- 復(fù)合管_不銹鋼橋梁護(hù)欄支持拿樣
- 圍擋草坪-人工草坪圍擋批發(fā)價(jià)格
- 草坪圍擋圍擋草坪網(wǎng)產(chǎn)地工廠
- 護(hù)欄道路護(hù)欄源頭廠家
- 夯土漆品質(zhì)優(yōu)選
- 稻草泥[藝術(shù)水泥漆]設(shè)計(jì)合理
- 回收化工原料回收油墨高價(jià)靠譜
- 不銹鋼水箱【直通式通用閥門】品種全
- 涂塑鋼管支持大批量采購(gòu)
- 水性色漿_回收油漆公司誠(chéng)信合作
- 工業(yè)超導(dǎo)體電鍋爐
- 植物纖維毯綠化護(hù)坡植草毯工廠自營(yíng)
- 不銹鋼水箱彈性座封閘閥質(zhì)檢合格發(fā)貨
- 柴油發(fā)電機(jī)靜音發(fā)電機(jī)租賃出貨及時(shí)
- 降水井管零售
掃地機(jī),工廠車間洗地機(jī)實(shí)拍品質(zhì)保障
更新時(shí)間:2026-04-04 13:20:16 ip歸屬地:銅仁,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:13-26 瀏覽次數(shù):38 公司名稱:滎陽市 皓宇清潔設(shè)備(銅仁市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 30 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長(zhǎng)*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動(dòng)力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長(zhǎng)度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時(shí)間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機(jī),工廠車間洗地機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋貴州省、貴陽市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 碧江區(qū)、萬山區(qū)、江口縣、石阡縣、思南縣、德江縣等區(qū)域。 |


皓宇清潔設(shè)備(銅仁市分公司)秉承“質(zhì)量贏得顧客,信譽(yù)創(chuàng)造效益,真誠(chéng)為客戶創(chuàng)造價(jià)值!”的經(jīng)營(yíng)理念,在競(jìng)爭(zhēng)激烈的 駕駛式掃地機(jī)行業(yè)中與您共同發(fā)展,共謀大業(yè)!


如何選擇性價(jià)比高的掃地機(jī)
掃地機(jī)是一種綜合性比較強(qiáng)的清潔工具,它的出現(xiàn)可以幫助公共場(chǎng)所很好的保持清潔的環(huán)境,主要就是代替手工的機(jī)械設(shè)備,現(xiàn)在生活水平的提高,我們對(duì)于掃地機(jī)的使用比較的普遍,現(xiàn)在公司專業(yè)從事該行業(yè),受到消費(fèi)者的認(rèn)可和關(guān)注,下面我們簡(jiǎn)單了解一下我們的掃地機(jī)的性價(jià)比的因素,如何挑選一款性價(jià)比高的掃地機(jī)呢?
1、掃地機(jī)的清潔效率決定掃地機(jī)價(jià)格
手推式掃地機(jī)1952平方米每小時(shí)的清潔效率,相對(duì)于全自動(dòng)掃地機(jī)和駕駛式掃地機(jī)還是存在一定的劣勢(shì)的,因此也決定了掃地機(jī)價(jià)格的定位。
2、掃地機(jī)類型決定了掃地機(jī)價(jià)格
清潔行業(yè)的迅速崛起推動(dòng)了清潔行業(yè)的新變革,清潔行業(yè)正在發(fā)生變化,尤其是在掃地機(jī)行業(yè),由于掃地機(jī)的使用范圍比較廣掃地機(jī)在很多行業(yè)都獲得了廣泛的應(yīng)用,也因此掃地機(jī)行業(yè)的競(jìng)爭(zhēng)也逐漸增強(qiáng),各式各樣的掃地機(jī)也相繼問世:手推式掃地機(jī)、到全自動(dòng)掃地機(jī)、再到駕駛式掃地機(jī)、洗地車,掃地機(jī)的變革速度也逐漸增快。
3、掃地機(jī)的清潔范圍決定掃地機(jī)價(jià)格
手推式掃地機(jī)的清潔寬度為500mm,比較適合在500m2-2000m2場(chǎng)所使用,手推式掃地機(jī)因?yàn)轶w積小、人力操作的方式所以還是有一定的限制,因此高美手推式掃地機(jī)適用于比較小的房間或者是不便于清潔的狹小位置來對(duì)地面進(jìn)行清潔。
上述,我們簡(jiǎn)單了解到我們的掃地機(jī)的性價(jià)比因素,看了這些介紹,相比你一定會(huì)根據(jù)自己的實(shí)際需求,一定能選擇性價(jià)比高的掃地機(jī),我們是專業(yè)生產(chǎn)洗地機(jī)、掃地機(jī)的廠家,產(chǎn)品深受客戶賴,如您有清潔難題,歡迎聯(lián)系我們。



嚴(yán)峻的環(huán)境形勢(shì)下,制造企業(yè)的環(huán)保出路
近年來,根據(jù)國(guó)內(nèi)市場(chǎng)的需求,結(jié)合自主產(chǎn)品的獨(dú)有特點(diǎn)。經(jīng)過多年來的發(fā)展,現(xiàn)在已經(jīng)實(shí)現(xiàn)了開采、生產(chǎn)加工、技術(shù)開發(fā)、科學(xué)管理、銷售一體化系統(tǒng)?,F(xiàn)有的技術(shù)、在現(xiàn)在行業(yè)添加劑領(lǐng)域,是較早注重技術(shù)研發(fā)、科學(xué)管理的少數(shù)廠家之一。
工廠車間和廠區(qū)道路需要清掃,生產(chǎn)中產(chǎn)生有固體垃圾和地面有粉塵需要清理,這些粉塵會(huì)粘附在設(shè)備表面影響加工質(zhì)量,造成工件報(bào)廢或設(shè)備出現(xiàn)經(jīng)常性故障,而且污染了作業(yè)環(huán)境,因此工廠車間必須配備掃地車等清潔設(shè)備,及時(shí)打掃產(chǎn)生的粉塵和鐵屑 鐵渣等固體垃圾。需要時(shí)刻保持設(shè)備和工件表面的干凈,所以掃地車是車間保潔好幫手。
選購(gòu)掃地機(jī) 當(dāng)以質(zhì)量可靠、功能適用、操作方便為參考依據(jù)。除了要了解結(jié)構(gòu)及功率外,其實(shí)我們還要考慮很對(duì)附加功能:掃地機(jī)的質(zhì)量。除了產(chǎn)地、品牌外,從塑料件的外觀也可大致判斷產(chǎn)品的可度。電動(dòng)掃地車清潔區(qū)域衛(wèi)生與人工相比,清掃的更加衛(wèi)生干凈;清掃快捷,以前10名人工才能清掃干凈的街道,現(xiàn)在只需一臺(tái)電動(dòng)掃地車就解決了,而且還快速。企業(yè)擁有一臺(tái)電動(dòng)掃地車,不僅能在短時(shí)間內(nèi)完成清潔任務(wù),還能企業(yè)智能機(jī)械化管理的形象。
感謝對(duì)小編的大力支持,豈曰無衣與子同袍,環(huán)境形勢(shì)下與你同行。









