您也許對(duì)惠州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 滾動(dòng)燈箱及配件壁掛燈箱多種場(chǎng)景適用
- 土工布,止水銅片品質(zhì)保障價(jià)格合理
- 運(yùn)動(dòng)跑道貨源按需定制
- 展覽路發(fā)電機(jī)租賃
- 乙烯基酯厚漿型防腐防水涂料自有生產(chǎn)工廠貨源GF反應(yīng)型防水粘結(jié)劑
- ALC板材建材輕質(zhì)隔墻板AAC板材蒸壓加氣混凝土板廠家訂購
- VRA—2型水性聚酯復(fù)合防腐防水涂料訂制批發(fā)貨源彈性高分子聚合物防水防腐涂料
- PP管源頭廠家
- 候車亭 廣告燈箱供應(yīng)顏色尺寸款式定制
- 臥式鋼筋彎曲中心廠家
- 成品移動(dòng)衛(wèi)生間支持定制
- 聚合氯化鋁高純聚鋁為您提供一站式采購服務(wù)
- 質(zhì)優(yōu)價(jià)廉的美標(biāo)槽鋼供貨商
- 防腐蝕不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄廠家價(jià)格
- 熱軋扁鋼-我們是廠家!
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)
惠州本地今日新聞
《鑫泉》智能密集柜總代理
更新時(shí)間:2026-03-30 15:07:35 ip歸屬地:惠州,天氣:雷陣雨,溫度:18-29 瀏覽次數(shù):49 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)
以下是:廣東省惠州市《鑫泉》智能密集柜總代理的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 《鑫泉》智能密集柜總代理供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 惠城區(qū)、惠陽區(qū)、博羅縣、惠東縣、龍門縣等區(qū)域。 |
以下是:廣東省惠州市《鑫泉》智能密集柜總代理的圖文視頻

【鑫泉】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括博羅智能密集柜、龍門電動(dòng)密集柜、珠海智能密集柜、汕頭移動(dòng)文件柜、佛山可移動(dòng)手搖密集柜等,適配多元場(chǎng)景需求。《鑫泉》智能密集柜總代理,鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)為您提供《鑫泉》智能密集柜總代理的資訊,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 廣東省,惠州市 惠州是歷史文化名城,自古便是東江流域的政治、經(jīng)濟(jì)、文化中心。在漫長(zhǎng)的歷史文明進(jìn)程中,千年惠州逐漸形成了璀璨多元的文化。東江流域孕育和發(fā)展起來的東江文明,是嶺南文明的主要組成部分。
準(zhǔn)備好領(lǐng)略《鑫泉》智能密集柜總代理產(chǎn)品的風(fēng)采了嗎?我們的視頻將帶您領(lǐng)略產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),從外觀到內(nèi)在,從功能到性能,讓您了解它的獨(dú)特之處。
以下是:廣東惠州《鑫泉》智能密集柜總代理的圖文介紹



擺放密集柜的檔案室要少開窗戶,尤其是陰雨天氣里,當(dāng)然假如檔案室里有除濕機(jī)那樣,尤其是在空氣濕潤(rùn)的南方來說,檔案室存放了檔案密集柜后,擁有檔案除濕機(jī)是必不可少的。密集柜出廠之前都是經(jīng)過酸洗磷化然后靜電粉末噴塑而成的。 酸洗是為了除銹、磷化是為鈍化鐵皮表面,這樣已經(jīng)很好的達(dá)到了防銹的目的,雖然這樣處理已經(jīng)很好,但是夏季濕度較大,檔案密集柜更輕易發(fā)生氧化反應(yīng),所以檔案密集柜要放在干燥透風(fēng)處。運(yùn)輸過程中盡量避免磕碰,防止表面損壞導(dǎo)致柜體銹化。 放置的地面要保持干燥,防止受潮、堿化。放置時(shí)要輕拿輕放,保持水平,并且要與墻面保持一定距離。柜體表面要保持清潔。如果表面不潔凈,請(qǐng)先用清潔劑擦拭,再用干布擦拭干凈。避免與酸堿液體,防止柜體被腐化。 木質(zhì)開放式檔案密集架具有生產(chǎn)工藝簡(jiǎn)單,造價(jià)低,利用檔案比較方便等優(yōu)點(diǎn)。但是不利于防光、防塵和防潮等?;顒?dòng)式密集架是在檔案架的基礎(chǔ)上采用軌道把多個(gè)架列密集到一起,使檔案在單位面積上的存貯量,節(jié)省面積可達(dá)50%以上,并有防火、防盜、防塵等優(yōu)點(diǎn)。



鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)主要從事 智能回轉(zhuǎn)檔案柜,公司坐落于橋頭鎮(zhèn)大白塔村,公司技術(shù)雄厚,生產(chǎn)設(shè)備先進(jìn),公司建立以來一直秉持“以人為本,勇于創(chuàng)新,追求卓越,互利共贏”的企業(yè)理念。質(zhì)量是企業(yè)生命的原則,實(shí)行員工參與的質(zhì)量管理方針,對(duì)于產(chǎn)品的制造,我們不會(huì)僅以達(dá)到標(biāo)準(zhǔn)就得以滿足,停止腳步。而是在允許的范圍內(nèi)超越標(biāo)準(zhǔn),向客戶提供更為優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品與服務(wù)。


智能型電動(dòng)密集架電動(dòng)部分配置描述列別部件名稱型 /規(guī)格配置說明圖片移動(dòng)列主機(jī)板MJJ-MAIN-4-21部/列觸摸屏控制面板8寸彩色觸摸屏1部/列永磁直流減速電機(jī)24V、9N.m、200W1臺(tái)/列磁感應(yīng)到位開關(guān)CHE18_20NB_H7101個(gè)/列過道紅外/底盤紅外C。 架體基本功能3計(jì)算機(jī)控制功能電腦遠(yuǎn)程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架系統(tǒng)操作設(shè)置、資料管理查詢錄入等各種操作,在打開檔案所在的架體時(shí)自動(dòng)在右下角顯示該區(qū)域視頻,可以實(shí)時(shí)查看區(qū)域架體運(yùn)行情況及掌握工作人員情況。 門板鎖具:帶隱藏式手把門鎖,顏色與架體相協(xié)調(diào)。架體移動(dòng)時(shí),移動(dòng)列控制屏?xí)袚Q到只顯示架體移動(dòng)指向箭頭、文字提示和架體三維圖案的界面。4PDA、智能、IPAD等平板電腦控制功能PDA、智能、IPAD等平板電腦可遠(yuǎn)程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架、系統(tǒng)操作設(shè)置、資料管理查詢錄入等各種操作。 電機(jī)功能電機(jī)安放于底架內(nèi),使用帶測(cè)速功能的有刷電機(jī)。采用不超過24V的直流電壓,應(yīng)達(dá)到低噪聲,免,無火花,長(zhǎng)壽命的效果。架體運(yùn)行速度不超過5米/分鐘,電機(jī)運(yùn)行速度不超過500轉(zhuǎn)/分鐘。電機(jī)運(yùn)行速度可以通過移動(dòng)列觸摸屏設(shè)置速度范圍(1~99),運(yùn)行速度。



密集架應(yīng)配備吸塵器,加密封門或過渡門,除塵與防塵結(jié)合。有條件的檔案館可設(shè)置空氣過濾裝置,防止污染空氣進(jìn)入庫房。檔案庫區(qū)密集架裝備必須配備適合檔案用的消防器材,并按設(shè)備要求定期檢查、更換且檔案庫房需安裝火警及防盜裝置,并有其實(shí)可行的防盜措施,以保障檔案資料的存放。 以赤峰聯(lián)社為例,他們的密集柜做到了3米的高度,密集柜擱板單節(jié)放了24層,所存放檔案數(shù)量達(dá)到5組普通5節(jié)柜的儲(chǔ)藏量,這樣高的密集柜在用料上都要加厚,比如立架一定要大于5mm。底盤一定要大于3mm。這是主要的。另外,密集柜架體之間要用加強(qiáng)筋斜拉,用以保持密集柜的整體牢固性,避免密集柜在移動(dòng)時(shí)出現(xiàn)晃動(dòng)不協(xié)調(diào)現(xiàn)象。 密集柜軌道鋪設(shè)擺放是密集柜安裝的重要環(huán)節(jié)。軌道鋪設(shè)大致分為地表平鋪式和地下預(yù)埋式兩種。由于現(xiàn)在樓房建設(shè)多采用框架混凝土結(jié)構(gòu),比較堅(jiān)固,而且裝修地面也平整。所以這種檔案室多采用地表平鋪式。這種方式保護(hù)地面,不影響房屋結(jié)構(gòu),想更換房間拆裝比較容易,成為大多數(shù)單位安裝密集柜采用的方式。 密集柜的出現(xiàn)給檔案管理帶來了翻天覆地的變化,因此成為大多單位檔案裝具的。那么影響密集柜價(jià)格的因素主要有哪些呢一是板材的厚度。總所周知生產(chǎn)密集柜所用原材料是鋼板,那么鋼板的厚度就直接影響到它的價(jià)格,板材越厚價(jià)格越高,因此要按本單位檔案自重來選擇合適的板材厚度。
點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
《鑫泉》智能密集柜總代理,鑫泉柜業(yè)(惠州市分公司)為您提供《鑫泉》智能密集柜總代理產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。








