您也許對鶴崗本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司) >鶴崗本地行業(yè)熱點(diǎn)
【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制
更新時(shí)間:2026-04-04 08:19:22 ip歸屬地:鶴崗,天氣:陰轉(zhuǎn)雨夾雪,溫度:-4-7 瀏覽次數(shù):79 公司名稱: 瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司)
以下是:黑龍江省鶴崗市【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 40/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 55890 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)到付 |
| 小起訂 | 1平方米 |
| 質(zhì)量等級 | A |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 75-200mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10 |
| 外形尺寸 | 1220mm |
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | CTC |
| 工作溫度 | 30 |
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
| 防火等級 | A1級 |
| 耐火極限 | 3小時(shí) |
| 抗壓強(qiáng)度 | 3倍 |
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
| 范圍 | 【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市 向陽區(qū)、工農(nóng)區(qū)、蘿北縣、綏濱縣等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省鶴崗市【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制的圖文視頻

【瑞爾法】為您提供工農(nóng)【纖維水泥板】、向陽【15mm水泥板】、齊齊哈爾【24mm水泥板】、綏化【白搪瓷鋼板】等多元產(chǎn)品與服務(wù)。【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制,瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司)專業(yè)從事【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制,聯(lián)系人:瑞爾法客服,電話:【18762195566】、【18762195566】,以下是【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制的詳細(xì)頁面。 黑龍江省,鶴崗市 2022年,鶴崗市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值409.2億元,人均可支配收入47034元。
無論您是初次接觸還是已經(jīng)熟悉,我們的【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制產(chǎn)品視頻將為您帶來全新的視覺體驗(yàn),讓您對產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:黑龍江鶴崗【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制的圖文介紹


有關(guān)輕質(zhì)復(fù)合隔墻板您了解多少呢?對于現(xiàn)代建筑裝修來說,輕質(zhì)復(fù)合隔墻板已經(jīng)成為了一個(gè)重要的建筑材料,下面大家可以抽出幾分鐘時(shí)間來具體了解了解。 輕質(zhì)復(fù)合隔墻板是現(xiàn)在非常受歡迎的一種建筑板材,它是一種復(fù)合型板材,兩面的面板是一種密度較高的硅酸鈣板,中間夾著聚苯顆粒和水泥發(fā)泡,輕質(zhì)復(fù)合隔墻板為實(shí)心的結(jié)構(gòu),它的強(qiáng)度是比較高的,而且實(shí)心的板材會比空心板材在各個(gè)方面要好很多。 輕質(zhì)復(fù)合隔墻板產(chǎn)品的尺寸在市面上常見的就是長度為244厘米,寬度為61厘米,建筑裝修常使用的輕質(zhì)復(fù)合隔墻板厚度為7.5厘米、9厘米、10厘米、12厘米、15厘米、20厘米這幾種,這種板材容易切割,所以以上只是常規(guī)規(guī)格厚度標(biāo)準(zhǔn),有需要其余規(guī)格厚度的話,是可以根據(jù)自己建筑裝修圖紙去進(jìn)行定制的 輕復(fù)合隔墻板的耐火限度很高,它的耐火時(shí)長可以達(dá)到3.5小時(shí)左右,而在這個(gè)耐火試驗(yàn)期間內(nèi),隔墻板板面是沒有出現(xiàn)裂縫,很好的保持了板材的完整性;輕質(zhì)復(fù)合隔墻板有良好的隔熱能力,墻板在3.5小時(shí)內(nèi)背火面平均溫升70℃<140℃,單點(diǎn)高溫升85℃<180℃,輕質(zhì)復(fù)合隔墻板仍然保持良好的隔熱性;輕質(zhì)復(fù)合隔墻板的抗壓強(qiáng)度可達(dá)4.7Mpa,可以承載隔墻板自身重量的3倍物品。 輕質(zhì)復(fù)合隔墻板可以應(yīng)用在很多領(lǐng)域:室內(nèi)外的隔斷隔墻、鋼結(jié)構(gòu)建筑、防火通道,實(shí)驗(yàn)室、倉庫、影院等多種封閉空間做隔斷墻用,輕質(zhì)復(fù)合隔墻板安裝簡單,施工方便,可以很大程度的減少成本,提率。



輕質(zhì)隔墻板都有哪些品牌? 輕質(zhì)隔墻板都有哪些品牌這一問題我們經(jīng)??匆姡一卮鹨脖缺冉允?。就目前來說,輕質(zhì)隔墻板品牌有很多,從小作坊到大廠家,從華北、華中到華南,從有名到我們根本沒聽過的品牌,都會讓我們挑花了眼。所以,在這么多輕質(zhì)隔墻板的品牌里,我們一定要多方面對比,選出一個(gè)綜合實(shí)力比較強(qiáng)并且符合自己要求的輕質(zhì)隔墻板廠家。 在挑選輕質(zhì)隔墻板品牌之前,我們一定要先對它有一個(gè)詳細(xì)地了解,不然可能會被忽悠。輕質(zhì)隔墻板也被叫做輕質(zhì)水泥發(fā)泡隔墻板,中間是水泥和聚苯顆?;旌系?,兩面是硅酸鈣板,常見的規(guī)格是2400*610毫米,厚度基本是在75-200毫米之間。輕質(zhì)隔墻板作為一種墻體材料,它具有防火隔熱、隔音、防水、有吊掛力、強(qiáng)度高等其他的多種優(yōu)點(diǎn)。 在了解輕質(zhì)隔墻板后,下一步就是要怎么挑選了。 1. 看一下外觀。看看它是不是實(shí)心的,空心的性能沒有實(shí)心的好;是不是聚酯顆粒等材料組成的,而且輕質(zhì)隔墻板的兩邊是有凹凸槽的。 2. 看一看防火性能。輕質(zhì)隔墻板是防火板材,在1000攝氏度的高溫燃燒下,耐火限度不低于3小時(shí)。 3. 看一下防水性能。輕質(zhì)隔墻板的防水性能也很好,它可以在不做防水飾面的情況下,仍保持干燥,也不會冷凝水珠。 綜上所述,在選擇輕質(zhì)隔墻板品牌時(shí),我們還是要以質(zhì)量為主,在保證質(zhì)量的同時(shí),在選擇一些大廠家生產(chǎn)的,因?yàn)檫@樣對以后的售后等都有保障。當(dāng)然,有必要的話,還是需要去廠家轉(zhuǎn)一轉(zhuǎn)看一看的,詳細(xì)地了解了解會更好! 好了,這里就先介紹這么多了,想要繼續(xù)了解的話,就多多關(guān)注我吧!


創(chuàng)新顯活力、科技鑄實(shí)力、雄厚的技術(shù)、先進(jìn)的設(shè)施、配套的設(shè)備、科學(xué)的管理鑄就了瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司)的誠信、務(wù)實(shí)、、創(chuàng)新的敬業(yè)精神。始終秉承“產(chǎn)品有形、產(chǎn)品如人品;商道無形、商道如人道“的誠信的經(jīng)營理念,鑄就高質(zhì)量的 內(nèi)墻隔斷,以持續(xù)的質(zhì)量保證、服務(wù)周到的售后跟蹤以滿足 內(nèi)墻隔斷用戶的需求。



廠家告訴你輕質(zhì)隔墻板的使用場所有哪些? 近在很多裝修場所中都見到了輕質(zhì)隔墻板,它是三合一的結(jié)構(gòu),兩邊是硅酸鈣板,中間芯材是水泥加聚苯顆?;旌?,通過高溫蒸壓,灌注,脫模養(yǎng)護(hù)等一系列制成的,它具有防水、防潮、隔音、保溫、防震、抗凍、環(huán)保的特點(diǎn)。被廣泛的適用于室內(nèi)做隔墻板,室外做隔墻板,廠房內(nèi)做隔斷,廚房衛(wèi)生間做隔斷等等,可以用它保溫隔音的特性使用在需要做保溫房屋建造,大棚做保溫等等。 工廠生產(chǎn)的隔墻板長為2440毫米,寬610毫米,厚度分為75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、可以根據(jù)施工的需求來進(jìn)行開槽布線,穿釘,打孔,隨意的切割,而且它懸掛力強(qiáng)。 輕質(zhì)隔墻板都是經(jīng)過質(zhì)量監(jiān)測報(bào)告測試的合格的板材,而且價(jià)格公道合理,每張板材根據(jù)尺寸,厚度的不同價(jià)格也不相等報(bào)價(jià)在43-90元/平米之間。 墻板系統(tǒng)結(jié)構(gòu)緊密,整體性好,不變形,墻面不易松散,抗震性好,很多高層樓房以及居民樓都選用它作為板材。板的應(yīng)用在很大程度上縮短了工期,減少了人工費(fèi)用,節(jié)約了很多的成本。 市場上輕質(zhì)隔墻板的廠家有很多,大廠小廠多的不勝數(shù),但是選擇硅酸鈣板建議大家還是選擇大品牌,大廠家的板材,因?yàn)檫@樣的話質(zhì)量有保證,價(jià)格合理 感謝唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司提供材料,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。 本文由小編獨(dú)自整理,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。


真的,一講到裝修都是一把辛酸淚,老房裝修、廠房改造等,多多少少都有被坑的經(jīng)歷,在以往的經(jīng)歷中,小編就發(fā)現(xiàn)了一種寶藏板材-輕質(zhì)隔墻板,真的是省時(shí)省力,節(jié)約成本,下面小編就給大家來講一講吧。 其實(shí)現(xiàn)在很多人對于輕質(zhì)隔墻板還是很陌生,而且認(rèn)識不上去,還是覺得用傳統(tǒng)的紅磚會省事一些,但輕質(zhì)隔墻板這種板材真的滿足了我對于現(xiàn)代裝修的好多想法。 由于輕質(zhì)隔墻板中間是聚苯顆?;旌习l(fā)泡水泥,外邊的兩面面板是硅酸鈣板,所以這種板材隔音效果很好,它的兩側(cè)音差可以吸收75%-85%,這樣我們就可以在房間里建一個(gè)小隔斷間,這樣我們學(xué)習(xí)、聽音樂、玩游戲都不會被打擾到;另外由于輕質(zhì)隔墻板的兩面面板是專業(yè)的防水板,有很好的防水防潮效果,所以把輕質(zhì)隔墻板用在衛(wèi)生間、淋浴室就是一個(gè)很好的選擇了;而且在南方那種多陰雨天氣下,使用輕質(zhì)隔墻板建房子,可以很好的保持干燥,我們住的也會很舒適。 如果想要裝修的房子美觀,我們也可以在輕質(zhì)隔墻板的表面直接粘貼瓷磚、壁紙和木飾裝飾板等,而且在輕質(zhì)隔墻板表面裝飾,會比較省勁,沒有太多復(fù)雜的步驟;如果想要懸掛重物,輕質(zhì)隔墻板也是可以直接打釘或者上膨脹螺旋的。 輕質(zhì)隔墻板厚度分為好幾種,有75毫米厚的,還有90、100、120、150毫米的,也有厚板200毫米的,規(guī)格基本上就是2.44*0.61米,當(dāng)然,也會有一些特殊的,就是3*0.61米的,厚度越厚的板材效果會好一點(diǎn),在具體使用上還是得根據(jù)裝修情況來說。 輕質(zhì)隔墻板這種材料真的是省工、省時(shí)又省錢,如果對這種板材感興趣的話,還請持續(xù)關(guān)注我,歡迎隨時(shí)留言評論。然后還要感謝一下唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司為小編提供樣品、使用說明及檢測報(bào)告等資料!



點(diǎn)擊查看瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在黑龍江省鶴崗市采購【輕質(zhì)隔墻板】輕鋼隔墻防火板按需定制請認(rèn)準(zhǔn)瑞爾法新材料公司(鶴崗市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:瑞爾法客服-【18762195566】)。





