陶粒無水乙酸鈉高標準高品質
更新時間:2026-04-03 03:41:52 ip歸屬地:贛州,天氣:中雨轉陰,溫度:15-24 瀏覽次數:49 公司名稱: 明陽凈水(贛州市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 460/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 10000噸 |
| 運費說明 | 面議 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質量等級 | 工業(yè)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 陶土和其他材料 |
| 產品品牌 | 明陽 |
| 產品規(guī)格 | 3-5mm/5-8mm |
| 發(fā)貨城市 | 鞏義 |
| 產品產地 | 鞏義 |
| 加工定制 | 否 |
| 產品型號 | 濾料 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 1噸/袋 |
| 產品顏色 | 深褐色或灰褐色 |
| 質保時間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 3-5mm/5-8mm |
| 適用領域 | 曝氣池、污水處理 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 廠家認證 |
| 產品功率 | 大 |
| 工作溫度 | 0-100度 |
| 外觀 | 近似球形,深褐色或灰褐色,粗糙多微孔 |
| 粒徑范圍 | 3-5mm,4-6mm,6-9mm |
| 表觀密度 | 1.6-1.9 |
| 堆積密度 | 0.8-1.1 |
| 孔隙率% | ≥40 |
| 比表面積cm2/g | ≥2×104 |
| 鹽酸可溶率 % | 0.6 |
| 磨損率 % | 0.5 |
| 筒壓強度 Mpa | >4.0 |
| 不均勻系數 K60 | ≤1.40 |
| 溶出物 | 不含對人體有害的微量元素 |
| 范圍 | 陶粒無水乙酸鈉供應范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市 章貢區(qū)、贛縣區(qū)、信豐縣、大余縣、上猶縣、崇義縣、安遠縣、龍南市、定南縣、全南縣、寧都縣、于都縣、興國縣、會昌縣、尋烏縣、石城縣、瑞金市、南康區(qū)等區(qū)域。 |

溫馨提示:由于 陰離子聚丙烯酰胺市場價格浮動影響,本文中 陰離子聚丙烯酰胺產品價格、屬性僅供參考,具體詳情請咨詢明陽凈水(贛州市分公司)客服,真誠期待與您的合作?。?/p>


陶粒濾料具有質輕,比表面積大、吸附能力強,不向水體釋放有毒害物,具有良好的物理、化學和水力學特性等優(yōu)點。適用于各種形式的濾池濾罐,產水量大,過濾周期長,沖洗頻率小,沖洗強度低,空隙率高,表面性狀好,濾速高。是選用天然吸附材料和礦物質,經科學設計配方高溫燒結,精篩等工序加工而成,是一種節(jié)約能耗的實用新型濾料。
陶粒濾料在物理觀結構方面表現為表面孔發(fā)達且分布合理,平均孔直徑約為200米,生長在孔內的生物不易流失,即使長時間不運轉也能保持菌種,使得曝氣生物濾池可間斷運行;在給工業(yè)廢水過濾時,比表面積大,可附著生長、繁殖大量生物,能使曝氣生物濾池的容積負荷增大,降解速率顯著提高;



鮑爾環(huán)填料是一種高徑相等的開孔環(huán)型填料,它是在拉西環(huán)填料的根底上,在環(huán)壁上開出帶有內伸舌葉的的窗孔,每層窗孔有5或更多個舌葉,每個舌葉內彎指向環(huán)心,上下兩層窗孔的位置相反錯開,普通開孔面積約占環(huán)壁總面積的30%左右。在未增加填料外表積的狀況下,卻大大改善了填料層內氣液兩相的活動況,進步了填料的流膂力學與傳質性能。
由于鮑爾環(huán)填料在環(huán)壁上開了許多窗孔,使得填料塔內的氣體和液體可以從窗孔自在經過,所以填料層內的氣體和液體散布狀況較之金屬拉西環(huán)填料有較大的改善,特別是填料環(huán)內外表容易被液體潮濕,使得內外表得以充沛應用。因而同種材質、同樣規(guī)格的鮑爾環(huán)填料較之拉西環(huán)填料相比不但具有較大的經過才能和較低的壓降,而且使塔的別離效率有所進步,操作彈性也有所增大。普通在同樣的壓降下,鮑爾環(huán)填料的處置才能較拉西環(huán)增加50%以上;在同樣的處置量下,鮑爾環(huán)填料的壓降僅為拉西環(huán)的一半。



斜管除用于給水凈化和化工廠污水、自來水廠、生活污水廠、煤礦水處理、洗煤廠水處理、電廠濃縮池、尾礦水處理、制藥廠、印染廠、水洗廠、化工廠、造紙廠廢水處理的除砂和快速沉淀、隔油分離以及尾礦濃縮等外,尤其對凈水廠和廢水處理工程的改造效益更佳。
我公司生產的玻璃鋼斜管主要用于各種沉淀和除砂作用,是多年來在給排水工程中采用廣泛而且成熟的一項水處理裝置。它有適用范圍廣,處理效果高,占地面積小等優(yōu)點,適用于進水口除砂,一般工業(yè)和生活給水沉淀、隔油以及尾礦濃縮處理。既適用于新建工程,又適用于現有舊池的改造,均能取得良好經濟效益。蜂窩斜管填料是根據“淺層沉淀”理論為基礎設計開發(fā)的一種沉淀池填料,該填料濕周大,水力半徑小,運行時層流狀態(tài)好,顆粒沉降不受紊流干擾,能加速顆粒與水分離并縮短顆粒的沉淀距離。



什么是曝氣生物濾池,陶粒有哪些作用?
曝氣生物濾池在污水處理廠中廣泛應用??梢詫⑸锝佑|氧化與過濾結合在一起,進行污水處理。
曝氣生物濾池的特點
1、一次性投資比傳統(tǒng)方法低1/4。
2、占地面積為常規(guī)工藝的1/10~1/5,運行費用低1/5。
3、進水要求懸浮物50~60mg/L,好與一級強化處理相結合,如采用水解酸化池。
4、填料多為頁巖陶粒,直徑5mm,層高1.5~2m。
5、水往下、氣往上的逆向流可不設二沉池。
下向流曝氣生物濾池




