您可能對烏海本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-04-04 08:21:52 ip歸屬地:烏海,天氣:晴,溫度:3-14 瀏覽次數(shù):89 公司名稱: 凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(烏海市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 420/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 10000立方 |
| 運費說明 | 負責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號 | zx_A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價格 | 420元 |
| 范圍 | 總經(jīng)銷【凱美】不銹鋼密集架供應(yīng)范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |






近年來凱美智能手動移動電動密集柜架辦公家具(烏海市分公司)所制造的各種 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜廣泛應(yīng)用各種行業(yè),遍布全國各地,獲得良好的市場信譽。 本公司生產(chǎn)的 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜可根據(jù)客戶的不同要求進行設(shè)計配置,工藝控制嚴格,裝備完善,檢測手段。嚴格的質(zhì)量管理,使我們的 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜產(chǎn)品從開始就以高起點、高標準進入市場。 智能電腦檔案柜、檔案室活動密集柜、雙柱密集架、六層密集檔案柜產(chǎn)品投入市場后,得到客戶的廣泛好評。

主軸和軸承的直徑為φ20mm,45#鋼五廠優(yōu)質(zhì)錳鋼材料GB3882-87,Z390504帶座外球面軸承,短軸管套連接傳動,具有可靠的中心直線度,架體移動平穩(wěn),輕便,自然。(4)底盤:主要用于支撐架體的底座。6,零件的未注公差尺寸的極限偏差按GB1804中IT13-14。
傳動裝置傳動機構(gòu):一般采用機械式全自動脫掛驅(qū)動裝置。產(chǎn)品各零件,組合件之間保持互換性。傳動部件:①搖手:采用搖盤型搖把式,手搖處安裝剎車制控,運轉(zhuǎn)順暢。②軸:采用45#鋼,加工精度3.2,經(jīng)熱處理調(diào)質(zhì)HB220~290。
③鏈輪:采用45#鋼,引用GB1244-84(3R齒型)標準,經(jīng)鍛壓加工成型,回火去應(yīng)力,加工車,滾齒,插鍵槽,去毛齒,齒部經(jīng)頻淬火HRC60-62。④軸承:采用204軸承。⑤鏈條:采用12.7節(jié)距滾珠鏈條(江南鏈條有限公司)。按GB1135-89厚度按鏈條1/2"1制成。
⑥滾輪:采用ZG35,鑄鋼,經(jīng)加工成型。⑦軌道:采用45#鋼,冷軋方鋼。⑧連接管:采用無縫管 載重性能要求1,單面擱板上均勻載重40kg,雙面均勻布負載80kg,密集檔案柜大撓度為小于4mm,24h卸載后,擱板沒有裂縫,殘余變形量不大于0.3mm。
每標準節(jié)手動搖力不小于12N.4,在受全部載荷1/20外力(沿X,Y軸兩個方向的水平外力)的作用反復(fù)100密集柜的材料和生產(chǎn)過程一,表面除油,去銹處理工藝①工件表面的油污,銹斑及氧化層,經(jīng)化學(xué)法脫脂后,沒有油脂,浮濁液等污物,其表面被水完全浸濕。
良好的工藝,色彩協(xié)調(diào),整體色彩均勻。傅拭子計數(shù)器,涂料也顯示光滑,無,裂紋,通過發(fā)泡的端部,如劃痕。所有鈑金制品經(jīng)受嚴格預(yù)處理高壓水清洗,酸洗,磷酸鹽等,進口自動噴涂設(shè)備,高品質(zhì)的粉末,確保對環(huán)境的耐腐蝕性,固體涂層的阻力。
檔案密集柜的結(jié)構(gòu)好的文件密集柜結(jié)構(gòu)部件不能有衰變、關(guān)節(jié)瘢痕、裂傷等缺陷。結(jié)構(gòu)應(yīng)該是堅固和的。三、密集柜門及連接工業(yè)智能密集柜廠的工程師告訴我們,看文件密集門表面光滑,有無變形,門與門到一個合理的水平之間的差距。
整潔的外觀和內(nèi)部的門;頂部,側(cè)面的結(jié)溫,所述熱熔折疊連接,以確保牢固地焊接接頭保持在鏈路臺面,完全平坦的側(cè)板,機殼進一步提高其負荷容量,它不容易被壓變形。四、檔案密集柜五金我們需要注意文件密集柜的抽屜導(dǎo)軌、柜門把手和門軸。


當這種情況發(fā)生時,把一些吸濕劑或干燥劑放在致密框架的背面。表面需要用干布干燥,然后用專業(yè)的洗滌劑或保護性蠟清洗表面。注意打開窗戶通風(fēng)。這是室內(nèi)空氣保持干燥。如果鐵密的框架是濕的,它會先生銹,如果它沒有被注意到,它會腐爛很長一段時間。
當發(fā)生這種情況時,使用干布擦拭,吸收多余的水分,如果已經(jīng)發(fā)生銹蝕,那么你可以使用一個牙刷浸在生銹的地方刷,然后用干燥的布干它。以上是貨架我們每個人后潮濕的一些處理,希望可以幫到有需要的朋友。貨架是非常容易使用和水分的侵入,所以在使用防潮措施的過程中需要時間來做好,這樣才可以延長他的生命。


