以下是:江蘇省無錫市【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.7/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 278956 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 現(xiàn)付 |
|---|
| 小起訂 | 99 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 0.2-2.0mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 150g-1800g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 隨情況而定 |
|---|
| 外形尺寸 | 6m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 固廢垃圾場 水利 公路 養(yǎng)殖 環(huán)保工程 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 123mp |
|---|
| 工作溫度 | 15度 |
|---|
| 斷裂強(qiáng)度 | 30kn/m |
|---|
| 斷裂伸長率 | 700% |
|---|
| 屈服伸長率 | 11% |
|---|
| 直角撕裂強(qiáng)度 | 90N |
|---|
| 碳黑含量 | 2.3% |
|---|
| 施工方法 | 焊接 |
|---|
| 范圍 | 【土工膜塑料土工格柵】供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 崇安區(qū)、南長區(qū)、北塘區(qū)、錫山區(qū)、惠山區(qū)、濱湖區(qū)、江陰市、宜興市等區(qū)域。 |
以下是:江蘇省無錫市【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】的圖文視頻
【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
濱湖HDPE土工膜、
江陰通風(fēng)降噪網(wǎng)、
泰州軟式透水管、
南京聚丙烯土工布、
連云港土工膜、
宿遷防滲膜等產(chǎn)品服務(wù)。
【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】_
鼎諾土工材料(無錫市分公司),固定電話:
【15153880002】,移動電話:
【15153880002】,聯(lián)系人:
王經(jīng)理,磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。 江蘇省,無錫市 無錫市是長江三角洲地區(qū)中心城市,上海大都市圈和蘇錫常都市圈的重要組成部分,是中國近代民族工商業(yè)、鄉(xiāng)鎮(zhèn)企業(yè)、“蘇南模式”的主要發(fā)源地,有物聯(lián)網(wǎng)、集成電路、生物醫(yī)藥等地標(biāo)性產(chǎn)業(yè)。無錫市交通便利,京滬高速、滬寧城鐵、京滬高鐵穿境而過;城軌交通系統(tǒng)無錫地鐵運(yùn)營里程達(dá)113.53千米;市東南有4E級蘇南碩放國際機(jī)場。
想一睹【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】產(chǎn)品的真實(shí)風(fēng)采嗎?我們的現(xiàn)場實(shí)拍視頻將帶您親臨現(xiàn)場,帶你感受【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】產(chǎn)品的獨(dú)特之處!
以下是:江蘇無錫【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】的圖文介紹

鼎諾土工材料(無錫市分公司)憑借著可靠的質(zhì)量、低廉的價格和優(yōu)良的信譽(yù),以客戶為本的生產(chǎn)宗旨, 用多樣化的產(chǎn)品滿足了客戶不同層次,不同方面的需求,贏得了廣大客戶的一致好評。我們可以根據(jù)您的需求,為您的產(chǎn)品設(shè)計合理,美觀的產(chǎn)品包裝。真誠希望與各界新老朋友建立長期穩(wěn)定、可靠的業(yè)務(wù)關(guān)系。您的需求就是我們的發(fā)展,讓您滿意是我們不懈的求,我們將以貼心的服務(wù),更可靠的質(zhì)量來回報您的支持,贏得您的信賴,歡迎來電垂詢。深入細(xì)節(jié),建立了質(zhì)量管理體系,通過“自檢、互檢、專檢”層層把關(guān)。從而在產(chǎn)品質(zhì)量上得到了嚴(yán)格的保障!


HDPE土工膜鋪設(shè)施工氣候要求:氣溫5—40℃為宜,考慮到土工膜的熱脹冷縮性,根據(jù)經(jīng)驗,天冷時,土工膜的鋪設(shè)應(yīng)緊一些;天熱時應(yīng)松弛;但要注意,在夏天應(yīng)避免中午時的高溫。風(fēng)力及雨天:風(fēng)力超過4或雨天應(yīng)停止施工;風(fēng)小時,宜用砂袋壓住土工膜,以利施工。 復(fù)合土工膜以塑料薄膜作為防滲基材,與無紡布復(fù)合而成的土工防滲材料,它的防滲性能主要取決于塑料薄膜的防滲性能。目前,國內(nèi)外防滲應(yīng)用的塑料薄膜,主要有聚氯乙烯(PVC)、聚乙烯(PE)、乙烯/醋酸乙烯共聚物(EVA),它們是一種高分子化學(xué)柔性材料,比重較小,延伸性較強(qiáng),適應(yīng)變形能力高,耐腐蝕,耐低溫,抗凍性能好。其主要機(jī)理是以塑料薄膜的不透水性隔斷土壩漏水通道,以其較大的抗拉強(qiáng)度和延伸率承受水壓和適應(yīng)壩體變形;而無紡布亦是一種高分子短纖維化學(xué)材料,通過針刺或熱粘成形,具有較高的抗拉強(qiáng)度和延伸性,它與塑料薄膜結(jié)合后,不僅增大了塑料薄膜的抗拉強(qiáng)度和抗穿刺能力,而且由于無紡布表面粗糙,增大了接觸面的摩擦系數(shù)。 現(xiàn)在又有種新型的復(fù)合土工膜--經(jīng)編復(fù)合土工膜。經(jīng)編復(fù)合土工膜以合成纖維(或玻璃纖維)為增強(qiáng)材料,通過與復(fù)合土工膜復(fù)合而成的新型土工材料。經(jīng)編復(fù)合土工膜不同于一般復(fù)合土工膜。其較大特點(diǎn)是經(jīng)線與緯線的交叉點(diǎn)不彎曲,各自處于平直狀態(tài)。用捆綁線將兩者捆扎牢固,可較均勻同步,承受外力,分布應(yīng)力,且當(dāng)施加的外力撕裂材料的瞬時,紗線會沿初裂口擁集,增加抗撕裂強(qiáng)度。經(jīng)編復(fù)合時,即利用經(jīng)編捆綁線在經(jīng),緯紗與短纖針刺非織防水土工布的纖維層間反復(fù)穿行,使三者編結(jié)為一體。因而經(jīng)編復(fù)合土工膜既具有高抗拉強(qiáng)度,低延伸率的特點(diǎn),又兼有復(fù)合土工膜的防水性能。因此經(jīng)編復(fù)合土工膜是一種具在加筋增強(qiáng)、隔離、防護(hù)作用的防滲材料。




在20世紀(jì)初,土工材料行業(yè)在我國得到廣泛長足的發(fā)展,涌現(xiàn)出了一大批的土工材料廠家,所生產(chǎn)的HDPE土工膜,質(zhì)量和國外產(chǎn)品不相上下,國產(chǎn)產(chǎn)品價格低,質(zhì)量好,逐漸代替外來產(chǎn)品。土工膜的特性土工膜是垃圾場工程常用的幾種主要土工合成材料之一,其防滲性能是衡量垃圾衛(wèi)生填埋場到環(huán)保要求的主要指標(biāo)。土工膜的滲透系數(shù)在0.5x10-10到0.5x10-13cm/s之間。因此HDPE土工膜主要功能是用來隔斷滲濾液和填埋場氣體的外泄,防止有害物質(zhì)污染周圍環(huán)境,HDPE土工膜在垃圾場使用中,主要有一下幾種規(guī)格:0.5mm,0.75mm,1.0mm,1.5mm,.2,5mm。該產(chǎn)品主要有黑色雙光面,黑色加糙和黑綠雙色三種。HDPE土工膜主要性能a.高強(qiáng)度拉伸強(qiáng)度≥27mpa延展性良好,斷裂伸長率700%,適用于各種環(huán)境。b.防滲性能高,濾液不滲漏c.化學(xué)穩(wěn)定性好因填埋體的較高溫度可達(dá)50℃,化學(xué)穩(wěn)定性是填埋場設(shè)計過程中較關(guān)鍵的因素。HDPE土工膜是所有土工膜材料中化學(xué)穩(wěn)定性較好的材料,城市生活垃圾衛(wèi)生填埋場的滲濾液化學(xué)成分對HDPE襯墊不構(gòu)成威脅,HDPE土工膜具有良好的防腐蝕性??估匣Ч肏DPE土工膜中的炭黑加強(qiáng)了其抗紫外光的能力。其中不用增塑劑,因而沒有暴露在紫外光下被分解的問題。方便施工,用塑料焊接機(jī)便于焊接。



今年在江蘇省無錫市本地購買【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】有了新選擇,鼎諾土工材料(無錫市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的【土工膜塑料土工格柵專業(yè)信賴廠家】產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)。