您也許對寶雞本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 工業(yè)消泡劑性價(jià)比高
- 橋梁護(hù)欄【橋梁鋼護(hù)欄】現(xiàn)貨交易
- 低價(jià)墻繪幼兒園彩繪手繪技術(shù)可靠專業(yè)服務(wù)
- 球墨鑄鐵篦子大品牌值得信賴
- 認(rèn)證ISO9001\ISO9000\ISO14001認(rèn)證信譽(yù)良好
- 廣州市水下堵漏公司-各種精良施工設(shè)備
- 檔案密集柜【鑫武】密集柜廠家
- 【硅酸鈣板】鋼鈣板貨源報(bào)價(jià)
- 鍍鋅管_無縫鋼管真材實(shí)料
- 重慶到返空貨車整車運(yùn)輸公司2026物流直達(dá)
- 角鋼Cr12圓鋼廠家直銷
- 水下作業(yè)工程_水下安裝公司
- 質(zhì)量合格的銀行聯(lián)動(dòng)門生產(chǎn)廠家
- 兒童樂園海砂加工
- 精密鋼管冷軋鋼管客戶信賴的廠家
當(dāng)前位置:
瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司) >寶雞當(dāng)?shù)鼐C合News
【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】
更新時(shí)間:2026-04-01 20:57:08 ip歸屬地:寶雞,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:9-24 瀏覽次數(shù):59 公司名稱: 瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司)
以下是:陜西省寶雞市【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 40/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 55890 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)到付 |
| 小起訂 | 1平方米 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥、聚苯顆粒 |
| 產(chǎn)品品牌 | 瑞爾法 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2440mm |
| 發(fā)貨城市 | 唐山 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 75-200mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 60KG |
| 產(chǎn)品顏色 | 灰色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10 |
| 外形尺寸 | 1220mm |
| 適用領(lǐng)域 | 室內(nèi)隔墻 室外隔墻 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | CTC |
| 工作溫度 | 30 |
| 板材名稱 | 輕質(zhì)隔墻板 |
| 防火等級(jí) | A1級(jí) |
| 耐火極限 | 3小時(shí) |
| 抗壓強(qiáng)度 | 3倍 |
| 導(dǎo)熱系數(shù) | 0.32 |
| 范圍 | 【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】】供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市 渭濱區(qū)、金臺(tái)區(qū)、陳倉區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |
以下是:陜西省寶雞市【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】的圖文視頻

【瑞爾法】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有千陽龍骨防火板、扶風(fēng)【集裝箱房地板】、延安【隧道防火保護(hù)裝飾板】、西安【輕質(zhì)墻體】等,滿足不同場景需求。【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】_瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司),固定電話:【18762195566】,移動(dòng)電話:【18762195566】,聯(lián)系人:瑞爾法客服,灤南縣西城區(qū)羅城街。 陜西省,寶雞市 2022年,寶雞市地區(qū)生產(chǎn)總值2743.10億元,比上年增長2.8%。
不要滿足于簡單的文字描述,點(diǎn)擊我們的【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】產(chǎn)品視頻,讓每一個(gè)細(xì)節(jié)都躍然屏上,為您帶來前所未有的視覺體驗(yàn)。
以下是:陜西寶雞【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】的圖文介紹

一棟大樓、一間房子的布局通常是用隔斷隔墻來實(shí)現(xiàn)的,隨著現(xiàn)在對家裝、工裝要求日益增高,輕質(zhì)隔墻板逐漸進(jìn)入的我們視野中來,現(xiàn)在用輕質(zhì)隔墻板做的隔墻越來越受到大家的歡迎,那么大家都對輕質(zhì)隔墻板了解多少呢? 說到隔墻板,雖然市面上有好幾種,像空心的、實(shí)心的,由于現(xiàn)在空心的輕質(zhì)隔墻板很少使用了,所以今天我們就主要說一說實(shí)心的輕質(zhì)隔墻板。 輕質(zhì)隔墻板,兩面是硅酸鈣板,中間是填充聚苯顆粒和水泥發(fā)泡(如上圖),它的兩邊有凹凸槽,在安裝時(shí),只需要將它立起來,在槽口涂上少量的嵌縫砂漿,將兩個(gè)輕質(zhì)隔墻板拼接起來就好了,操作簡單,耗時(shí)較少。 輕質(zhì)隔墻板在經(jīng)過一系列試驗(yàn)后,可以得出它的優(yōu)點(diǎn)很多,比如說抗沖擊(經(jīng)過多次抗沖擊試驗(yàn),輕質(zhì)隔墻板板面無裂紋)吊掛力強(qiáng)(荷載1000N靜置24小時(shí),輕質(zhì)隔墻板板面無裂紋)隔音(空氣聲隔聲量可達(dá)35dB)等,而且輕質(zhì)隔墻板的燃燒性能是符合GB/T5464-2010標(biāo)準(zhǔn)的。 根據(jù)以上輕質(zhì)隔墻板的多種長處,輕質(zhì)隔墻板使用率還是比較高的,例如使用在各大車間、倉庫的內(nèi)部隔間上,還有辦公室、衛(wèi)生間、廚房的隔斷中;再比如說酒店的的外隔墻、鋼結(jié)構(gòu)的房屋建造等各種墻體建筑結(jié)構(gòu)領(lǐng)域。 輕質(zhì)隔墻板的常用規(guī)格是長2440毫米,寬610毫米,多種厚度可供選擇,75毫米、90毫米、100毫米、120毫米、150毫米、200毫米的,因?yàn)檫@幾年輕質(zhì)隔墻板價(jià)格不穩(wěn)定,所以小編只能給出大家一個(gè)大致的范圍,價(jià)格是在45-100元之間。 以上的內(nèi)容,就是小編提供的輕質(zhì)隔墻板知識(shí)的分享介紹,如果大家感興趣的話,可以持續(xù)關(guān)注我!


輕體隔斷墻板和空心隔墻板得區(qū)別是什么? 輕體隔斷墻板是一種比較好的墻體裝修材料,備受眾多裝修界的一致好評(píng),不過也有一種跟它很相似空心隔墻板,二者之間有較大得差異,選購時(shí)必須分辨好。 空心隔墻板的外形是像空心樓板差不多的中空構(gòu)造,原材料只不過混凝土和聚苯顆粒的混合物質(zhì);輕體隔斷墻板材是實(shí)心構(gòu)造,兩邊是高強(qiáng)度的硅酸鈣板,正中間以水泥和聚苯顆粒的混合物質(zhì)作為填充,憑借原材料調(diào)和、模具灌注、高溫蒸壓、脫模養(yǎng)護(hù)等工藝制造而成,質(zhì)輕高強(qiáng),使它能夠確保重量輕的與此同時(shí)又能增加它的整體性。 從應(yīng)用范圍上而言用輕體隔斷墻板的要比用空心隔墻板多一些,輕體隔斷墻板能應(yīng)用范圍超很廣適合于非承重墻體的任何的隔斷,內(nèi)外墻領(lǐng)域,具備較高的抗震性能、壽命長、安裝簡單等特點(diǎn)。 從特點(diǎn)上來說,盡管都具備防火性能,可是輕體隔斷墻板的防火性能更強(qiáng)許多,經(jīng)檢測輕體隔斷墻板為不燃A1級(jí)板材,不會(huì)燃燒,不會(huì)存在氣體產(chǎn)生,更大的區(qū)別就在于輕體隔斷墻板還具備保溫隔音的作用,而空心隔墻板因?yàn)槭强招緲?gòu)造故此在保溫隔音這塊遠(yuǎn)不如輕體隔斷墻板,輕體隔斷墻板能夠按照實(shí)際的必須進(jìn)行切割、鉆孔等實(shí)際操作,吊掛力更強(qiáng),保溫防火性能更強(qiáng)。 感謝唐山瑞爾法輕體隔斷墻板公司為小編提供樣品、使用說明及檢測報(bào)告等資料! 本文由小編獨(dú)自整理,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。



輕質(zhì)隔墻板的原材料、規(guī)格型號(hào)詳解 輕質(zhì)隔墻板是建筑工程中的一種新型建材,一般作為墻體使用,是一種復(fù)合夾心建材,兩面的面板為無棉硅酸鈣板中間夾心是由聚苯顆粒和水泥混合而成。 輕質(zhì)隔墻板擁有防火、抗凍、不腐蝕、隔熱保溫、隔音、吊掛力強(qiáng)、施工簡單快捷等特點(diǎn)所以被廣泛應(yīng)用于生活中所能接觸到的建筑工程當(dāng)中。它分為公母榫槽,施工簡易,可塑性強(qiáng),可以根據(jù)施工要求進(jìn)行開槽布線、穿釘、打孔、切割等。它改變了傳統(tǒng)工藝的濕法作業(yè),減少建筑垃圾,同時(shí)墻板在使用過程中無需泡水養(yǎng)護(hù),省時(shí)省力,加快工程進(jìn)度。 根據(jù)對市場調(diào)研輕質(zhì)隔墻的尺寸長度為2440MM,寬度為610MM。根據(jù)用途和客戶需求我公司生產(chǎn)了不同厚度的隔墻厚度分別是75、90、100、120、150、200MM。在建筑中內(nèi)外隔墻、廠房內(nèi)房屋建造、衛(wèi)生間隔斷、鋼結(jié)構(gòu)房屋建造、大棚建造等地。 墻板施工速度快,安裝簡單方便,可以減少人力物力,節(jié)約了很多成本,代替了傳統(tǒng)的紅心磚和水泥。 感謝唐山瑞爾法輕質(zhì)隔墻板公司提供材料,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。 本文由小編獨(dú)自整理,如需了解更多請持續(xù)關(guān)注。

瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司)坐落于我省經(jīng)濟(jì)實(shí)力和發(fā)展活力的腹地—陜西寶雞,得天獨(dú)厚的地理優(yōu)勢,市場優(yōu)勢的地位,促使陜西寶雞工業(yè)強(qiáng)勢發(fā)展;應(yīng) 內(nèi)墻隔斷發(fā)展趨勢,我公司本著“用戶至上,勇于創(chuàng)新”的企業(yè)方針,發(fā)揚(yáng)求真務(wù)實(shí)的開拓精神,不斷引進(jìn)國內(nèi)外先進(jìn)的 內(nèi)墻隔斷技術(shù), 內(nèi)墻隔斷產(chǎn)品性能已逐步同國際市場接軌,成功案例遍布全國20個(gè)省份。


點(diǎn)擊查看瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
選購【輕質(zhì)隔墻板-【硅酸鈣板】品質(zhì)服務(wù)誠信為本】來陜西省寶雞市找瑞爾法新材料公司(寶雞市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:瑞爾法客服-【18762195566】,地址:[灤南縣西城區(qū)羅城街]。





