以下是:西藏那曲市nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 5000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | NM360/NM400/NM450/NM500/NM550 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 多麥金屬 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3mm-100mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東 天津 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 漣鋼 普陽 邯鋼 新余 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 10000噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 原色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 3年 |
|---|
| 外形尺寸 | 尺寸 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 礦山設(shè)備 機(jī)械設(shè)備 水泥設(shè)備 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 寬度 | 1500mm 2000mm 2200mm 2500mm |
|---|
| 長度 | 6000mm 10000mm 12000mm |
|---|
| 范圍 | nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 嘉黎縣、比如縣、聶榮縣、安多縣、申扎縣、索縣、班戈縣、巴青縣、尼瑪縣等區(qū)域。 |
以下是:西藏那曲市nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣的圖文視頻
【導(dǎo)語】:【多麥】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有班戈錳13鋼板、聶榮高錳鋼板銷售、日喀則NM500耐磨板、山南NM400耐磨板、拉薩45#鋼板等,滿足不同場景需求。nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣,【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(那曲市分公司)為您提供nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣,聯(lián)系人:朱經(jīng)理,電話:【19963572572】、【19963572572】。 西藏自治區(qū),那曲市 那曲市是西藏的“北大門”,全國五大牧區(qū)的重要組成部分,素有“江河源”“中華水塔”的榮譽(yù)??傮w上屬欠發(fā)達(dá)、落后地區(qū)。地處西藏北部的唐古拉山脈、念青唐古拉山脈和岡底斯山脈之間。中部屬高原丘陵地形,西北部海拔較高,北部屬唐古拉山區(qū)域,東部屬高原山地,南部屬藏北高原與藏東高山峽谷交匯地帶。
以下是我們上傳的nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點(diǎn)擊觀看。
以下是:西藏那曲nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣的圖文介紹


“以人為本、質(zhì)量保障、品質(zhì)服務(wù)、追求卓越”始終是公司立基建業(yè)的宗旨和目標(biāo)。【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(那曲市分公司)本著“不斷進(jìn)取、與時(shí)俱進(jìn)”的思想時(shí)時(shí)激勵(lì)自己,用優(yōu)異卓著的“誠信”【堆焊耐磨板】產(chǎn)品積j i參與國內(nèi)外的市場競爭。


耐磨鋼板由低碳鋼板和合金耐磨層兩部分組成,合金耐磨層一般為總厚度的1/3~1/2。工作時(shí)由基體提供抵抗外力的強(qiáng)度、西藏那曲附近韌性和塑性等綜合性能,由合金耐磨層提供滿足指定工況需求的耐磨性能。耐磨鋼板合金耐磨層和基板之間是冶金結(jié)合。通過專用設(shè)備,采用自動(dòng)焊接工藝,將高硬度自保護(hù)合金焊絲均勻地焊接在基板上,復(fù)合層數(shù)一層至兩層以至多層,復(fù)合過程中由于合金收縮比不同,出現(xiàn)均勻橫向裂紋,這是耐磨鋼板的顯著特點(diǎn)。合金耐磨層主要以鉻合金為主,同時(shí)還添加錳、西藏那曲附近鉬、西藏那曲附近鈮、西藏那曲附近鎳等其它合金成份,金相組織中碳化物呈纖維狀分布,纖維方向與表面垂直。碳化物顯微硬度可以達(dá)到HV1700-2000以上,表面硬度可達(dá)到HRC58-62。合金碳化物在高溫下有很強(qiáng)的穩(wěn)定性,保持較高的硬度,同時(shí)還具有很好的抗氧化性能,在500℃以內(nèi)完全正常使用。耐磨層表現(xiàn)形式有窄道(2.5-3.5mm)、西藏那曲附近寬道(8-12mm)、西藏那曲附近曲線(S、西藏那曲附近W)等;主要以鉻合金為主,同時(shí)還添加錳、西藏那曲附近鉬、西藏那曲附近鈮、西藏那曲附近鎳、西藏那曲附近硼等其它合金成份,金相組織中碳化物呈纖維狀分布,纖維方向與表面垂直。碳化物含量40-60%,顯微硬度可以達(dá)到HV1700以上,表面硬度可達(dá)到HRC58-62。耐磨鋼板主要分為通用型、西藏那曲附近抗沖擊型和耐高溫型三類;耐磨鋼板總厚度小可以達(dá)到5.5(2.5+3)mm,厚可以達(dá)到30(15+15)mm;耐磨鋼板可以卷制小直徑DN200的耐磨管道,并可加工成耐磨彎頭、西藏那曲附近耐磨三通、西藏那曲附近耐磨變徑管
主要經(jīng)營:
耐磨鋼板 NM360/NM400/NM450/NM500
規(guī)格如下:
3*1500*6000
4*1500*6000
5*1500*6000/8000
6*1500*6000/8000
6*2000*6000/8000/12000
8*1500*6000/8000
8*2000*6000/8000/12000
10*2000*6000/8000/12000
10*2200*12000
12*2000*6000/8000/12000
12*2200*12000
14*2000*6000/8000/12000
14*2200*12000
16*2000*6000/8000/12000
16*2200*12000
18*2000*8000
18*2200*12000
20*2000*6000/8000/12000
20*2200/2500*12000
22*2200*12000
25*2000*6000/8000/12000
25*2200/2500*12000
30*2000*6000/12000
30*2200/2500*12000
32*2200*12000
35*2000*6000
35*2200*12000
40*2000*6000/12000
40*2200*12000
45*2000*6000/12000
45*2200*12000
50*2000*6000/12000
50*2200*12000
60*2200*12000
70*2200*9000
80*2200*9000
100*2200*80


但并不是硬度越高,耐磨性越好!硬度是耐磨鋼板優(yōu)良耐磨性的基礎(chǔ),但硬度和耐磨性之間并不是正比的關(guān)系;耐磨鋼板之所以耐磨,主要是因?yàn)樗麄冇杏驳馁|(zhì)點(diǎn),而且還有軟的基體,一般在磨損的過程中,會(huì)有一些脫落的物質(zhì),這些物質(zhì)會(huì)融入到軟的基體中,不會(huì)對表面造成很大的傷害;如果基體組織硬度也比較高,脫落的磨料或者是其他物質(zhì),在相互運(yùn)動(dòng)中就會(huì)相互研磨,更快的破壞了基體組織!抗沖擊的耐磨鋼板主要應(yīng)用:各類中厚片沖壓,拉深,成型,印壓,鍛壓的模具。馬達(dá)片/EI矽鋼片沖壓,拉深罐頭模具,沖擊沖頭,冷成型。厚冷扎板拉深模具,不銹鋼精密沖頭,冷擠壓,反擠壓凸模具。耐磨鋼板行業(yè)中的應(yīng)用是比較廣泛的,因此在行業(yè)的發(fā)展和應(yīng)用范圍中起著重要作用,日益在發(fā)展中不可缺少的。這就是因?yàn)槟湍グ逵兄己玫睦砘再|(zhì),未來發(fā)展前景是比較光明的。


【總結(jié)】:今年在西藏那曲市本地購買nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣有了新選擇,【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(那曲市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的nm400耐磨鋼板厚12毫米哪里賣產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:朱經(jīng)理-【19963572572】,地址:經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)創(chuàng)業(yè)大廈B塔310。