您可能對(duì)焦作本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-06 04:36:25 ip歸屬地:焦作,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:11-24 瀏覽次數(shù):42 公司名稱:滎陽市 皓宇清潔設(shè)備(焦作市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 473 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動(dòng)力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時(shí)間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機(jī)-駕駛式掃地機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 解放區(qū)、中站區(qū)、馬村區(qū)、山陽區(qū)、修武縣、博愛縣、武陟縣、溫縣、沁陽市、孟州市等區(qū)域。 |






皓宇清潔設(shè)備(焦作市分公司)憑借雄厚的資金實(shí)力、先進(jìn)的管理經(jīng)驗(yàn)、優(yōu)良的銷售服務(wù)、嚴(yán)格的質(zhì)量進(jìn)貨管 理體系和科學(xué)的整體營銷手段,與您攜手并進(jìn),共同發(fā)展。 公司經(jīng)營以“誠信為本、客戶至上”為原則,管理上堅(jiān)持以人為本,服務(wù)上以客戶為尊。 我公司將憑借良好的信譽(yù),雄厚的實(shí)力,優(yōu)質(zhì)的 駕駛式掃地機(jī)產(chǎn)品,低廉的價(jià)格服務(wù)于廣大用戶。


經(jīng)濟(jì)的快速發(fā)展,工廠車間,超市倉庫,市政道路等保潔工作招人難,難管理的問題始終困擾著上千上萬的企業(yè)家們,時(shí)代的發(fā)展、科技的進(jìn)步、昂貴的人工成本和較高的人員流動(dòng)性,在不知不覺中,成為了企業(yè)舍棄保潔人員,而選擇清潔設(shè)備的不可忽視的重要因素。
潔凈時(shí)代已經(jīng)來臨,隨著清潔設(shè)備使用的普及,供應(yīng)廠家形形色色,許多企業(yè)卻陷入了茫然,如何正確選擇清潔設(shè)備,挑選穩(wěn)定的供應(yīng)廠家,是一門值得研究的課題,往往,以下幾個(gè)因素,是可以作為每個(gè)企業(yè)選擇優(yōu)越廠家的共同標(biāo)準(zhǔn):
清潔優(yōu)于成本。很多企業(yè)選擇清潔設(shè)備廣泛用在工廠車間、 道路清掃和庫房清理中,性和性必然是重中之重。中國目前有很多清潔設(shè)備的公司,其中也不乏很多是貼牌公司,公司規(guī)模很小,沒有自主研發(fā)能力和獨(dú)立生產(chǎn)能力,無法保證設(shè)備的性和性。在挑選清潔設(shè)備供應(yīng)廠家,公司規(guī)模是一個(gè)必不可少的關(guān)鍵因素。較大的公司規(guī)模;成熟的生產(chǎn)供應(yīng)鏈,成功覆蓋廣大清潔領(lǐng)域的實(shí)力,必然成為眾多企業(yè)選擇廠家的亮點(diǎn)因素;
質(zhì)量是企業(yè)的生命,是否擁有核心零部件的 技術(shù),先進(jìn)自動(dòng)化的生產(chǎn)流水線和智能化的生產(chǎn)工藝流程? 是否完全擁有自主知識(shí)產(chǎn)權(quán)?產(chǎn)品核心技術(shù)是否達(dá)到國際先進(jìn)水平? 而優(yōu)良的產(chǎn)品品質(zhì),齊全的產(chǎn)品規(guī)格,卓越的產(chǎn)品性能,必然可以獲得廣大客戶的賴。
完善的售后服務(wù)。長期使用設(shè)備,必然有一些零部件會(huì)出現(xiàn)問題。此時(shí),強(qiáng)大的售后服務(wù)體系一定會(huì)吸引著廣大客戶,專業(yè)的售后服務(wù)團(tuán)隊(duì)可以為您解決后顧之憂。上門修理服務(wù),質(zhì)保免費(fèi)更換和專業(yè)的清潔解決方案。
以上幾個(gè)關(guān)鍵因素是正確選擇清潔設(shè)備及其穩(wěn)定供應(yīng)廠家必須要考慮到的??斓金┯钚【幫肜飦恚饶阕稍兣?..



掃地車助力節(jié)能環(huán)保
環(huán)保設(shè)備已不再是一個(gè)新鮮話題了,但科技總在進(jìn)步,節(jié)能環(huán)保設(shè)備也是一個(gè)永不落伍永不過時(shí)的話題,環(huán)保掃地機(jī)既環(huán)保又降低成本 ,掃地車廠家將跟隨著節(jié)能環(huán)保的話題一直發(fā)展下去。隨著 對(duì)環(huán)保要求越來越高,人們的環(huán)保意識(shí)普遍增強(qiáng)。
現(xiàn)有的掃地機(jī)在清掃效率、耗時(shí)等方面不能滿足人們的需求。因此開發(fā)一款多功能、智能化、環(huán)保型掃地機(jī)已是大勢所趨。機(jī)械代替人工清掃,是保潔行業(yè)必然趨勢,是保潔行業(yè)的一場子革命。掃地機(jī)的掃地吸塵系統(tǒng)相當(dāng)于6-40倍的人工; 減少灰塵對(duì)環(huán)境污染的程度(節(jié)約時(shí)間和財(cái)力,減少人工對(duì)產(chǎn)品外表的清潔,對(duì)機(jī)械設(shè)備的清潔保養(yǎng)以及周期性的環(huán)境衛(wèi)生工作等) 掃地機(jī)提高工作效率,同時(shí)提高操作者的工作積極性。一個(gè)良好整潔的環(huán)境不僅提高城市形象,而且更有利于城市文化的建設(shè)及市民工作的積極性。
在中國,不乏和國外相媲美大型物流企業(yè)。這些企業(yè)不僅引領(lǐng)著掃地機(jī)行業(yè)的發(fā)展,而且擁有著高度自動(dòng)化和現(xiàn)代化的設(shè)備和與之相匹配的庫房。
據(jù)了解,大部分企業(yè)仍然在使用著與其高度機(jī)械化不配套的人工清潔方式。不僅場區(qū)、庫區(qū)、碼頭堆場,就連一些對(duì)衛(wèi)生要求近乎苛刻的食品、醫(yī)藥、電子產(chǎn)品、精密儀器等庫房,也在用掃帚搬運(yùn)垃圾,灰塵仍然駐留在場地。高質(zhì)量的掃地車正好解決。
竭誠為您服務(wù)。


