您可能對(duì)湖南本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 04:31:44 ip歸屬地:湖南,天氣:小雨轉(zhuǎn)中雨,溫度:19-29 瀏覽次數(shù):150 公司名稱(chēng): 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(湖南省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長(zhǎng)度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠繞筋機(jī)批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋湖南省 長(zhǎng)沙市、衡陽(yáng)市、邵陽(yáng)市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽(yáng)市、常德市、益陽(yáng)市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市等區(qū)域。 |











建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(湖南省分公司)可根據(jù)客戶要求生產(chǎn)定做不同規(guī)格的 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī),我公司 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)庫(kù)存量充足,品種規(guī)格齊全。本著低價(jià)經(jīng)營(yíng),質(zhì)量為主的銷(xiāo)售原則,讓客戶買(mǎi)的放心,用的舒心!誠(chéng)信、專(zhuān)業(yè)、是我們的服務(wù)宗旨,我們將竭誠(chéng)為新老客戶提供過(guò)硬的 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品和優(yōu)質(zhì)的服務(wù),也竭誠(chéng)歡迎廣大新老客戶來(lái)電、來(lái)函,來(lái)人洽談業(yè)務(wù),指導(dǎo)工作!
鋼筋籠繞筋機(jī)批發(fā)零售





采用人工配合鋼筋籠自動(dòng)滾焊機(jī)加工鋼筋籠,較傳統(tǒng)工藝節(jié)約資金共113.91萬(wàn)元;
4、其它效益
(1)資源節(jié)約:采用人工配合鋼筋籠自動(dòng)滾焊機(jī)加工鋼筋籠,降低了原材料損耗,大大減輕了工人的勞動(dòng)強(qiáng)度,加快了施工進(jìn)度。施工進(jìn)度的加快直接減少了水電等相關(guān)費(fèi)用。
(2)社會(huì)效益:我合同段為全標(biāo)段進(jìn)行自動(dòng)化、工廠化生產(chǎn)鋼筋籠的標(biāo)段,鋼筋籠加工質(zhì)量?jī)?yōu)良,經(jīng)濟(jì),施工便捷,得到了各級(jí)領(lǐng)導(dǎo)、業(yè)主、監(jiān)理的一致好評(píng)。
五、結(jié)語(yǔ)
鋼筋籠自動(dòng)化加工是實(shí)現(xiàn)標(biāo)準(zhǔn)化工地建設(shè)的重要體現(xiàn),其顯著特點(diǎn)是實(shí)現(xiàn)了工廠化作業(yè),對(duì)產(chǎn)品質(zhì)量有顯著的提高,改善了施工作業(yè)環(huán)境,節(jié)約了勞動(dòng)力及作業(yè)強(qiáng)度。從行業(yè)發(fā)展趨勢(shì)來(lái)說(shuō)值得。但從綜合角度來(lái)說(shuō),所選用設(shè)備需進(jìn)一步的優(yōu)化結(jié)構(gòu),對(duì)規(guī)模較大項(xiàng)目相對(duì)成本較高。
