您也許對無錫本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當前位置:
鼎諾土工材料(無錫市分公司) >無錫本地產(chǎn)品News
通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家
更新時間:2026-04-06 07:15:46 ip歸屬地:無錫,天氣:陰,溫度:10-24 瀏覽次數(shù):77 公司名稱: 鼎諾土工材料(無錫市分公司)
以下是:江蘇省無錫市通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.9/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 276300 |
| 運費說明 | 汽運 配貨 |
| 小起訂 | 60 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | pp聚丙烯 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 6mm 8mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 280g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 1-2m |
| 適用領域 | 鋼結構 金屬屋面底層 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
| 工作溫度 | 8度 |
| 孔隙率 | 90% |
| 絲徑 | 0.4mm |
| 阻燃等級 | V2 |
| 抗拉強度 | 1.1kn |
| 范圍 | 通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵供應范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚州市 崇安區(qū)、南長區(qū)、北塘區(qū)、錫山區(qū)、惠山區(qū)、濱湖區(qū)、江陰市、宜興市等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省無錫市通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家的圖文視頻

【鼎諾】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括北塘土工布、江陰雙向塑料土工格柵、南京排水盲溝、宿遷稻草秸稈毯、泰州土工格柵等,適配多元場景需求。通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家,鼎諾土工材料(無錫市分公司)為您提供通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家的資訊,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 江蘇省,無錫市 無錫市是江南文明、吳文化的重要發(fā)源地,傳說因錫山錫礦挖盡而得名無錫,在商代末年即有文字記載。漢高祖五年(前202),始置無錫縣,后長期屬常州府。民國十六年(1927)起,直屬江蘇省。1949年4月23日,無錫縣升為無錫市。無錫市人文氣息濃厚,誕生過錢鍾書、秦邦憲、榮毅仁、阿炳、徐悲鴻等歷史名人。無錫市是重要的風景旅游城市、歷史文化名城,境內(nèi)有黿頭渚、靈山大佛、惠山古鎮(zhèn)、東林書院、南禪寺、清名橋歷史文化街區(qū)等景點。
我們精心制作的通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家產(chǎn)品視頻已經(jīng)準備就緒,【解鎖新品!】通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家產(chǎn)品視頻,帶你穿越新品體驗之旅!
以下是:江蘇無錫通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家的圖文介紹
鼎諾土工材料(無錫市分公司)坐落在磁窯高新技術開發(fā)區(qū),公司擁有的員工隊伍從高層管理到車間普通員工,他們的敬業(yè)精神配合我們?nèi)诵曰目己耸焦芾碇贫?,從而保證我們的產(chǎn)品和服務能很好地呈現(xiàn)在客戶面前。 公司的主營產(chǎn)品: 三維水土保護毯等系列產(chǎn)品;鼎諾土工材料(無錫市分公司)全體員工用自己的執(zhí)著、誠信和尊嚴,精心打造每一件產(chǎn)品。歡迎廣大客戶來電來涵,蒞臨指導。我們期待著與您的合作,讓我們攜手共進!



通風降噪絲網(wǎng)避免了微量的水在基層和金屬層之間的流動。通風降噪絲網(wǎng)還可起到"抗噪聲"作用,可大地減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。通風降噪絲網(wǎng)安裝非常簡便。通風降噪絲網(wǎng)(恩卡網(wǎng))產(chǎn)品概述通風降噪絲網(wǎng)又名恩卡網(wǎng),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網(wǎng)狀物。 通風降噪絲網(wǎng)安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā);避免了微量的水在基層和金屬層之間的流動;還起到了“抗噪聲”作用,可大的減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。產(chǎn)品技術指標品特點空隙率大、通風降噪效果好、使用壽命長、安裝方便、價格低廉。



6毫米通風降噪絲網(wǎng)因檁條、檁托為鍍鋅構件,焊接時破壞了鍍鋅層,所以焊接后應對焊縫處四周進行防腐處理。防腐材料選用防銹漆或富鋅漆,要求涂刷兩道。防腐處理前應將焊縫表面的藥皮和污物清理干凈。擠塑聚苯保溫板鋪設。擠塑聚苯保溫板(歐文斯克寧40mm)用塑料脹栓固定在屋面混凝土上,每平方米保溫板不得少于6個脹栓;保溫隔熱材料縫隙嚴實應緊密,鋪放時間宜在找平鋼板安裝前,鋪設完成的屋面要及時封上面板。 通風降噪絲網(wǎng)6mm與鋁鎂錳合金板菱形瓦安裝。通風降噪纖維絲網(wǎng)的作用是用來隔離上層菱形瓦與下層找平鋼板,保持屋面系統(tǒng)內(nèi)的通風,減少雨季因雨水直接敲打屋面產(chǎn)生的噪音;鋪設時隨鋪維絲網(wǎng)隨裝菱形瓦。


這種結構透氣、排水的同時能有效地保護泥沙和土壤顆粒,因此在表面排水,防治侵蝕、保護植被等方面得到廣泛應用。一、產(chǎn)品描述通風降噪絲網(wǎng)(國外稱恩卡網(wǎng)),是一種由高聚物單纖維相互粘接制成的柔軟三維網(wǎng)狀物。二、產(chǎn)品功能1、通風降噪絲網(wǎng)安裝在防水底層與金屬屋面之間,其作用為伸縮和通風層,便于涉入的雨水和冷凝水蒸發(fā)。 通風降噪絲網(wǎng)產(chǎn)品特點空隙率大、通風防噪效果好、使用壽命長、安裝方便、價格低廉。產(chǎn)品的應用通風降噪絲網(wǎng)主要是與鋁錳鎂合金板搭配,在金屬屋面等一系列的鋼結構建筑中使用,其主要作用就是作為"抗噪聲層",減少降雨敲擊在金屬層上的噪音。



點擊查看鼎諾土工材料(無錫市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家,鼎諾土工材料(無錫市分公司)為您提供通風降噪絲網(wǎng)鋼塑土工格柵廠家產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。





