您也許對(duì)張家口本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 葡萄糖脫色劑質(zhì)量好
- 高比表氫氧化鈣污水處理熟石灰來電咨詢
- 焊工學(xué)校中西糕點(diǎn)烘焙蛋糕培訓(xùn)老師專業(yè)
- 結(jié)構(gòu)管流體管多年實(shí)力廠家
- 臨時(shí)變電站出租放心選擇
- 井管內(nèi)徑800mm廠家直銷
- 升降貨梯_飯店傳菜電梯產(chǎn)地直供
- 不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄河道護(hù)欄廠工廠現(xiàn)貨供應(yīng)
- 頂板動(dòng)態(tài)儀礦用錨桿應(yīng)力傳感器服務(wù)周到
- 654型橡膠止水帶廠家價(jià)格汕頭澄華街道
- AI變頻超導(dǎo)電鍋爐
- 省電的電鍋爐怎么樣
- 植物纖維毯土工網(wǎng)墊加筋植草原廠制造
- 1.2mm厚止水紫銅片現(xiàn)貨齊全專利廠家
- 防靜電地板_架空抗靜電地板歡迎來電咨詢
當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(張家口市分公司) >張家口當(dāng)?shù)亟袢諢狳c(diǎn)
塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷
更新時(shí)間:2026-04-03 01:45:56 ip歸屬地:張家口,天氣:多云,溫度:-2-15 瀏覽次數(shù):86 公司名稱: 鼎諾土工材料(張家口市分公司)
以下是:河北省張家口市塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.6/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 40000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 50 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | pp |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | MY50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 50-400mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 350g-3000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電聯(lián) |
| 外形尺寸 | 圓形 方形 矩形 |
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 基建 邊坡排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
| 工作溫度 | 9度 |
| 孔隙率 | 86% |
| 絲徑 | 2mm |
| 外包 | 無紡?fù)凉げ?/td> |
| 范圍 | 塑料盲溝 防滲膜供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 宣化區(qū)、下花園區(qū)、張北縣、康??h、沽源縣、尚義縣、蔚縣、陽原縣、懷安縣、萬全區(qū)、懷來縣、涿鹿縣、赤城縣、崇禮區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:河北省張家口市塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷的圖文視頻

【鼎諾】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋崇禮兩布一膜、陽原土工布、邯鄲土工布、承德軟式透水管、邢臺(tái)HDPE土工膜、滄州HDPE土工膜等。塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷,鼎諾土工材料(張家口市分公司)為您提供塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 河北省,張家口市 2022年,張家口市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值1775.2億元,比上年增長1.5%。
我們的視頻卻能以直觀、生動(dòng)的方式,讓您感受到產(chǎn)品的獨(dú)特之處。觀看視頻,讓塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷自己向您展示它的卓越品質(zhì)和出色性能。
以下是:河北張家口塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷的圖文介紹
塑料盲溝由于是立體結(jié)構(gòu),其空隙率為80-95%,構(gòu)成空間與管理同且輕便,抗壓性能比管結(jié)構(gòu)的樹脂強(qiáng)10倍以上,因此,即使因超負(fù)荷被壓,但由于是立體結(jié)構(gòu),故殘余空隙也達(dá)50%以上,不存在不通水的問題,無需考慮會(huì)被土壓力壓壞。是將熱塑性合成樹脂加熱溶化后通過噴咀擠壓出纖維絲疊置在一起,并將其相接點(diǎn)熔結(jié)而成的三維立體多孔材料。表面開孔庇為95-97%,是有孔管的5倍以上,是樹脂網(wǎng)格管的3-4倍,表面吸水率高??箟簭?qiáng)度大,250KPa壓力下,其壓縮率低于10%。加有抗老化劑,經(jīng)久耐用,在水下,土中等處入置幾十年也能確保穩(wěn)定??箟呵胰犴g,對(duì)于彎道等曲位也能施工,十分輕便,若回填深度在10cm左右,還可用推土機(jī)進(jìn)行回填等。由于有以上特點(diǎn),故對(duì)以往傳統(tǒng)盲溝出現(xiàn)的各種問題,如不均勻沉降或因超載引起部分閉塞,被壓壞導(dǎo)致空隙全無引起功能中斷的問題,可通過塑料盲溝材解決。由于采用熱熔化方式成型而不使用粘結(jié)劑,故不會(huì)因粘結(jié)劑老化及剝離等而引起崩壞。


塑料盲溝材料與其它盲溝材料相比具有以下特性:(一)抗壓強(qiáng)度高,耐壓性能好 塑料盲溝本身是同韌性的許多根改性塑料絲融結(jié)而成的,不存在被壓斷、毀壞的可能。在250KPa壓力下,斷面空隙率仍保持在60%以上,即便施加較大壓力,始終存在通水空隙,仍有10-15%的孔隙,且回復(fù)性好。(二)表面開孔率高,集排水性好 塑料盲溝的表面平均開孔率90-95%,遠(yuǎn)遠(yuǎn)高于其它同類產(chǎn)品。能有效的收集土壤中的滲水,并及時(shí)性匯集排走。(三)使用壽命塑料盲溝由耐腐蝕纖維制成的濾漠和改性聚乙烯的三維立體網(wǎng)狀組合,都具有在土中、水中永不降解的優(yōu)點(diǎn),加以抗老化配方,可保持性材質(zhì)無變化的特點(diǎn)。(四)濾膜的可選擇性塑料盲溝的濾膜可根據(jù)不同的土質(zhì)情況選用,充分滿足工程的需求,且避免了老產(chǎn)品濾膜單一的缺點(diǎn)。(五)施工方便塑料盲溝的比重輕,現(xiàn)場施工安裝十分方便。施工效率大大加快。(六)柔性好,適應(yīng)土體變形塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。(六)柔性好,適應(yīng)土體變形是由塑料芯體外包裹濾布組式。



塑料盲溝適用范圍:1)公路、鐵路路基路肩的加固排水;2)隧道、地鐵地下通道、地下貨場的排水;3)山坡地、邊坡開發(fā)的水土保持;4)各種擋土墻邊垂直及水平排水;5)蹦滑地的排水;6)火力電廠灰堆排水。塑料盲溝是現(xiàn)代流行的土工合成材料中的一員大將,它材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動(dòng)強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到工程局的普遍歡迎。產(chǎn)品應(yīng)用于垃圾填埋工程排水;運(yùn)動(dòng)場高爾夫球場棒球場足球場公園等休息綠地的排水;屋頂花園、花臺(tái)的排水;建筑基礎(chǔ)工程施工排水;農(nóng)業(yè)、園藝地下灌溉排水系統(tǒng);低洼潮濕地的排水系統(tǒng)。怎樣購買質(zhì)量型塑料盲溝,教您三招。招一,看中塑料盲溝質(zhì)量,不要只貪圖價(jià)格上的便宜,這樣往往得不償失,容易花冤枉錢。招二,注重塑料盲溝廠家的聲譽(yù),必要時(shí)需要進(jìn)行一定的調(diào)查。招三,售后服務(wù)很重要,在必要時(shí),像廠家咨詢相關(guān)知識(shí)。


塑料盲溝材料與其它盲溝材料相比具有以下特性:(一)抗壓強(qiáng)度高,耐壓性能好塑料盲溝本身是同韌性的許多根改性塑料絲融結(jié)而成的,不存在被壓斷、毀壞的可能。(二)表面開孔率高,集排水性好塑料盲溝的表面平均開孔率90-95%,遠(yuǎn)遠(yuǎn)高于其它同類產(chǎn)品。(三)的使用壽命塑料盲溝由耐腐蝕纖維制成的濾漠和改性聚乙烯的三維立體網(wǎng)狀組合,都具有在土中、水中永不降解的優(yōu)點(diǎn),加以抗老化配方,可保持性材質(zhì)無變化的特點(diǎn)。(四)濾膜的可選擇性塑料盲溝的濾膜可根據(jù)不同的土質(zhì)情況選用,充分滿足工程的需求,且避免了老產(chǎn)品濾膜單一的缺點(diǎn)。(五)施工方便塑料盲溝的比重輕,現(xiàn)場施工安裝十分方便。(六)柔性好,適應(yīng)土體變形?塑料盲溝價(jià)格是廣大施工單位及經(jīng)銷商所關(guān)心的問題,平時(shí)很多施工單位或者經(jīng)銷商打電話過來詢問塑料盲溝的價(jià)格問題,都反應(yīng)價(jià)格相差很大,這是什么原因呢。 具體塑料盲溝規(guī)格型號(hào) 可以來電咨詢! 塑料盲溝的空隙率可通過稱重試驗(yàn)后拄以下公式計(jì)算得出n=(1-m/p.s.l×)式中:n--空隙率,%m--試件重量gL-試件長度ms--試件截面積m2p--原材料密度,g/m3以計(jì)算公式為標(biāo)準(zhǔn),準(zhǔn)確算出塑料盲溝管應(yīng)用場合的孔隙率能夠減少不匹配狀況的發(fā)生,減少經(jīng)濟(jì)損失??紫堵适侵杆芰厦瞎艿目障扼w積與總體積的比率,以%表示??障堵使汤w維絲的排列密度不同而異。其計(jì)算公式按照下述方法計(jì)算:塑料盲溝管的空隙率一般達(dá)82%-92%。塑料盲溝管在生產(chǎn)制造中,不僅要求工藝要嚴(yán)卡要求,而且對(duì)相關(guān)的生產(chǎn)設(shè)備也有一定要求,例如:溫度的控制。1、由于塑料盲溝管熔體黏度大,流動(dòng)性差,為防止螺桿因摩擦熱過大而升溫,引起螺桿黏料分解或使管材內(nèi)壁毛糙,必須降低螺桿溫度。2、塑料盲溝管的螺桿冷卻應(yīng)控制出水溫度不低于70~80℃,冷卻方法是在螺桿內(nèi)部用通銅管的方法進(jìn)行水冷卻。3、塑料盲溝管的溫度一般控制在80~100℃之間,若溫度過低反壓力增加,產(chǎn)量下降,甚至?xí)l(fā)生物料擠不出來而損壞螺桿軸承的事故??刂坪盟芰厦瞎苌a(chǎn)設(shè)備溫度,能夠延長使用壽命,加強(qiáng)其穩(wěn)定性。希望今天的知識(shí)對(duì)您有所幫助?! ?/div>



因 三維水土保護(hù)毯產(chǎn)品批次不同, 三維水土保護(hù)毯原材料價(jià)格不同,具體詳細(xì)價(jià)格請聯(lián)系我們鼎諾土工材料(張家口市分公司)的銷售經(jīng)理。
點(diǎn)擊查看鼎諾土工材料(張家口市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在河北省張家口市本地采買塑料盲溝 防滲膜無中間商廠家直銷到鼎諾土工材料(張家口市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。





