您可能對錦州本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-02 06:21:17 ip歸屬地:錦州,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:1-15 瀏覽次數(shù):34 公司名稱: 聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(錦州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 550/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 5天 |
| 供貨總量 | 8967 |
| 運費說明 | 全國免運 |
| 小起訂 | 1套 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)等 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 不銹高強 |
| 產(chǎn)品品牌 | 聰美 |
| 發(fā)貨城市 | 全國配送 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時間 | 100年 |
| 抗風(fēng)性 | 12級 |
| 抗震性 | 8級 |
| 結(jié)構(gòu)板厚度 | 12mm |
| 龍骨厚度 | 1.0mm |
| 壽命 | 99年 |
| 層高 | 3.2m |
| 范圍 | 5,輕鋼房屋供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 古塔區(qū)、凌河區(qū)、黑山縣、義縣、凌海市、北鎮(zhèn)市等區(qū)域。 |






產(chǎn)品優(yōu)勢圖


3、內(nèi)墻裝修有區(qū)別
大部分磚混結(jié)構(gòu)都是簡單刮仿瓷,是非常容易受損的。仿瓷保養(yǎng)好的話也就幾年時間變黃或開裂,如果保養(yǎng)不好的話,遇到一點水或潮濕環(huán)境的話也非常容易霉變;遼寧錦州輕鋼別墅的內(nèi)墻采用的一般都是集成墻面板,耐用、美觀,也可以隨意根據(jù)自己的喜好定制,易保養(yǎng),要是遇到熊孩子亂涂亂畫的話,濕毛巾直接擦洗即可。



聽說遼寧錦州輕鋼別墅一打就爛了,內(nèi)墻特別容易變形?
答:目前內(nèi)墻采用硅酸鈣板,石膏板用于吊頂。硅酸鈣板其強度高、重量輕,并具有良好的可加工性能和不燃性;內(nèi)墻板固定在輕鋼龍骨上,再進(jìn)行裝修覆蓋,設(shè)計及施工都符合建筑設(shè)計及施工的規(guī)范要求,內(nèi)墻在沒有特殊外力(如:特大地震,人為破壞等)情況下不會變形。經(jīng) 建筑材料測試中心檢測,專業(yè)的輕鋼住房建造公司采用的內(nèi)墻硅酸鈣板的抗折強度 在 12MPa 左右,相當(dāng)于 120 公斤,所以說是不會輕易損壞或變形的。

產(chǎn)品案例

公司實力

2、別墅的“顏值”
老鄉(xiāng)們對別墅好不好看都是通過外觀印象,外觀好看,老百姓才喜歡,所以,外墻就尤為關(guān)鍵了。一般磚混結(jié)構(gòu)房屋的外墻,要么是水泥抹面和貼瓷磚,水泥抹面不漂亮,而且耐用性很差,貼瓷磚工序非常慢增加墻體自重,也不容易脫落。遼寧錦州輕鋼別墅的外墻一般采用金屬墻板或者木紋掛板等材料,這種材質(zhì)美觀、耐用。在后期使用過程中,而且也非常容易打理,可以直接清水沖洗都沒問題。

聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(錦州市分公司)生產(chǎn)的 輕鋼房屋質(zhì)量良好,種類繁多,規(guī)格豐富,將憑借良好的信譽,合理的 輕鋼房屋價格服務(wù)于廣大用戶。謹(jǐn)向?qū)疽回灲o予關(guān)懷、支持和幫助的新老朋友和廣大客戶表示衷心的感謝!并真誠希望與之建立長期的合作關(guān)系,互惠互助!
