- 龍門剪 金屬壓餅機(jī)廠家客戶好評(píng)
- 久享盛名【鑫康】服裝存放密集柜
- 鍍鋅扁鋼紅銅排免費(fèi)回電
- 工作原理【樺平】書畫密集架
- 防火涂料超薄型防火涂料大廠家實(shí)力看得見
- 水處理藥劑聚合氯化鋁就在水碧清
- 方通鋼管,Q345B無縫鋼管量少也做
- 成都到物流回程貨車整車調(diào)配公司貨車齊全,天天發(fā)車
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄交通防撞圍欄來圖定制量大從優(yōu)
- 無泄漏垃圾車廠家直銷
- 耐磨螺旋輸送機(jī)加厚更耐磨
- 蒸汽鍋爐-燃油鍋爐助您降低采購(gòu)成本
- 鋁皮貨源充足
- 蒸汽鍋爐臥式三回程全自動(dòng)蒸汽鍋爐廠家直銷直供
- 不銹鋼管不銹鋼花紋板專業(yè)設(shè)計(jì)
橋式濾水管橋式濾水管定制
更新時(shí)間:2026-04-01 23:44:06 ip歸屬地:賀州,天氣:霧轉(zhuǎn)陰,溫度:12-26 瀏覽次數(shù):112 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(賀州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 橋式濾水管橋式濾水管定制供應(yīng)范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 八步區(qū)、昭平縣、鐘山縣等區(qū)域。 |

乾坤通達(dá)物資(賀州市分公司)自成立以來,始終堅(jiān)持以人才為本、誠(chéng)信立業(yè)的經(jīng)營(yíng)原則,薈萃業(yè)界精英,將國(guó)外先進(jìn)的信息技術(shù)、管理方法及企業(yè)經(jīng)驗(yàn)與國(guó)內(nèi)企業(yè)的具體實(shí)際相結(jié)合,為客戶提供【無砂水泥管、濾水管廠家】,使企業(yè)在激烈的市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)中始終堅(jiān)持競(jìng)爭(zhēng)力,實(shí)現(xiàn)企業(yè)快速、穩(wěn)定地發(fā)展。


優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管基本參數(shù)介紹:
材質(zhì):205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點(diǎn):
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構(gòu)成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過濾精度高。
具有結(jié)構(gòu)堅(jiān)固、耐高溫、耐腐蝕,機(jī)械性能好,使用壽命長(zhǎng)、可靠等特點(diǎn),可用于多種介質(zhì)的過濾。


螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長(zhǎng)度為18米(注:超過18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。












