡迎咨詢聯(lián)系!謝謝!


選購硬式透水管 雙向土工格柵誠信經(jīng)營質(zhì)量保證來青海省找中齊建材(青海省分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:[經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)]。