【妙爾】塑膠籃球場質(zhì)量保證
更新時間:2026-04-06 06:29:19 ip歸屬地:漯河,天氣:陰轉多云,溫度:10-23 瀏覽次數(shù):79 公司名稱: 妙爾實業(yè)(漯河市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運費說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長方形 |
| 適用場景 | 健身器材、 足籃排運動、 乒羽網(wǎng)球運動 |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 【妙爾】塑膠籃球場質(zhì)量保證供應范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 源匯區(qū)、郾城區(qū)、召陵區(qū)、舞陽縣、臨潁縣等區(qū)域。 |


檢查基礎平整度,用3m直尺測量平整度需在3mm以內(nèi),全場整體平整,場地排水坡度達到要求。采用粒徑2-4mm高彈性環(huán)保彩色EPDM顆粒摻高強度單組份膠水,攪拌均勻倒入攤鋪機,鋪設厚度為9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度單組份膠水攪拌均勻
倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。
混合型施工工藝
首先需對水泥基礎進行防水處理或瀝青基礎進行封底處理,待基礎層處理完畢保養(yǎng)24小時后即可攤鋪跑道底層,用跑道底材按國標摻入粒徑為1-3mm高彈性環(huán)保彩色EPDM顆粒,攪拌均勻倒入場地,刮耙刮平,鋪設厚度9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度雙組份膠水攪拌均勻倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。全塑型施工工藝
首先需對水泥基礎進行防水處理或瀝青基礎進行封底處理,待基礎層處理完畢保養(yǎng)24小時后即可攤鋪跑道底層,用全塑型跑道底材攪拌均勻倒入場地,刮耙刮平,鋪設厚度9-10mm,固化保養(yǎng)24小時。用粒徑1-2mmEPDM顆粒及適量高強度雙組份膠水攪拌均勻倒入噴涂機,施工厚度為3mm,保養(yǎng)48小時方可使用。


全塑形塑膠跑道一般鋪設在水泥混凝土或是瀝青混合料基本上,非常是復合型塑膠跑道和復合性塑膠跑道等運動場面層為密封性成形的運動場面層時,對基本的規(guī)定則更加嚴格監(jiān)督,將一切有影響于鋪設后導致產(chǎn)品質(zhì)量問題開展清查解決。
塑膠跑道的水泥混凝土基層中,因常用原料類型復雜、工藝流程多而繁雜,施工自然環(huán)境嚴苛按要求操縱于合乎施工自然環(huán)境標準下才可以進行,因此運動場水泥混凝土基層原料的挑選、配合比及構成設計方案、橋梁檢測水準、施工工藝流程操縱、技術水平、機器設備與技術實力及施工自然環(huán)境等,都立即危害運動場水泥混凝土基層的品質(zhì)。水泥混凝土基層具備抗壓強度高,可靠性好、使用性能好、使用期長等優(yōu)勢。因此要確保水泥混凝土地面具備優(yōu)良的性能指標,不但要精心策劃,也要用心施工,在施工階段上緊抓施工品質(zhì)。



塑膠場地總體特性好。塑膠跑道的技術性愈來愈完善,伴隨著“自結紋”加工工藝塑膠跑道推向市場,是在“抗磨損、易維護保養(yǎng)”優(yōu)點,不但環(huán)境保護,塑膠場地有極強的耐磨性能,可考慮長期、高應用頻率的必須;有不錯的耐膨脹性,長沙塑膠跑道不容易因壓力而沒法修復彈性;有極強的抗沖擊性。
體育是一家集研發(fā)、生產(chǎn)、銷售,服務于一體的體育場地材料生產(chǎn)商。法人從業(yè)于2000年,創(chuàng)建于2007年。自成立以來,先后與德國、等知名企業(yè)合作研發(fā)產(chǎn)品,15年來致力打造運動場材料行業(yè)的民族知名品牌。在行業(yè)的競爭中,要生存和發(fā)展就必須不斷地更新意識和產(chǎn)品質(zhì)量,創(chuàng)造自己的品牌,爭取市場。接下來請看清華附中奧森校區(qū)——工程業(yè)績圖整個場地效仿里約藍,給人一種輕松自然,心悅之感。北京清華附中的塑膠跑道----一條標準的400m標跑。塑膠跑道又稱全天候田徑運動跑道,它由聚氨酯預聚體、混合聚醚、橡膠、EPDM橡膠?;騊U顆粒、顏料、助劑、填料組成。塑膠跑道塑膠跑道具有平整度好、抗壓強度高、硬度彈性適當、物理性能的特。



妙爾實業(yè)(漯河市分公司)擁有一支具有十多年 乒乓球地膠板研發(fā)經(jīng)驗的專業(yè)團隊,可滿足客戶的不同要求定制生產(chǎn)性能卓越、品質(zhì)優(yōu)良的 乒乓球地膠板。
妙爾實業(yè)(漯河市分公司)秉承為客戶解決“減少人工、降低成本、提率、品質(zhì)”為己任,為提高國內(nèi) 乒乓球地膠板的研發(fā)水平和廣泛應用為使命。





