- 廠家的創(chuàng)造改變格局【鑫康】放檔案的柜子
- 鋸床鋼筋籠盤絲機(jī)種類齊全
- 防火涂料鋼結(jié)構(gòu)防火涂料品質(zhì)保障價(jià)格合理
- 仿古木紋漆施工價(jià)格#鐵藝花架#仿古建筑#涼亭廊架
- 鋼管_耐候板實(shí)力廠家
- 固定式升降臺為您介紹
- 專用聚丙烯酰胺好貨熱賣
- 出租700KW發(fā)電機(jī)品質(zhì)保證
- 廊架長廊木紋漆施工價(jià)格#鋼結(jié)構(gòu)建筑#金屬面#仿古建筑
- 鋁合金木紋漆批發(fā)施工#鐵藝花架#仿古建筑#涼亭廊架
- 不銹鋼蓋板不銹鋼格柵產(chǎn)地工廠
- 稻草肌理漆型號全包工包料多少錢一平方
- 定安縣手電兩用啟閉機(jī)閘門聯(lián)系電話
- 五指山市治安崗?fù)げ灰鬃冃?/span>
- 高空作業(yè)車租賃品質(zhì)好才是硬道理
盲溝用濾水管橋式濾水管歡迎來電
更新時(shí)間:2026-04-06 02:40:13 ip歸屬地:南京,天氣:多云轉(zhuǎn)陰,溫度:10-29 瀏覽次數(shù):160 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(南京市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 盲溝用濾水管橋式濾水管歡迎來電供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 玄武區(qū)、白下區(qū)、秦淮區(qū)、建鄴區(qū)、鼓樓區(qū)、下關(guān)區(qū)、浦口區(qū)、棲霞區(qū)、雨花臺區(qū)、江寧區(qū)、六合區(qū)、溧水區(qū)、高淳區(qū)等區(qū)域。 |

乾坤通達(dá)物資(南京市分公司)致力于 無砂水泥管、濾水管廠家的研發(fā),生產(chǎn)及銷售服務(wù),公司主營 無砂水泥管、濾水管廠家等。公司匯集了的專業(yè)技術(shù)人才和銷售團(tuán)隊(duì),為終端客戶提供技術(shù)咨詢與合作。公司堅(jiān)持:顧客至上,誠信經(jīng)營“的宗旨,把產(chǎn)品質(zhì)量視為企業(yè)的生命,不斷研發(fā)新的產(chǎn)品,使產(chǎn)品質(zhì)量不斷提高的同時(shí)為客戶降低成本,提高客戶產(chǎn)品的競爭力。公司愿與國內(nèi)外新老朋友攜手合作,建立穩(wěn)定的伙伴關(guān)系,共創(chuàng)價(jià)值,共創(chuàng)美好的未來!


橋式濾水管產(chǎn)品特點(diǎn)。
1、 開孔率高 開孔率可以達(dá)到12%以上,開孔率高可以降低流速,從而減少管本身的損耗,增加管的壽命,減少成本。
2、厚度高 橋式管厚度可以達(dá)到10mm,具體根據(jù)井深設(shè)計(jì) 厚度范圍:2.75mm-10mm
3、垂直度高 橋式管彎曲度幾乎為零,不需要拼接 一根直縫管下來,外形同井壁管一般,這樣比普通的更便于焊接,抗壓力變大,強(qiáng)度增加。
4、圓度高 橋式管圓度誤差在2mm以內(nèi),垂直度高,便于下井 便于安裝,避免下井有彎曲 減少損耗。
5、公稱直徑:114-630mm( 114mm 168mm 219mm 273mm 325mm 426mm 630mm等)



橋式濾水管系采用鋼板沖孔,卷制而成,因此重量輕,價(jià)格便宜??刹捎枚喾N連接方式,因此下管操作方便。可采用多種連接方式,因此下管操作方便??筛鶕?jù)用戶要求。橋型濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此改變其橋孔的縫隙。具有較高的機(jī)械強(qiáng)度。濾水器的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。因此化工地質(zhì),冶金地質(zhì),地溫空調(diào),地基降水,水源地,城市供水等行業(yè)的施工建設(shè)。



在橋式濾水管還沒有進(jìn)入中國之前,我國通用的考慮水管主要有鋼筋骨架濾水管、圓孔濾水管、條孔濾水管、纏絲濾水管、包網(wǎng)濾水管,礫石水泥濾水管、塑料鐵礫濾水管等。這些類型的濾水管,有著許多的優(yōu)點(diǎn),卻有著致命性的缺點(diǎn),有的使用壽命很長但是卻只適合一種地質(zhì),有的抗壓能力弱因此會大大降低水井的使用壽命,有的濾水管防腐性能也不是很好,每隔一斷就需要更換。



橋式濾水管制作工藝及規(guī)格。
割縫篩管分兩大類:即石油割縫管和采水割縫管,分別采用各種鋼級管材。
割縫管主要技術(shù)參數(shù):
材料:碳鋼、不銹鋼
管材類別:石油套管、油管;
管長(單根):≤15m;
管材外徑:50~500mm(長度≤15m)
壁厚:≤20mm;
縫寬:(0.10~4)mm ±0.03mm;








