以下是:山東省煙臺市鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3800/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天內(nèi) |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 附近地區(qū)可含運(yùn)費(fèi) |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 普通、 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鐵碳 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 明陽 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-3cm/3-5cm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 污水處理填料 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg/袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色或黑褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
|---|
| 外形尺寸 | 橢圓形 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 本廠檢測報(bào)告 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 大 |
|---|
| 工作溫度 | 0-100度 |
|---|
| 比重 | 1.1噸/立方米 |
|---|
| 比表面積 | 1.2 平方米/克 |
|---|
| 空隙率 | 65% |
|---|
| 物理強(qiáng)度 | ≥1000KG/CM2 |
|---|
| 化學(xué)成分 | 鐵75-85%,碳10-20% |
|---|
| 催化劑 | 5% |
|---|
| 規(guī)格 | 1cm*3cm (大小可定制) |
|---|
| 范圍 | 鐵碳填料-錳砂供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 芝罘區(qū)、福山區(qū)、牟平區(qū)、萊山區(qū)、長島縣、龍口市、萊陽市、萊州市、蓬萊區(qū)、招遠(yuǎn)市、海陽市等區(qū)域。 |
以下是:山東省煙臺市鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝的圖文視頻
【明陽】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營
萊州無煙煤濾料、
龍口錳砂、
濟(jì)南聚丙烯酰胺助凝劑、
臨沂醋酸鈉、
淄博【pam聚丙烯酰胺】、
濱州凈水pac等產(chǎn)品服務(wù)。
鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝,
明陽凈水(煙臺市分公司)為您提供
鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝,聯(lián)系人:
客服,電話:
【17768165506】、【17768165506】。 山東省,煙臺市 煙臺市,山東省轄地級市,地處中國山東半島東北部,東連威海市,西接濰坊市,西南與青島市毗鄰,北瀕渤海、黃海,與遼東半島對峙,并與大連市隔海相望,總面積13930.1平方千米。屬暖溫帶季風(fēng)氣候。截至2022年末,煙臺市常住人口705.87萬人;轄5個(gè)區(qū),代管6個(gè)縣級市,市政府駐萊山區(qū)。
我們的鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝視頻現(xiàn)已上線,解鎖產(chǎn)品新視界,視頻帶你一探究竟!
以下是:山東煙臺鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝的圖文介紹

5、生物穩(wěn)定性方面,填料應(yīng)具有惰性,能抵抗生物對填料的腐蝕,不參與生物處理中的生物化學(xué)反應(yīng)。化學(xué)穩(wěn)定性方面,填料對環(huán)境中發(fā)生的化學(xué)反應(yīng)應(yīng)表現(xiàn)出惰性,并具有抗化學(xué)腐蝕的能力。熱力學(xué)穩(wěn)定性方面,填料對周圍溫度變化的惰性。
6、根據(jù)人工濕地功能的需要,可選擇具有某些化學(xué)成分的基質(zhì)。這類基質(zhì)可以是天然物質(zhì),可回收利用的固體廢棄物,或是人工合成的含有特種組分的材料,也可以是具有不同比例的混合材料。
7、親、疏水性及表面電性。親水性生物易于在親水性填料表面附著、固定,而疏水性填料有利于疏水性生物在其表面固著。填料表面的親、疏水性及電性還可以通過對填料表面的改性實(shí)現(xiàn),或直接在填料加工過程中實(shí)現(xiàn)。
8、要有一定的孔隙度及表面粗糙度。
9、 對生物膜活性的影響。作為生物膜載體,本身必須對固定生物無害、無抑制作用,不能顯著影響固定生物的生物活性。
10、可再用性。從經(jīng)濟(jì)角度講,基質(zhì)應(yīng)具有可再用性,尤其在大規(guī)模利用時(shí),這一點(diǎn)更具有重要意義。


鐵碳填料反應(yīng)機(jī)理:
鐵炭原電池反應(yīng):
陽極: Fe - 2e →Fe2+ E(Fe / Fe2+)=0.44V
陰極: 2H﹢ + 2e →H2 E(H﹢/ H2)=0.00V
當(dāng)有氧存在時(shí),陰極反應(yīng)如下:
O2 + 4H﹢ + 4e → 2H2O E (O2)=1.23V
O2 + 2H2O + 4e → 4OH﹣ E(O2/OH﹣)=0.41V
新型鐵炭包容式電解技術(shù)可去除廢水中高濃度有機(jī)物、提高可生化性,同時(shí)還可避免運(yùn)行過程中的填料鈍化、板結(jié)等現(xiàn)象。



鞏義市明陽凈水填料廠鐵碳技術(shù)特點(diǎn):
1、解決了電解污水處理工藝填料板結(jié)、鈍化、活化,更換的難題。2、內(nèi)電解陰陽極及催化劑通過高溫形成架構(gòu)式合金結(jié)構(gòu),不會像鐵碳混合組配那樣容易出現(xiàn)陰陽極分離,影響原電池反應(yīng)。
3、采用孔活化技術(shù),比表面積大,同時(shí)配加催化劑,對廢水處理提供了更大的電流密度和更好的電解反應(yīng)效果,反應(yīng)速率快。
4、由于電解和催化劑的雙重作用,同比傳統(tǒng)鐵碳填料對針對有機(jī)物濃度大、高毒性、高色度、難生化廢水的處理,廢水中COD去除率一般在35%-60%左右,色度去除率95%以上同。
5、電解處理方法可以達(dá)到化學(xué)沉淀除磷的效果,還可以通過還原除重金屬。
6、Fe2+催化作用,在電解后投加H2O2,即芬頓氧化工藝,對一些難降解化工廢水CODcr的去解率可達(dá)75-95%。
7、該技術(shù)通過高溫?zé)Y(jié)等手段將鐵及金屬催化劑與炭包容在一起形成架構(gòu)式鐵炭結(jié)構(gòu)。
8、該技術(shù)通過冶煉等手段將鐵及金屬催化劑與炭包容在一起形成架構(gòu)式鐵炭結(jié)構(gòu)。
本產(chǎn)品特別針對有機(jī)物濃度大、高毒性、高色度、難生化廢水的處理,可大幅度地降低廢水的色度和COD,提高B/C比值即提高廢水的可生化性,可廣泛應(yīng)用于:印染、化工、電鍍、制漿、造紙、制藥、洗毛、農(nóng)藥、醬菜、酒精等各類工業(yè)廢水的處理及處理水回用工程。


明陽凈水(煙臺市分公司)是集產(chǎn)品研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷售于一體的的公司. 主要產(chǎn)品有 陰離子聚丙烯酰胺,產(chǎn)品特點(diǎn):價(jià)格有優(yōu)勢、制作精美,品質(zhì)優(yōu)良,可以更好的展示貴公司的產(chǎn)品。服務(wù)客戶。企業(yè)經(jīng)營方針為:良心品質(zhì)、愛心價(jià)格。企業(yè)準(zhǔn)則為:品質(zhì)、品行、品德、品牌。


鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝,明陽凈水(煙臺市分公司)為您提供鐵碳填料-錳砂優(yōu)良工藝的資訊,聯(lián)系人:客服,電話:【17768165506】、【17768165506】。