您也許對焦作本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(焦作市分公司) >
焦作當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品News
土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)
更新時間:2026-04-04 11:59:52 ip歸屬地:焦作,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:11-21 瀏覽次數(shù):48 公司名稱: 鼎諾土工材料(焦作市分公司)
以下是:河南省焦作市土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 2.7/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 278956 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 現(xiàn)付 |
| 小起訂 | 99 |
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu)級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚乙烯HDPE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.2-2.0mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-1800g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
| 質(zhì)保時間 | 隨情況而定 |
| 外形尺寸 | 6m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 固廢垃圾場 水利 公路 養(yǎng)殖 環(huán)保工程 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 123mp |
| 工作溫度 | 15度 |
| 斷裂強(qiáng)度 | 30kn/m |
| 斷裂伸長率 | 700% |
| 屈服伸長率 | 11% |
| 直角撕裂強(qiáng)度 | 90N |
| 碳黑含量 | 2.3% |
| 施工方法 | 焊接 |
| 范圍 | 土工膜-土工網(wǎng)墊供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 解放區(qū)、中站區(qū)、馬村區(qū)、山陽區(qū)、修武縣、博愛縣、武陟縣、溫縣、沁陽市、孟州市等區(qū)域。 |
以下是:河南省焦作市土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)的圖文視頻

【鼎諾】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營中站土工膜、沁陽HDPE土工膜、洛陽土工膜、信陽長絲土工布、周口防滲膜、新鄉(xiāng)土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè),鼎諾土工材料(焦作市分公司)為您提供土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 河南省,焦作市 焦作是商湯革命的起始地,是武王伐紂的前沿根據(jù)地,是后漢光武中興的大本營,是司馬懿、韓愈、李商隱、朱載堉、許衡及竹林七賢山濤、向秀等歷史文化名人故里,是太極拳發(fā)源地,擁有云臺山、神農(nóng)山、青天河等3個5A級景區(qū)?!疤珮O圣地”、“山水焦作”兩大品牌享譽(yù)海內(nèi)外。
想知道土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)產(chǎn)品的獨(dú)特魅力嗎?我們?yōu)槟鷾?zhǔn)備的視頻將帶您親身體驗(yàn),讓您感受到產(chǎn)品的無限魅力。
以下是:河南焦作土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)的圖文介紹



鼎諾土工材料(焦作市分公司)衷心歡迎新老客戶蒞臨指導(dǎo)考察,亦歡迎國內(nèi)外有志者聯(lián)手合作。
本公司可根據(jù)用戶需要,設(shè)計(jì)、制造特殊用途的 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品,歡迎來人來電、來函洽談!

垃圾壩的HDPE土工膜邊坡穩(wěn)定分析與一般水利工程的擋水土石壩相同。因HDPE土工膜斜墻靠近上游壩坡,HDPE土工膜與壩體之間的摩擦系數(shù)一般小于壩體的內(nèi)摩擦系數(shù),因此,需要計(jì)算校核HDPE土工膜與保護(hù)層或壩體之間的抗滑穩(wěn)定性。HDPE土工膜邊坡穩(wěn)定分析采用我國土工合成材料應(yīng)用技術(shù)規(guī)范所的限平衡法。填埋區(qū)側(cè)壁邊坡穩(wěn)定計(jì)算可參照垃圾壩的HDPE土工膜邊坡穩(wěn)定分析方法進(jìn)行。邊坡上的HDPE土工膜破壞模式為a.從錨固溝中脫出向下滑動。這種破壞常發(fā)生在HDPE土工膜鋪設(shè)時,但通過HDPE土工膜與坡面之間摩擦能阻止HDPE土工膜在坡面上的滑移,同時HDPE土工膜與錨固溝溝壁的摩擦及錨固溝的錨固作用也可阻止HDPE土工膜的滑動。b.沉降過大。垃圾堆體的沉降過大(10%~20%),是由于垃圾填埋過程中的壓實(shí)密度較?。ㄒ话阒挥?00~1000kg/m3)、孔隙率較大、垃圾生化反應(yīng)分解所致。填埋場的沉降(垃圾堆體的沉降及地基自身的沉降)過大,會使斜坡上的HDPE土工膜產(chǎn)生較大的張力,可能導(dǎo)致HDPE土工膜破壞。 高密度防滲土工膜在衛(wèi)生填埋鋪設(shè)的處理方法。衛(wèi)生填埋鋪設(shè)防滲土工膜作為目前較常見的垃圾處理方法,具有投資少、處理費(fèi)用低、處理大、操作簡便等特點(diǎn),在許多理都以得到廣泛應(yīng)用。防滲土工膜按目前普遍采用的材料可分為聚乙烯類、聚氯乙烯類、氯化聚乙烯類等,其中聚乙烯類為主流產(chǎn)品,市場占有份額在以上,而其中HDPE(高密度聚乙烯)以其更加優(yōu)越的高強(qiáng)度、穩(wěn)定的化學(xué)性能、優(yōu)異的耐長期老化性及良好的生產(chǎn)加工性能,在聚乙烯防滲土工膜系列產(chǎn)品中尤為突出,是目前該行業(yè)中較受設(shè)計(jì)單位和施工單位歡迎的材料。


土工膜保護(hù)層土料一定要用夯打密實(shí),干容重在1.5以上,并隨時取樣檢驗(yàn)?;靥畋Wo(hù)層及砌筑塊石護(hù)面時,一定要輕放,以免撞破土工膜。在塊石護(hù)面下面,應(yīng)鋪填100mm厚的碎石或礫石墊層,以防止因水位變化,風(fēng)浪等因素的影響而淘刷土料保護(hù)層。干砌塊石采取人工掛線鋪砌,石塊應(yīng)緊密嵌固,面層塊石個體重量應(yīng)大于48kg,所有空隙均用小塊石充填。來的可能是將土工膜用于已建成的土壩的防滲處理上。利用膨潤土泥漿護(hù)壁,在土壩內(nèi)挖槽(如有必要,該槽應(yīng)深入壩基)。土工膜置于槽的上游面。應(yīng)小心地選擇用于置換膨潤土泥漿的回填土,使回填土本身能形成防滲層。HDPE土工膜全稱高密度聚乙烯土工膜,是以高密度聚乙烯樹脂為原料所生產(chǎn)的一種防水阻隔性材料。其使用壽命可達(dá)30年之久,溫度范圍是-60℃-60℃,被廣泛應(yīng)用于各個領(lǐng)域?,F(xiàn)在,HDPE土工膜不僅應(yīng)用于道路施工、防滲工程方面應(yīng)用很廣泛,而且越來越多的使用于農(nóng)牧業(yè)。在缺少水資源甚至干旱的區(qū)域,HDPE土工膜有效的提高了水的利用率。在農(nóng)業(yè)渠道中,設(shè)計(jì)與當(dāng)?shù)氐淖匀粭l件和灌區(qū)規(guī)模水資源等眾多環(huán)境相一致,來進(jìn)行防滲工程的建設(shè)應(yīng)用大量的HDPE土工膜,通過各種材料的配合將防滲工程的作用發(fā)揮到較大。從而有效的保護(hù)和節(jié)約水資源,提高水的利用率。



點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(焦作市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在河南省焦作市采購高質(zhì)量的土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)產(chǎn)品嗎?鼎諾土工材料(焦作市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的土工膜-土工網(wǎng)墊我們更專業(yè)產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】,地址:《磁窯高新技術(shù)開發(fā)區(qū)》。








