井壁無砂管無砂水泥管廠家
更新時間:2026-04-06 00:47:54 ip歸屬地:蚌埠,天氣:多云,溫度:13-27 瀏覽次數(shù):154 公司名稱: 乾坤通達物資(蚌埠市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 井壁無砂管無砂水泥管供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 龍子湖區(qū)、蚌山區(qū)、禹會區(qū)、淮上區(qū)、懷遠(yuǎn)縣、五河縣、固鎮(zhèn)縣等區(qū)域。 |



無砂管鋼筋混凝土管接頭適用范圍:A類管適用于混凝土包封敷設(shè),B類管適用于人行道和綠化帶等非機動車道直埋敷設(shè)。也適用于有重載車輛通過的機動車道混凝土包封敷設(shè)。
鋼筋混凝土管接頭是以海泡石礦物纖維、維尼綸和水泥為主要原料。加高倍數(shù)水充分?jǐn)嚢琛⒒旌虾?。?jīng)制管機在加壓下連續(xù)卷制而成的非金屬管材。它廣泛用于電力系統(tǒng),通訊系統(tǒng)的電纜保護。也可作輸水管道等,特性:
1、結(jié)構(gòu)簡單,價格低廉,施工方便。
2、加工性能好,安裝允許有轉(zhuǎn)角。
3、載流量高,敷設(shè)系數(shù)高于PVC管材10個百分點。
4、化學(xué)性能穩(wěn)定、不老化、其強度隨時問延長而有所增加。
5、耐腐蝕、不磁化。
6、內(nèi)壁光滑,粗糙系數(shù)為0.07。



乾坤通達物資(蚌埠市分公司)堅持科學(xué)管理,貫徹實施績效評價準(zhǔn)則,建立大質(zhì)量概念下的質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)體系,持續(xù)改進經(jīng)營管理模式,提高顧客對 無砂水泥管、濾水管廠家滿意度,競爭力。引進先進管理思 想和方法。在 無砂水泥管、濾水管廠家行業(yè)打造了完善的信息化管理平臺,提高了決策水平、管理效率和質(zhì)量。堅持“滿足并努力超越顧客的所有需求”的質(zhì)量方針,追求顧客滿意。


隨著當(dāng)前市場經(jīng)濟的不斷發(fā)展,乾坤通達物資(蚌埠市分公司)所有員工將以以更加完善的【無砂水泥管、濾水管廠家】產(chǎn)品和服務(wù)竭誠與國內(nèi)外客商廣泛合作。與時俱進,不斷提高【無砂水泥管、濾水管廠家】產(chǎn)品質(zhì)量,積j i開拓新產(chǎn)品,努力客戶滿意度。
企業(yè)核心理念:靠誠信廣交朋友,用真情拓寬事業(yè),為和諧實現(xiàn)雙贏。
企業(yè)服務(wù)理念:打過一次交道,便是永遠(yuǎn)的朋友。
企業(yè)質(zhì)量理念:用心制造、持續(xù)改進、精心服務(wù)、用戶滿意。
企業(yè)管理理念:責(zé)任有限,責(zé)任心無限



無砂管產(chǎn)品特點
材料選擇
要選擇合格的鋼筋混凝土頂管,首先要查看廠家是否了正規(guī)生產(chǎn)廠家,這樣才能終保障自己和大家的利益,相關(guān)企業(yè)的生產(chǎn)許可信息可在質(zhì)量檢驗檢疫網(wǎng)站查詢。
再次是查看產(chǎn)品的標(biāo)志,按標(biāo)準(zhǔn)GBT 11836-2009《混凝土和鋼筋混凝土頂管》9.1條款中規(guī)定出廠水泥管表面應(yīng)標(biāo)明企業(yè)名稱、商標(biāo)、生產(chǎn)編號、產(chǎn)品標(biāo)記、生產(chǎn)日期和“嚴(yán)禁碰撞”等標(biāo)志。頂管出廠應(yīng)附有出廠證明書,證明書中有廠家相關(guān)信息、執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)、生產(chǎn)標(biāo)志和編號以及物理及力學(xué)性能的檢測報告;并且也應(yīng)有第三方法定檢驗單位出具的質(zhì)量檢驗報告。




